Ответить

 

Опции темы
Старый 07.03.2009, 17:41   #11
evgenator
Пользователь
 
Аватар для evgenator
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кто я такой буду, иными словами, чтобы со мной связи заводить?

Может, и никто, а может, и кто-то, зависит от того, кто интересуется.

Насчет опыта работы – есть места и должности, где год идет за 2, а есть такие, где за 0,2.
Просто скажу, что опыт работы у меня есть, а о его качестве судить не буду по понятным причинам.

Скажите, а какое отношение имеет чья-то специальность и стаж по ней к намерению завести интересные и полезные знакомства? Как тут правильно заметили – бить будут по роже, а не по диплому, перефразируя, опять же – бить будут по роже, а не по трудовой книжке. Вы недооцениваете личностный компонент в установлении человеческих отношений. Стаж это хорошо, но тут уловка 22: чтобы был стаж, сначала нужны знакомства, я не говорю даже о протекции/коррупции, а именно о знакомствах, контактах. А в стартовых условиях, если знакомств нет, нужно их заводить, рассчитывая в основном на свои личностные качества. Конечно, если папа мэр, сходиться с людьми проще Но не у всех папы мэры, и даже папы-владельцы палаток на рынках не у всех. Такчто we've got to play with what we have and do our best.

Примеров таких – уйма, даже лично у меня есть знакомства, возникшие на базе сугубо человеческой приязни, которые также полезны и в деловом плане.

Сугубо прагматичные отношения по типу «о, он крутой чел, надо с ним дружить» очень ограничены по потенциалу. «Крутой чел» отлично видит, что перед ним расчетливый прагматик. С другой стороны, отношения я личным компонентом способны далеко завести. Например, я простой паренек, другой человек – простой паренек, и мы помогаем друг другу по мере сил – что-то сказал, что-то посоветовал. И мы уже не одни, нас уже двое Мы помогаем друг другу расти лично и профессионально, и в результате каждый из нас для другого – постоянно растущий по значению контакт, нашими обоюдными (абсолютно искренними по желанию успеха другому) усилиями. А как следствие – имеем приятеля уже не Петьку, а Петра Ивановича.

Хочешь иметь влиятельных знакомых – задумайся, как помочь им стать влиятельными, хочешь стать генеральшей – выходи замуж за лейтенанта, в общем

Кстати, эту философию в действии можно наблюдать на примере кавказцев, которые, помогая друг другу, очень многого добиваются буквально с нуля в российских городах, заруливая в минуса местных хозяев положения
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2009, 19:30   #12
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgenator Посмотреть сообщение
хочешь стать генеральшей – выходи замуж за лейтенанта
Хочешь стать генералом, выходи за дочь маршала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2009, 20:29   #13
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

evgenator, о кавказцах.Да, насилием. беспределом. Но они к счастью не ЮРИСТЫ. Меняйте квалификацию и они/кавказцы/ " подружатся" с вами.А цена этой дружбы- разговор отдельный...!!! Почитайте историю,поймете кавказцев получше.
Еще раз. В начале надо достигнуть определенный уровень, потом расчитывать на взаимопонимание...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2009, 23:36   #14
evgenator
Пользователь
 
Аватар для evgenator
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прокуратор, я родился и живу на Кавказе Историю я также знаю не очень плохо. Про насилие и беспредел - под одну гребенку всех шерстить не надо.

>Еще раз. В начале надо достигнуть определенный уровень, потом расчитывать на взаимопонимание.

А чтобы достигнуть определенного уровня, нужно взаимопонимание как быть?

Понимаете, мой пример - о том, что если ты ничей протеже, нужно нарабатывать свои связи и контакты самостоятельно.

Насчет достижений - откуда вы знаете, чего я достиг или не достиг В любом случае "достижения" никак не связаны со стажем работы по специальности. думаю, у всех нас есть примеры дубов со стажем от 5 лет.

И я думал, что образование как раз получают для того, чтобы достичь чего-то, а не потому, что чего-то уже достигли. Вы юрист? У вас очень интересная логика
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2009, 21:36   #15
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgenator Посмотреть сообщение
Кстати, эту философию в действии можно наблюдать на примере кавказцев, которые, помогая друг другу, очень многого добиваются буквально с нуля в российских городах, заруливая в минуса местных хозяев положения
Евгенатор, о кавказцах я вспомнил только по вашей "наводке". И из личного опыта. Лет 15-17 назад в нашу некавказскую местность наведались отдельные представители высокогорного и солнечного Кавказа. И , как вы правильно пишите, "зарулили в минус местных ....". Причем "заруливали" по полной первобытной программе. Заруливали лет 5-10 ... Большинство только сейчас освобождаются из тюрем и прямым ходом на Родину. То ли климат не подошел, то ли "местные" против...
Тут ни какой особенной логики не нужно.Нужна сила закона вместо закона силы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2009, 16:58   #16
evgenator
Пользователь
 
Аватар для evgenator
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насчет силы закона я полностью согласен. Но вы говорите о преступлениях, и "беспределе", а я не об этом говорю, а всего лишь о способах продвижения "своих" людей, в чем они знают толк, вовсе не обязательно криминальных.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2009, 18:10   #17
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

evgenator, благими намерениями вымощена дорога в ад. В Италии ,лет 100 назад с этого и начинали, зачастую "своими" делая без особого на то согласия. В каких регионах России наибольшая коррупция, а? Там где приоритет для "своих"... Причем на любом уровне. Или не так ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2009, 10:31   #18
Олегыч
Юрист
 
Аватар для Олегыч
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 570
Благодарности: 14
Поблагодарили 146 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наберусь смелости и оживлю угасшую тему.
Мне также интересно первое образование автора и причина получать второе юридическое?
Это дань моде что ли?
Насчет вуза - однозначно "тройка", но нужно понимать реальность и видеть свою цель через 3-5-10 лет для начала.
Из этих соображений выбирается сфера и хороший преподаватель(ли), а не вуз как таковой.
По опыту общения с выпускниками из "тройки" - уровень у всех уж очень разный, бывает вообще никакой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2009, 15:12   #19
November
Пользователь
 
Аватар для November
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 24
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Олегыч, а в Москве "тройка" - это какие ВУЗы?
Я сейчас выбираю место, где я бы могла бы получить второе юридическое. Подбор из позиций: достойное место, а не просто сбор средств, доступность по деньгам и если это будет вечернее посещение, то не далеко от места работы/дома. Но вблизи только по 80-120 т.руб в год.
Соображения: жажда знаний, получить (научиться) ходу мышления юриста, возможно, такое дополнительное образование улучшит мою профессиональную деятельность.
Первое у меня филфак МГУ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2009, 23:17   #20
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от November Посмотреть сообщение
Олегыч, а в Москве "тройка" - это какие ВУЗы?
Самый первый пост.
Цитата:
Сообщение от evgenator Посмотреть сообщение
(МГИМО, МГУ, МГЮА
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе