Ответить

 

Опции темы
Старый 17.03.2009, 23:29   #21
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

November, для второго,как и первого образования,важна МОТИВАЦИЯ.Приведенная вами- не убеждает ... Работать по второй /возможной/профессии- вот МОТИВАЦИЯ. ФИЛФАК+ПРАВОВЕДЕНИЕ= ?
Дайте ответ себе...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2009, 02:13   #22
evgenator
Пользователь
 
Аватар для evgenator
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Первое высшее образование – государственное и муниципальное управление со специализацией в финансовом менеджменте. Опыт работы не то чтобы долгий пока, но обширный по своему содержанию. Цель получения юр. образования в порядке приоритетности:

-нравится
- работа в юридических компаниях, которые делают due dilligence для иностранных инвесторов в том числе и оказывают консультационные услуги этого рода
-преимущества в госслужбе (пригодится, когда я стану депутатом)
- есть планы в будущем, когда устаканятся финансовые вопросы, писать диссертацию по политологии, для души больше

Я понимаю, что в краткосрочной перспективе эти цели не особо актуальны, но не будет же кризис длиться вечно. Так что это на перспективу.
Почему я считаю, что я ко времени получения образования буду employable как юрист в иностранных компаниях?
Я хорошо знаю 2 языка и в перспективе еще буду знать 2, имею опыт в сфере экономики и финансов и опыт работы за границей.

Кстати, насчет «филология + правоведение» это Вы зря.
Например, в Штатах юриспруденция – это graduate degree, то есть юристом нельзя стать, не имея степени бакалавра чего-нибудь. Так устроено потому, что человек после получения степени бакалавра уже более зрел морально, имеет бОльший жизненный опыт/опыт деятельности, который позволит ему лучше понимать науку права как систему, регулирующую общественные отношения. Средний возраст американского выпускника – 22-25 лет (и выше, многие учатся и работают, поэтому учеба длится дольше). Law school – еще 3.

Так что почему бы и не филология, к примеру, это будет плюсом, если человек захочет работать юристом в сфере защиты интеллектуальной собственности или на издательский дом. + культура и начитанность специалиста по филологии, которые много значат для чловека, основная деятельность которого как юриста будет в общении с людьми. Так что, товарищ филолог – у Вас первое образование, отлично подходящее к тому, которое Вы хотите получать. Лично я для серьезного дела скорее найму зрелого человека ~ 30 лет со второго высшего, чем фактически подростка в 23 после первого.

Хотя у нас в стране существует контррациональный стереотип насчет «конечности» и «несовместимости» специализаций, это факт. На самом деле, специальностей таких, которые стоят особняком – раз-два и обчелся. Врачи и некоторые узкоспециализированные инженеры. Во всех остальных сферах «специальность» - это миф, любому грамотному профессионалу требуются знания из совершенно разных областей знания. Специалитет был очень эффективен в СССР, когда все планировалось централизовано. В настоящее время специалитет утратил актуальность.

Последний раз редактировалось evgenator; 18.03.2009 в 02:17..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2009, 10:10   #23
November
Пользователь
 
Аватар для November
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 24
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, Семен Семеныч

prokurator, слишком эмоционально окрашены Ваши ответы. Переубедить меня в чем-то довольно трудно, если это уже решено.

evgenator, логично и последовательно идете к цели.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2009, 10:24   #24
Олегыч
Юрист
 
Аватар для Олегыч
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 570
Благодарности: 14
Поблагодарили 146 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgenator Посмотреть сообщение
Цель получения юр. образования в порядке приоритетности:
-нравится
нужно попробовать, т.к. не зная вкуса пищи, нельзя сказать что она вкусная/невкусная...
Цитата:
- работа в юридических компаниях, которые делают due dilligence для иностранных инвесторов в том числе и оказывают консультационные услуги этого рода
В ILF попасть можно либо молодым фанатом 20-23 лет либо матерым спецом с хорошим опытом в какой-либо из практик ILF. Промежуточные варианты большая редкость.
Цитата:
-преимущества в госслужбе (пригодится, когда я стану депутатом)
либо достижения в спорте, эстраде и тэ дэ 1
Цитата:
Я хорошо знаю 2 языка и в перспективе еще буду знать 2, имею опыт в сфере экономики и финансов и опыт работы за границей.
однако, при таком наборе в RuLF не стоит идти, ИМХО
Цитата:
Например, в Штатах юриспруденция – это ...
так то штаты, к примеру, если нет цели практиковать у них, то из дополнительного зарубежного образования достаточно европейского LLM для работы у нас
Цитата:
Так что почему бы и не филология, к примеру, это будет плюсом, если человек захочет работать юристом в сфере защиты интеллектуальной собственности или на издательский дом. + культура и начитанность специалиста по филологии, которые много значат для чловека, основная деятельность которого как юриста будет в общении с людьми.
Рабочая связка, как правило, юрид + финанс в/о.
а образованность и начитанность - само собой разумеещееся для любого юриста
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе