Ответить

 

Опции темы
Старый 21.03.2014, 16:57   #31
Bruce
Пользователь
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите пожалуйста.. может ли ин. гражданин будучи зарегистрированным в юр. адресе, снимать квартиру? По адресу юр. лица находится и офис и спец. общежитие где можно проживать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2014, 18:23   #32
ElenaLad
Пользователь
 
Аватар для ElenaLad
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл.
Сообщений: 40
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bruce Посмотреть сообщение
может ли ин. гражданин будучи зарегистрированным в юр. адресе, снимать квартиру?
Может. Принимающей стороной может быть как физ.лицо ,так и юр.лицо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2014, 10:03   #33
Bruce
Пользователь
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenaLad Посмотреть сообщение
Может. Принимающей стороной может быть как физ.лицо ,так и юр.лицо.
Недавно ин. граждан задержав в арендуемой квартиру оштрафовали за то что они проживают не по адресу регистрации. Судя по вашему высказыванию они не имели на это право?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2014, 10:58   #34
ElenaLad
Пользователь
 
Аватар для ElenaLad
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл.
Сообщений: 40
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bruce Посмотреть сообщение
Судя по вашему высказыванию они не имели на это право?
"7) сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (далее - принимающая сторона), - гражданин Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства, юридическое лицо, филиал или представительство юридического лица, федеральный орган государственной власти, орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, дипломатическое представительство либо консульское учреждение иностранного государства в Российской Федерации, международная организация или ее представительство в Российской Федерации либо представительство иностранного государства при международной организации, находящейся в Российской Федерации, у которых иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает или осуществляет трудовую деятельность (находится)."109-ФЗ"О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
Оштрафовали-обжалуйте в суде или прокуратуре. Вот официальная позиция ФМС РФ http://www.fms.gov.ru/treatment/review/list.php?ID=891

Можно ли в уведомлении о прибытии иностранного гражданина указывать адрес предприятия (места работы)?
Да, иностранного гражданина можно поставить на учет по месту пребывания по адресу предприятия (организации), в которой он осуществляет свою трудовую деятельность (находится), либо по адресу своего фактического проживания.


Что является местом пребывания иностранного гражданина, прибывшего в безвизовом порядке в организацию, где он будет работать - фактическое месторасположение организации или место, где будет его ночлег? По какому адресу ставить иностранца на учет?
Статьей 2 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» определено понятие места пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации.
Выбор места пребывания целиком зависит от свободного волеизъявления иностранного гражданина.
То есть иностранный гражданин может быть поставлен на учет по месту пребывания по адресу организации, где он будет осуществлять свою трудовую деятельность, либо по адресу фактического проживания.

Последний раз редактировалось ElenaLad; 22.03.2014 в 11:05..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 16:11   #35
tapuz
Пользователь
 
Аватар для tapuz
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, если я продлеваю миграционный учет, а после этого организация регистрирует меня на основании разрешения на работу и трудового договора, то что лично я должна делать при новых выездах и въездах в страну? Снова идти в УФМС или сообщать по месту работы номер новой миграционной карты и бухгалтерия сама все оформляет?

И еще - у меня срок пребывания (по миграционной карте 90/180) заканчивается 10 апреля. На работу я выхожу 2 апреля. Может нет смысла продлевать срок пребывания, а сразу попросить зарегистрировать меня через организацию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 16:38   #36
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapuz Посмотреть сообщение
если я продлеваю миграционный учет, а после этого организация регистрирует меня на основании разрешения на работу и трудового договора, то что лично я должна делать при новых выездах и въездах в страну?
При выезде/въезде Вы снова передаете своей принимающей стороне копию миграционной карты и паспорта. Она снова ставит Вас на МУ аналогичным способом.

Цитата:
Сообщение от tapuz Посмотреть сообщение
у меня срок пребывания (по миграционной карте 90/180) заканчивается 10 апреля. На работу я выхожу 2 апреля. Может нет смысла продлевать срок пребывания, а сразу попросить зарегистрировать меня через организацию?
2-го числа и передайте все необходимые документы, чтобы Вас поставили на МУ на новый срок. Отметка о продлении срока пребывании делается инспектором на месте (мне в миграционной карте сзади ставили штамп "Срок пребывания продлен до..."). Срок временного пребывания может быть продлен на срок действия РНР, но не более чем на срок ТД или 365 дней со дня последнего въезда в РФ.

Цитата:
Сообщение от tapuz Посмотреть сообщение
и бухгалтерия сама все оформляет?
Ну если у Вас бухгалтера занимаются постановкой на МУ ИГ, работающих на предприятии, то им и передавайте документы. Обычно эта задача (ровно как и подача уведомлений о заключении/расторжении ТД) поручается менеджеру по персоналу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2014, 17:15   #37
Inga_
Пользователь
 
Аватар для Inga_
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, в какой районный орган следует обращаться организации, находящейся в ВАО, чтобы поставить на МУ ИГ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2014, 18:00   #38
Jorah
Пользователь
 
Аватар для Jorah
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Россия / Орловская обл. / Орел
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Продлить срок пребывания должен сам иностранный гражданин. Надо обратиться в УФМС с паспортом, миграционной картой, РНР и договором с работодателем. И Вам продлят срок пребывания (поставят штамп на обороте миграционной карты). А уже потом любая принимающая Вас сторона (хоть работодатель, хоть частное лицо) возьмут у Вас копию паспорта и копию миграционной карты с отметкой о продлении срока пребывания и поставят Вас на миграционный учёт по месту пребывания на продлённый срок пребывания.
Объясните такую ситуацию. Сегодня получил разрешение на работу, после выдачи сказали что нужно в течении 3 дней продлить миграционный учет, отправили в миграционную службу, а те сказали что это должен делать работодатель. Ничего не понимаю, у меня заканчивается 90 дней прибывания, работодатель продлит мне прибывание на срок РнР или это мне самому надо делать? И миграционный учет это не прибывание? Я чет совсем запутался. Еще в миграционной посмотрели кто мой работодатель, сказали что он все знает. Разложите по полкам как правильно делается это продление, и кто должен меня на учет поставить? И если на учет поставит организация, юридический адрес как я понимаю, это не отразится в дальнейшем, на подачу документов на РВП с Нового года? Спасибо.

Последний раз редактировалось Jorah; 23.10.2014 в 18:10..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе