Ответить

 

Опции темы
Старый 26.09.2014, 05:54   #11
Lana25
Пользователь
 
Аватар для Lana25
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Россия / Приморский край / Уссурийск
Сообщений: 56
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вот и я думаю

Как с меня что то могут требовать, если оригинала исполнительного листа нет!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2014, 06:08   #12
Lana25
Пользователь
 
Аватар для Lana25
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Россия / Приморский край / Уссурийск
Сообщений: 56
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Мак Сим;1224504]Оригинал, вероятно, был, но утратился в процессе исполнения. На ход исполнительного производства это никак не влияет, только обязывает СПИ обратиться за получением дубликата.

С материалами ИП (теми, что есть в наличии), как я понял, Вы как раз и ознакомились, иначе как Вы узнали об отсутствии исполнительного документа, не?

Я ознакомилась с ксерокопией исполнительного листа, а это не является официальным документом!!! К тому же постановления мне так и не вручили!!! А только показали и дали сфотографировать отчет о ходе действий-где лист неоднократно возвращался взыскателю и последний раз вернулся им в 2005 году, о чем отметка имеется, какие еще пропущенные сроки могут быть в течении 7 лет



А Вы взыскателю за это время ничего не платили по этому делу? НЕТ

Либо новый взыскатель каким-то образом добился восстановления пропущенного срока. Например, сумел доказать, что пристав не отправил исп. лист взыскателю вовремя.
Я так думаю если взыскатель обращался в суд, то наверное меня должны были уведомить об этом?! 7 лет тишины и вдруг бах и суд... интересно получается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2014, 11:31   #13
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Lana25;1224855]
Цитата:
Сообщение от Мак Сим Посмотреть сообщение
Я ознакомилась с ксерокопией исполнительного листа, а это не является официальным документом!!! К тому же постановления мне так и не вручили!!! А только показали и дали сфотографировать отчет о ходе действий-где лист неоднократно возвращался взыскателю и последний раз вернулся им в 2005 году, о чем отметка имеется, какие еще пропущенные сроки могут быть в течении 7 лет
Для начала нужно точно установить, есть ли оригинал листа в матералах производства. Для этого нужно ознакомиться именно с самим производством, а не копией листа. Если оригинала листа действительно нет, то у пристава два пути-либо по быстрому окончить с актом и невозможности, либо отменить постанволение о возбуждении. И насколько я понимаю, тут речь не о 3 годах исковой давности, а о "заявление, представление о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам подаются сторонами, прокурором, другими лицами, участвующими в деле, в суд, принявший эти постановления. Указанные заявление, представление могут быть поданы в течение трех месяцев со дня установления оснований для пересмотра."
ст. 394 "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" . Видимо действительно восстановили срок

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 30.09.2014 в 13:04..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2014, 15:07   #14
Lana25
Пользователь
 
Аватар для Lana25
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Россия / Приморский край / Уссурийск
Сообщений: 56
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Red face

[QUOTE=kane;1224905]
Цитата:
Сообщение от Lana25 Посмотреть сообщение
Для начала нужно точно установить, есть ли оригинал листа в матералах производства. Для этого нужно ознакомиться именно с самим производством, а не копией листа. Если оригинала листа действительно нет, то у пристава два пути-либо по быстрому окончить с актом и невозможности, либо отменить постанволение о возбуждении. И насколько я понимаю, тут речь не о 3 годах исковой давности, а о "заявление, представление о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам подаются сторонами, прокурором, другими лицами, участвующими в деле, в суд, принявший эти постановления. Указанные заявление, представление могут быть поданы в течение трех месяцев со дня установления оснований для пересмотра."
срок[/FONT]
Я ознакомилась с материалами,даже отсняла на камеру всё, спросила у пристава, а где оригинал листа на что мне-не знаем, у нас его нет! Я спросила-какие мои действия? Она сказала-ну я даже возиться не хочу, у вас ничего в собственности нет, поэтому я надеюсь вы через суд всё докажите и я всё закрою. ВОТ ТОЛЬКО ЧТО Я ДОКАЗАТЬ ДОЛЖНА????

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 30.09.2014 в 13:04..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2014, 18:32   #15
Мак Сим
Пользователь
 
Аватар для Мак Сим
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 225
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana25 Посмотреть сообщение
Как с меня что то могут требовать, если оригинала исполнительного листа нет!!!
Если ИП возбуждено, значит исп. документ был. После возбуждение наличие/отсутствие исп. документа на ход исп. производства никак не влияет.


Цитата:
Сообщение от Lana25 Посмотреть сообщение
о чем отметка имеется, какие еще пропущенные сроки могут быть в течении 7 лет

А отметка-то где? На корешке от заказного письма? Тогда спору нет. А если просто в каком-то отчёте пристава - се ничего не значит - лист взыскателю мог быть и через 5 лет отправлен (в нарушение законодательства, естественно).

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
Если оригинала листа действительно нет, то у пристава два пути-либо по быстрому окончить с актом и невозможности
А взыскателю что в таком случае отправить?


Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
либо отменить постанволение о возбуждении.
Это уже служебный подлог какой-то получается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2014, 20:43   #16
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А взыскателю что в таком случае отправить?
Что получили, то и отправить
Цитата:
Это уже служебный подлог какой-то получаетс
Я предложил ДВА варианта. Решение за приставом. Если следовать букве закона-то выносит отказ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2014, 20:45   #17
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Я спросила-какие мои действия
либо писать жалобы, либо предложить приставу выбрать один из двух предложенных мною вариантов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2014, 17:29   #18
Мак Сим
Пользователь
 
Аватар для Мак Сим
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 225
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
Что получили, то и отправить
Получить они должны были исполнительный документ, которого сейчас нет. А окончание в связи с невозможностью без отправки взыскателю исполнительного документа не предусмотрено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2014, 22:51   #19
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мак Сим Посмотреть сообщение
Получить они должны были исполнительный документ, которого сейчас нет. А окончание в связи с невозможностью без отправки взыскателю исполнительного документа не предусмотрено.
Вы же понимаете, что это нужно решать с приставом. Прямым текстом писать не могу-читайте между строк. если строго по букве закона-то отмена возбуждения и отказ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2014, 19:08   #20
Мак Сим
Пользователь
 
Аватар для Мак Сим
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 225
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
если строго по букве закона-то отмена возбуждения и отказ
А основание отмены-то какое? Возбуждено ИП законно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе