Старый 04.07.2016, 12:10   #1
stepal
Пользователь
 
Аватар для stepal
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Прошу помочь советом в сложной ситуации

В году 2013 хороший друг обратился за помощью, для развития бизнеса нужны были оборотные средства, сам уже имел кредиты в нескольких банках, а я как то обходился без кредитов. Поэтому 2 банка мне легко дали приличные суммы. Заключив договор займа, учитывающий ежемесячные перечисления, я спокойно предал средства. В течении года приятель самостоятельно перечислял платежи в банки, я писал расписки в оплате, на основании предоставленных чеков. Через год случилось то что случилось. Бизнес рухнул, все долги зависли. Приятель (уже бывший) переписал все имущество на жену, с которой затем развелся (фиктивно), соответственно нигде не работает и взять с него нечего. По всем его долгам (в том числе по нашему договору займа) есть судебные решения, открыты ИП. С банками я с трудом договорился о реструктуризации, в итоге я должен буду выплачивать порядка 60% з/п ежемесячно в течении 10 лет.
Вопрос в следующем. Бывший приятель предлагает воспользоваться его схемой, т.е. избавиться от имущества, уволиться с работы и не платить банкам, якобы через 3 года ИП закроют и можно начать все с чистого листа. Действительно ли это так? Неужели мне придется, во многом себе отказывая, платить эти кредиты 10 лет, еще неизвестно что может произойти за это время, а человек который мне должен будет через 3 года радоваться жизни без долгов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2016, 13:15   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stepal Посмотреть сообщение
якобы через 3 года ИП закроют и можно начать все с чистого листа. Действительно ли это так?
Нет, долги будут и через 10 лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе