Результаты опроса: Стоит ли отстреливать ВСЕХ бездомных собак?

да 7 30.43%
нет 12 52.17%
затрудняюсь ответить 4 17.39%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 12.09.2008, 14:20   #1
fema
Пользователь
 
Аватар для fema
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 169
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Стоит ли отстреливать ВСЕХ бездомных собак?

Я живу в Москве. В нашем районе не так уж и много бездомных собак, но есть. Тем не менее есть жители нашего района, которые считают, что надо отстреливать ВСЕХ бездомных собак.
Сейчас по закону,бездомных собак отлавливают, стерилизуют и отпускают.
Что вы думаете по этому поводу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2008, 21:38   #2
Mikc
Пользователь
 
Аватар для Mikc
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 58
Благодарности: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Записей в дневнике: 3

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это живые существа, и не мы им дали жизнь. С другой стороны, слышала о многих случаях нападения бездомных собак на детей и взрослый...
Вопрос сложный. Я ни в коем случае не "за" отстрел собак, но считаю, что существующие способы малоэффективны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2008, 07:58   #3
Горгона
Пользователь
 
Аватар для Горгона
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Архангельск
Сообщений: 135
Благодарности: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Существующие способы не малоэффективны, просто доподлинно знаю, что денежки, выделяемые правительством на эту самую стерилизацию, странным образом тают по мере дохождения до цели. Проголосовала "нет", но я бы добавила вариант "стрелять солью в мягкие ткани самим стрелкам", вот.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2008, 09:50   #4
noncredo
Пользователь
 
Аватар для noncredo
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikc Посмотреть сообщение
Это живые существа, и не мы им дали жизнь.
Уважаемая Mikc, опять так много патетики... (Сейчас вы подумаете "ну вот, опять эта...")
А вы что, мясо не кушаете? Да и овощи - тоже живые.

Я ответила "затрудняюсь ответить". Потому что на самом деле затрудняюсь. С одной стороны, сама очень люблю собак (у меня была когда-то догиня), но с другой... пару лет назад знакомого не понятно с какой радости тяпнула во дворе за ногу шавка - насквозь. Год делал серию уколов. Ему это надо? А вам? Насчет стерилизации полностью согласна с Горгоной. А денежки не только пропадают "по пути", но и на местах тоже. По документам проводят операцию, а на самом деле ничего не делают, присваивая средства.
И при всей моей любви к этим божьим тварям и при всей лояльности относительно их присутствия во дворах и на улицах - скажу честно, порой, когда прохожу мимо стаи особей эдак из 8, которая просто стоит на моем пути и так это философски смотрит мне в глаза... мурашки нет, нет да и забегают. И что делать в таких случаях людям, которые их панически боятся?

Цитата:
Сейчас по закону,бездомных собак отлавливают, стерилизуют и отпускают.
Слыхала, что уже есть закон об их отлове и усыплении. ...? Или это просто был проект закона...

Последний раз редактировалось noncredo; 13.09.2008 в 09:54..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2008, 10:23   #5
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

надо еще отстреливать этих, которые собак выбрасывают на улицу.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2008, 11:48   #6
fema
Пользователь
 
Аватар для fema
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 169
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Полностью согласна с последним высказыванием Афины. Лично у меня сейчас живет, который был бездомным. Но его хояева его не на улицу выкинули, а принесли в большой коробке на Птичий рынок и там оставили. когда мы уходили, из 5 щенков оставалось 2. И то по дороге к нам подошли несколько человек и спросили, где мы его взяли. мы отправили к большой коробке. Вот так вот. Т.е. зачем же сразу выбрасывать и тем самым доставлять не только окружающим, но и себе больше проблем. Может, вы с ним (щенком) еще встретитесь. И луче уж он будет у кого-то на привязи, а не лаять на вас с помойки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2008, 12:09   #7
fema
Пользователь
 
Аватар для fema
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 169
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выгулка собак

КомпанииМосковская городская дума
"Подобная норма уже раньше существовала, но был предусмотрен смехотворный штраф - 15 рублей. И за все время применения этой нормы ни один хозяин собаки не был оштрафован", - цитирует "Интерфакс" главу городской думской комиссии по законодательству Александра Семенникова.

Новый Кодекс Москвы об административных правонарушениях, принятый на заседании Мосгордумы, предусматривает штраф на сумму от 500 до 1000 рублей для хозяев собак, которые допускают загрязнение экскрементами общественных мест.

Семенников считает, что введение такого размера штрафа позволит сделать столичные газоны чище.

"Хозяева собак теперь будут выгуливать своих собак либо с совочком, чтобы убрать экскременты, либо с тысячью рублями, чтобы выплатить штраф", - заявил депутат.

Кодексом также вводятся штрафы за выгул собак на территории образовательных учреждений, детских площадок, больниц. За это владелец животного может быть оштрафован также на сумму от 500 до 1000 рублей.

Кодекс Москвы об административных правонарушениях вступает в силу 1 января 2008 года.

Ваше мнение по этому вопросу, если учесть, что места вывыгула собак еще надо хорошенько поискать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2008, 19:28   #8
noncredo
Пользователь
 
Аватар для noncredo
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

fema, поискать надо не только места выгула, но и смысл этой санкции. Я, например, не понимаю, ЧТО это нововведение будет делать с экскрементами бродячих собак? Или убирать бесхозные какашки обяжут дворников?
Однако с начала года я не наблюдаю и хозяев с совочками, равно как не слышу, что кого-то уже оштрафовали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2008, 05:10   #9
Горгона
Пользователь
 
Аватар для Горгона
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Архангельск
Сообщений: 135
Благодарности: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
надо еще отстреливать этих, которые собак выбрасывают на улицу.
Вспомнила притчу, очень мне нравится: пустыня, идёт странник, в лохмотьях, уставший, еле ноги переставляет, рядом бежит собака. Вдалеке видит благословенный оазис, сначала думал мираж, подошёл поближе - не мираж, на самом деле оазис, зелёная трава, вода журчит, от деревьев тенёк, плоды всякие. У забора стоит страж. Мужик говорит ему: "Нельзя ли мне зайти передохнуть, я несколько дней не ел, не пил, устал очень". Тот отвечает: "Отчего же нет, заходи, ешь, пей, отдыхай в прохладе деревьев". Странник спрашивает:"А что это за место?". Страж говорит:"Как что за место - это рай". Странник говорит:"Только я с собакой". Тот отвечает:"Ну оставляй её и заходи, к нам с собакой нельзя".
Мужик потоптался, тяжело вздохнут и пошёл дальше. Через время видит снова оазис, такой же классный. Тоже страж у ворот. Практически тот же диалог, только страж говорит ему, чтобы заходил с собакой, есть и для неё косточка сахарная, вода и всё такое. Странник спрашивает:"А что это за место?". "Как что за место, - отвечает страж - это рай". Странник говорит:"А мне сказали, что там рай". Страж засмеялся и отвечает:"Неее, тебя обманули, там ад. Рай здесь, просто те, кто предаёт в пути своих друзей, сюда не доходят".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2008, 09:32   #10
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Горгона,
Действительно, мудрая притча!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе