Результаты опроса: Стоит ли отстреливать ВСЕХ бездомных собак?

да 7 30.43%
нет 12 52.17%
затрудняюсь ответить 4 17.39%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 15.09.2008, 07:59   #21
Mikc
Пользователь
 
Аватар для Mikc
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 58
Благодарности: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Записей в дневнике: 3

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласна. Давайте с себя начнем. К примеру, не позволим нашим детям свинячить в собственном дворе или начнем наконец убирать экскременты за собственной собакой. Не вижу в этом ничего нереального. А вот штраф - мера пустая и бесполезная. И еще момент - зачем заводить собаку, если вы знаете, что возникнет проблема с поиском собачьей площадки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2008, 08:01   #22
Mikc
Пользователь
 
Аватар для Mikc
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 58
Благодарности: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Записей в дневнике: 3

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как и людям мимо бродячих людей, о чем и речь. Может, тогда будем бомжей отстреливать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2008, 08:48   #23
noncredo
Пользователь
 
Аватар для noncredo
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vik_a Посмотреть сообщение
Можно есть мясо, можно не есть. При чём здесь отношение к заявленной теме?
При том, что Mikc аргументировала НЕотстрел тем, что "они живые существа и не мы им дали жизнь". Серийные убийцы тоже живые существа, и жизнь им дали их мамы (простите, но про всякую божественную мистику я не собираюсь говорить), но осмелюсь ЭТУ тему чуть-чуть замутить другой: я за то, чтобы их предавали смерти.
Так вот я к тому, что ВСЁ вокруг живое - в том числе и овощи, и травы, которыми питается уважаемая Mikc, но тут ведь никто не задумывается над тем, что жизнь ЭТОМУ дали не мы. Я хочу сказать, что вот в этой аргументации насчет "не мы дали жизнь" есть какая-то попытка сложить с себя всякую ответственность за принятие важного решения: как в случае "убийства" эмбриона, так и в случае казни серийного убицы, так и в случае отстрела-неотстрела собак. Спрятаться за бога и сказать: он их сотворил - пусть дальше думает, что с ними делать, а мы права не имеем.
Я здесь единственная, кто ответал "не знаю", все остальные против. При этом люблю собак, повторюсь, у меня жила догиня, потеряв которую, я три недели ходила с красными глазами и я ни разу не имела конфликтов с бродячими. НО! Уважаемая публика, я опять же вам предложу вариант, когда вы (тьфу 3 р) подвергнетесь нападению и покусанию этих милых собачек - что вы скажете ТОГДА?
Семен Семеныч пытается предлагать какие-то методы и пути, но, на мой взгляд, путь один: отлов и помещение в питомники, которые, однако, требуют немалых инвестиций. Кстати, собаки тоже отлично отлавливают крыс, так что уменьшение поголовья кошек особой роли не играет. Думаю, что их меньше стало совсем по другой причине, а не из-за собак: они поедают в подвалах отравленных крыс и, разумеется, сами...
Согласна с Владиславом: в городских стаях ни разу не видела породистых собак, поэтому план Семен Семеныча как-то не о том.

Последний раз редактировалось noncredo; 15.09.2008 в 08:49.. Причина: синт. ошибка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2008, 14:49   #24
fema
Пользователь
 
Аватар для fema
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 169
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не обращали внимание на то, как бездомные собаки дорогу переходят?
Обращала. Поэтому и считаю, что многие собаки умнее некоторых людей.

Люди, я извиняюсь, и не тем еще болеют. Всех отстреливать?

Вот именно это (как и то, что люди нападают чаще) я пыталась объяснить жителям нашего райна. Но уж слишком дамочки упертые попались

когда вы (тьфу 3 р) подвергнетесь нападению и покусанию этих милых собачек - что вы скажете ТОГДА?
Напала на меня в детстве дворняжка, которая жила во дворе. Напугала до чертиков. Но что-то мое мнение не изменилось. Собаки просто так не нападают (если не больны. а больные и люди попадаются). Мне кажется, что большенство нападений на детей собаками связано с неправильным воспитанием. Пример: стоим вчера с моей собакой около палатки с молочными продуктами. перед нами стоит мама с девочкой. девочки годика 4. и что вы думаете она делает?! Подбирает с земли листочки и бросает их в мою собаку (благо камней не было), и кричит при это "брысь!!!!". Реакция мамаши нулевая. Это благо у меня собака спокойная была, т.к. дома маленький ребенок. А нарвалась бы на другую???!!! Во жуть была бы! А потом бы еще собаку обвинили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2008, 15:02   #25
fema
Пользователь
 
Аватар для fema
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 169
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vik_a,Вам бы в Думе работать, объяснять это все нашим депутатам.
зачем заводить собаку, если вы знаете, что возникнет проблема с поиском собачьей площадки?
а никто не знал, что так будет. Жили в другом месте. А когда переезжали - место было. Только теперь его глухим забором обнесли и охрану поставили
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2008, 16:33   #26
_Виктория_
Юрист
 
Аватар для _Виктория_
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 283
Благодарности: 43
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.
В любой области правоприменения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2008, 22:37   #27
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noncredo Посмотреть сообщение
но, на мой взгляд, путь один: отлов и помещение в питомники,
К сожалению, с учетом скорости размножения собак, практически не возможно таким путем решить проблему. Без уменьшения поголовья, ИМХО, или иным способом регулирования численности, мне кажется, ничего не изменить.
Цитата:
Сообщение от noncredo Посмотреть сообщение
в городских стаях ни разу не видела породистых собак,
Породистые собаки быстро смешиваются с другими (как внешне, так и физически). Рожденные от таких слияний животные значительно умнее и приспособленнее своих собратьв и часто становятся вожаками. Сами же породистые часто гибнут от непривычных условий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2008, 10:01   #28
Mikc
Пользователь
 
Аватар для Mikc
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 58
Благодарности: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Записей в дневнике: 3

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

noncredo, в своем сообщении вы затронули два вопроса: вопрос ответственности и вопрос мести. подходят ли они к нашей теме? мне думается, что отстрел бродячих собак - есть профилактика преступления. впрочем, и упомянутый вами аборт можно назвать ничем иным как профилактикой (в контексте обсуждения темы про аборты). выходит тезис: убийство как профилактика преступления. вспоминается фильм про утопию "Особое мнение".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2008, 10:52   #29
fema
Пользователь
 
Аватар для fema
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 169
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikc Посмотреть сообщение
утопию "Особое мнение".
Помню этот фильм. Действительно получается так: бездомная собака может укусить - надо пристрелить (т.е. никто никого не кусал еще, но МОЖЕТ и поэтому надо пристрелить). Так чтоль получается? действительно утопия. особенно если учесть, что дворняжки - самые умные собаки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2008, 18:55   #30
noncredo
Пользователь
 
Аватар для noncredo
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mikc

Цитата:
в своем сообщении вы затронули два вопроса: вопрос ответственности и вопрос мести. подходят ли они к нашей теме?
Mikc, какой мести??? В моем посте ни слова про месть...????


Цитата:
мне думается, что отстрел бродячих собак - есть профилактика преступления. впрочем, и упомянутый вами аборт можно назвать ничем иным как профилактикой (в контексте обсуждения темы про аборты). выходит тезис: убийство как профилактика преступления. вспоминается фильм про утопию "Особое мнение".

А тут вы вообще всё поперемешали - я не улавливаю никакой логики в ваших рассуждениях. Красноречивый пример того, как выстраивая логическую цепочку, можно прийти к совершенно нелогичному абсурдному выводу. А если еще учесть, что как выход я предлагаю отлов и помещение в питомники (приемники), то о каком убийстве вы ведете речь - тем более не понятно.
Fema вас пылко поддерживает, но после её откровения насчет стояния в очереди с собакой мне понятно, к чему городится весь этот огород. Она сама нарушает общественный порядок, ну а лучший способ защиты, как известно, - нападение. Если я, стоя рядом с ней в очереди, совершенно индифферентно отнеслась бы к ее самой умной на свете дворняжке, которая никогда никого не укусит (), то стоящим тоже рядом, но боящимся собак, я искренне сочувствую. Кстати, если вы на самом деле опытные собачницы, то должны знать, что собаку может спровоцировать на нападение запах норадреналина, который выделяет испытывающий страх, нервничающий человек. Гуляли бы вы со своими любимцами подальше от очередей...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе