Старый 22.05.2021, 17:30   #1
Серена
Пользователь
 
Аватар для Серена
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow Как опротестовать подложную экспертизу

Здравствуйте!

Пожалуйста, посоветуйте! Я оспариваю законность завещания моей матери, завещавшей всё движимое и недвижимое имуществу только одному из моих ЧЕТВЕРЫХ сыновей и больше никому, на основании её недееспособности в момент подписания этого завещания. В качестве доказательства недееспособности моей матери мной была представлена её подложная медкарта, в которой под подлинной обложкой медкарты моей матери были вложены исключительно неизвестные листы совсем от другой карты с другим номером карты, в этих подложных листах были сведения о некоем лице, окончившем только 7-мь классов школы, в то время как моя мать окончила не только среднюю школу, но и институт, о чём у меня имеется заверенная копия её диплома об окончании института.
За проведённую и, на мой взгляд, подложную "экспертизу" карты суд уже стребовал с меня пошлину в 32 000 руб.
ВОПРОС: каким образом нужно опротестовать эту, навязанную судом, подложную "экспертизу", которую суд почему-то признал подлинной, хотя имеющиеся у меня факты говорят об обратном.

Спасибо за внимание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2021, 02:46   #2
Стряпчий_СПб
Юрист
 
Аватар для Стряпчий_СПб
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности: 47
Поблагодарили 317 раз(а) в 297 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Серена, я, честно говоря, не понял:
Цитата:
Сообщение от Серена Посмотреть сообщение
В качестве доказательства недееспособности моей матери мной была представлена её подложная медкарта
Так это Вы сами, выходит, представили в суд "подложную" медицинскую карту?
Цитата:
Сообщение от Серена Посмотреть сообщение
За проведённую и, на мой взгляд, подложную "экспертизу" карты суд уже стребовал с меня пошлину в 32 000 руб.
Во-первых, почему собственно Вы считаете экспертизу подложной?
Во-вторых, по гражданским делам экспертизы назначаются исключительно по ходатайству сторон. Насколько я понимаю, в данном случае посмертная психолого-психиатрическая экспертиза была назначена именно по Вашему ходатайству. А, если экспертиза назначалась по Вашему ходатайству, то Вам её и оплачивать. Таков закон.
В-третьих, Вы сообщаете, что экспертизу суд Вам "навязал". Замечу, что подобные экспертизы являются фактически обязательными по данной категории дел. Вам следовало это знать еще до подачи иска в суд и быть к этому готовой. До заявления ходатайства об экспертизе необходимо позаботиться, чтобы в деле имелись все необходимые для экспертизы документы: медицинские карты, показания свидетелей и т.п.
Вообще, гражданские дела о признании сделок, в том числе завещаний, недействительными относятся к категории сложных дел, и обращаться в суд с подобными исками без адвоката (или иного юриста) не стоит.
__________________
С уважением, адвокат Грудкин Борис Владимирович
http://www.stryapchi.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе