Ответить

 

Опции темы
Старый 15.12.2009, 18:07   #11
SergStr
Юрист
 
Аватар для SergStr
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,068
Благодарности: 36
Поблагодарили 203 раз(а) в 194 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обратится в ЖКО, представить свидетельство о смерти, и с вами будет заключен новый договор социального найма, и станете
Цитата:
Сообщение от Simka Посмотреть сообщение
ответственным квартиросъёмщиком
__________________
Я оптимист! Я верю в радостный конец света!!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2009, 22:40   #12
Angelina_t82
Пользователь
 
Аватар для Angelina_t82
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А не хотите приватизировать квартиру?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2009, 23:34   #13
Simka
Пользователь
 
Аватар для Simka
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Долгопрудный
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ!!!
А стоит ли???Да и сестра не согласится на это, если только, как-то обмануть ее, и то не удастся!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2009, 06:35   #14
Елена_Р
Пользователь
 
Аватар для Елена_Р
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 36
Благодарности: 17
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Simka, а Вы где проживаете? (с мужем в п. Долгопрудный?)

Я не юрист, но могу предположить, что Ваша сестра уже могла оформить договор соцнайма на себя и стать ответственным квартиросъемщиком (нанимателем жилья у государства). Поэтому долги и оплачивает...

Если не приватизировать квартиру, то ничего с ней не сделаете... Жить можете, но не более того (если не права, пусть юристы поправят...).
Срок бесплатной приватизации заканчивается 10 марта 2010 года.
Если очень поторопиться, то можно успеть, а потом пока неизвестно...

Возможно, есть смысл Вам прописать младшего ребенка по своему месту регистрации.
Тогда при приватизации у вас будет 3/5, а у сестры с ребенком 2/5 доли собственности.
Все-таки с собственностью можно уже поступать по своему усмотрению - продать, поменять, подарить и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2009, 07:12   #15
Елена_Р
Пользователь
 
Аватар для Елена_Р
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 36
Благодарности: 17
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возможно, есть смысл Вам прописать младшего ребенка по своему месту регистрации (при прописке несовершеннолетнего ребенка по месту регистрации одного из родителей согласие других проживающих не требуется).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2009, 14:58   #16
Simka
Пользователь
 
Аватар для Simka
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Долгопрудный
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Она не могла оформить договор соцнайма т.к. свидетельство о смерти мамы у меня!!!!!
А долги она оплачивает потому что суд обязал, но при всем при этом, ома мне ничего не сказала, но письма я не получала из суда, а может быть и такое, что сестра специально мне не сказала!!!! Ее сын как то месяц назад просил привезти св-во о смерти, но я не привезла!!!!
А пропишут ли мою младшую дочь в ту квартру, если там огромные долги?
С Уважением!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2009, 23:23   #17
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simka Посмотреть сообщение
Она не могла оформить договор соцнайма т.к. свидетельство о смерти мамы у меня!!!!!
В органах ЗАГС она вправе получить повторное Свидетельство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2009, 05:30   #18
SergStr
Юрист
 
Аватар для SergStr
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,068
Благодарности: 36
Поблагодарили 203 раз(а) в 194 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не зависимо от того, кто является ответственным квартиросъемщиком (кстати, а что это? ), члены семьи нанимателя жилого помещения по договру социального найма имеют РАВНЫЕ С НАНИМАТЕЛЕМ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ (ст.69 ЖК)

Другое дело, что вы, хотя и прописаны в квартиры, но не оплачиваете коммунальные услуги, скорее всего, проживаете по другому адресу, следовательно, подвергаете себя риску быть выписанным в судебном порядке (будет признано, что вы утратили право пользования квартирой). Кстати, это можно сделать и в отношении нанимателя квартиры. Этот статус никаких преимуществ не дает.


Может быть лучше с сестрой решить вопрос о долгах за квартиру? Будете оплачивать квартплату - не будет оснований вас выселить.
__________________
Я оптимист! Я верю в радостный конец света!!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2009, 08:26   #19
Елена_Р
Пользователь
 
Аватар для Елена_Р
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 36
Благодарности: 17
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergStr Посмотреть сообщение
Не зависимо от того, кто является ответственным квартиросъемщиком (кстати, а что это? ), члены семьи нанимателя жилого помещения по договру социального найма имеют РАВНЫЕ С НАНИМАТЕЛЕМ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ (ст.69 ЖК)

Другое дело, что вы, хотя и прописаны в квартиры, но не оплачиваете коммунальные услуги, скорее всего, проживаете по другому адресу, следовательно, подвергаете себя риску быть выписанным в судебном порядке (будет признано, что вы утратили право пользования квартирой). Кстати, это можно сделать и в отношении нанимателя квартиры. Этот статус никаких преимуществ не дает.
Вот здесь http://forum.zakonia.ru/showthread.p...870#post308870

описана моя ситуация. На практике этот статус для суда много чего дает, как и регистрация. Хотя по закону - нет...

В частности, наниматель не проживал 15 лет, ком. услуги не оплачивал, ремонт не делал. 2 раза пытались признать утратившим право и снять с рег. учета. За это время он оформил в собственность дом - жилое строение - 80 кв. м. и баню - нежилое, хоз. назначения (сейчас по закону может через суд прописаться в нем).
При этом он подал заявл. на получ. ГЖС, стоит в очереди на получ. квартиры - общая, как военнослужащий в запасе и как ликвидатор Черноб. аварии.

После нашего последнего иска (отказ) подает иск о вселении. Естественно, судья, имея на руках отказ, вселяет.
В квартире прописаны на сегодняшний день 5 чел. (он - наниматель, бывшая жена, сын, дочь с несоверш. ребенком - внук нанимателя).
Общ. пл. 44 кв. м, жилая - 24 кв. м. Хрущевка, комнаты - смежно- изолированные.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе