Старый 23.05.2012, 23:58   #231
pugov-ka
Пользователь
 
Аватар для pugov-ka
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Павловский Посад
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Судебная практика мелкие суммы за алименты давно не считает. В качестве минимума можно использовать прожиточный минимум".То есть по-любому 1 руб платить у него не получится?А как же то что у меня чеков никаких не сохранилось(а то бы суд и 10000 присудил бы ) .Походы же в кино можно считать как личная инициатива,верно?Думаю нужно подождать до конца июня,собрать все расходы и смело идти!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2012, 07:35   #232
legal_adviser_surgut
Юрист
 
Аватар для legal_adviser_surgut
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 1,209
Благодарности: 51
Поблагодарили 281 раз(а) в 264 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, какие правовые последствия может иметь согласие уплачивать алименты уплачивать алименты неофициально?
Если она впоследствии обратится в суд с иском, как это может повлиять на решение суда?

К сожалению, у меня не было подобной практике. Подскажите, пожалуйста.
Вы записаны отцом в свидетельстве о рождении ребенка? Если нет, то можете алименты не платить. Если да, то можете уплачивать неофициально. В случае обращения в суд с иском (в виду того, что алименты платить не будете или будете платить сумму меньше, чем установлено законом) то суд присудит 1/4 от всех видов Вашего заработка.

Если же будете платить алименты по суду и оспорите отцовство то возможно по 116 статье Семейного Кодекса вернете уплаченные алименты обратно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2012, 09:43   #233
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pugov-ka Посмотреть сообщение
А как же то что у меня чеков никаких не сохранилось(а то бы суд и 10000 присудил бы
не обольщайтесь - не присудил бы. Фактически, реально ориентируйтесь на половину прожиточного минимума на ребенка по региону. Необходимость остальных трат нужно доказывать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2012, 13:29   #234
pugov-ka
Пользователь
 
Аватар для pugov-ka
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Павловский Посад
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да это я с улыбкой. Я же всётаки здравомыслящий человек!Расчитываю на 1\2 от 6800!Спасибо всем большое!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2012, 14:46   #235
Eleanor
Пользователь
 
Аватар для Eleanor
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Чебаркуль
Сообщений: 17
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!!!
Мы с БМ в разводе с апреля месяца, с того же месяца судом ему было присуждена выплата алиментов на меня, в размере 0,55% МРОТ (просила больше, но дала его адвокату, на которого у него деньги есть, а у меня нет, себя уговорить, пообещал не подавать на уменьшение на ребенка, напрасно уговорилась) и на нашего несовершеннолетнего ребенка - 1/4 от дохода.
Вчера мне пришла повестка с копией искового на уменьшение размера алиментов до 1/6, в связи с тем, что: "Кроме несовершеннолетней совместно с ответчицей дочери я в соответствии с законом должен содержать находящегося на моем иждивение несовершеннолетнего сына от моего первого брака 1999 года рождения".

Вопрос: 1. Могут ли уменьшить алименты, даже несмотря на то, в свою очередь судом еще в 2010 году были присуждены алименты в пользу мужа от первой жены в размере 1/4 ее заработка на их общего сына? Дело в том, что з/п у БМ сейчас хорошая, он военный, также получает пенсию за горячие точки и еще неофициально подрабатывает. Мое же положение более чем плачевно, на руках ребенок, пособие 3700 (с июля до достижения дочери 1,5 года и его платить не будут), работать я не могу, т.к. дсад в лучшем случае дадут только через год. Какие должны быть мои действия? Что можно предоставить в суде? Как добиться, чтоб мне оставили 1/4 алиментов. Так же, могу ли я в процессе подать встречное заявление, чтоб сумма алиментов (1,4 доли), была обозначена не менее прожиточного минимума? Если да, то где можно найти образец?
2. С июля месяца мне по закону будет прекращена выплата пособия на ребенка до 1,5 лет. Могу ли я подать заявление на увеличение алиментов на себя в связи с этим? Стоит ли пытаться и тратить нервы и время? Если да, то где можно найти образец такого заявления и можно ли подать это заявление тоже в данном процессе, которые состоится в 13 июня, т.е. раньше того времени, когда по закону выплата пособия мне будет прекращена?

Последний раз редактировалось Eleanor; 06.06.2012 в 14:49..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2012, 15:14   #236
полуэкт
Сотрудник ФССП
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 72 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как я понял, на ребенка от первого брака, 1999 г.р. исполнительного листа нет? Тогда его шансы на уменьшение алиментов крайне малы. Возражайте, излагайте доводы так же, как здесь, суд их примет во внимание, наиболее вероятно решит в Вашу пользу. На увеличение алиментов на себя отчего ж не подать, но тут шансы поровну (даже его немного предпочтительнее), смотря какие доводы будут у сторон. Образцы есть в судебном участке, из них возьмете "шапку", остальное в свободном стиле. Главное не то, что Вы напишете в заявлении, а то, как обоснуете в судебном заседании. Личное участие обязательно, заочно - ваши шансы стремятся к нулю. Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2012, 15:22   #237
Eleanor
Пользователь
 
Аватар для Eleanor
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Чебаркуль
Сообщений: 17
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините, не поняла, какого исполнительного листа нет???

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 06.06.2012 в 15:24.. Причина: сверхцитирование
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2012, 15:30   #238
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eleanor Посмотреть сообщение
Извините, не поняла, какого исполнительного листа нет???
правильно ли мы поняли, что ребенок от первого брака живет с БМ и кроме того первая БЖ должна еще и алименты по исполнительному платить ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2012, 16:07   #239
полуэкт
Сотрудник ФССП
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 72 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет исполнительного листа, по которому бы БМ обязан был платить алименты на этого ребенка:
Цитата:
Сообщение от Eleanor Посмотреть сообщение
содержать находящегося на моем иждивение несовершеннолетнего сына от моего первого брака 1999 года рождения".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2012, 19:39   #240
Eleanor
Пользователь
 
Аватар для Eleanor
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Чебаркуль
Сообщений: 17
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
правильно ли мы поняли, что ребенок от первого брака живет с БМ и кроме того первая БЖ должна еще и алименты по исполнительному платить ?
Совершенно верно!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, алименты без развода, аргументы, взыскание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе