Ответить

 

Опции темы
Старый 07.08.2012, 09:42   #281
homy50
Пользователь
 
Аватар для homy50
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Россия / Амурская обл.
Сообщений: 18
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию плата за детсад и алименты

помимо алиментов на ребёнка я оплачиваю родительскую плату за дет. сад, идут ли такие платежи в счёт уплаты алиментов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2012, 16:49   #282
SIBIRKA
Пользователь
 
Аватар для SIBIRKA
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 354
Благодарности: 5
Поблагодарили 95 раз(а) в 92 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алименты взыскиваются (уплачиваются) в пользу вашей бывшей жены на содержание ребенка. Поэтому, если вы хотите, чтобы плата за детсад входила в сумму алиментов, заключите с БЖ соглашение об этом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2012, 18:21   #283
Baroksa
Пользователь
 
Аватар для Baroksa
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня была у пристава по поводу алиментов.
Пристав дала мне копию судебного приказа.
Сказала, что надо обратиться в суд, чтобы алименты переделали в размере 1/3.
В связи с этим, у меня возникают некоторые мысли. Где взять образец такого заявления или как его писать? 18 лет, дочери исполнилось, почти 5 лет назад, ранее такой вопрос не вставал, хотя к приставам хожу регулярно. Возможно это связано с тем, что "папа", наконец-то, чуть-чуть таки стал работать официально и исполнительный лист надо передать в его бухгалтерию? До этого алименты мы не получали, пристав давно расчитывает их из расчета 1/3 от СЗП. Теперь, точно знаю, что официально буду получать копейки. Можно ли что-то сделать в данном случае, переделать на фиксированную сумму? Например, чтобы алименты на двоих младших детей, были равны прожиточному минимуму на детей? Еще, один из близнецов, ребенок-инвалид, можно ли этот факт тоже учесть?

Последний раз редактировалось Н.К.; 08.08.2012 в 07:23.. Причина: удаление личных данных
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2012, 22:42   #284
ПапаЯ
Пользователь
 
Аватар для ПапаЯ
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите

Прокурор в суде выступает в качестве истца по поводу того что 4 года назад образовалась задолженность(год не вычитали из зарплаты алименты по причине того что приставы не послали исполнительный лист работодателю,потом стали вычитать),и грозит открыть уголовное дело если не соглашусь на мировую.Что делать????

Там и судья давит на мировую,не хочет слушать никакие доводы,даже мое ходатайство о свидетелях не стала не приняла во внимание

Мы совместно проживали тот год,и вели хозяйство.Исполнительное производство начато в июне 2008,а супруга забрала его в 2009 написав в заявление что не имеет претензий,через три месяца вновь подала приставам(тогда мы опять расстались) написав заявление что я ей должен за последние 3 месяца,но не как ни за год.

исполнительное производство начато в июне 2008
окончено по заявлению истца в марте 2009(в заявлении написано претензий не имею)
вновь начатое производство в июле 2009 (в заявлении написано не платит с мая 2009 года)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2012, 08:21   #285
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ПапаЯ, алименты не уплачивались по вашей вине, задолженность придется гасить, начинайте выплачивать хотя бы частями. Если текущие алименты выплачиваются, тогда насчет уголовного дела прокурор погорячился.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2012, 23:10   #286
ПапаЯ
Пользователь
 
Аватар для ПапаЯ
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Алименты

Кто нибудь из юристов подскажите как быть...В мае 2008 году вынесено решения суда по алиментам,с женой сошлись(уже в разводе) и жили 9 месяцев по апрель 2009,она сама забрала исполнительное производство,написав в заявлении претензий не имею.В апреле снова расстались и в июне она подала вновь заявление на вычет алиментов,написала в заявлении что имеет претензии с мая 2009 по июнь 2009.Теперь через 4 года подала в суд заявление что не получала алименты за 2008.Мне насчитали неустойку.Подал заявление в суд о признании незаконным постановление пристава о расчете задолженности,мне выдали определение на приостановление,предложили исправить недостатки,и определиться с заявленными требованиями.
либо это:
1)жалоба в порядке ч.2 ст 441 ГПК РФ на постановление судебного пристава о расчете задолженности по алиментам
2)требование в порядке ч.2 ст.102 об определении размера задолженности
Что нужно написать ...незнаю..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2012, 09:29   #287
Vikky
Пользователь
 
Аватар для Vikky
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 62
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Заявление о взыскании алиментов

Хочу написать заявление об алиментах. Согласно образцу заявления я должна указать есть ли у ответчика еще ребенок на иждивении и платятся ли ему алименты. Такой ребенок у моего мужа есть, но обязательно ли указывать это? А вдруг на моего ребенка присудят 16% от ЗП, в то время как на первого отчисляется 25%.
Среди документов коорые необходимо приложить есть справка с места жительства о том что ребенок находится у меня на иждивении. Ребенку 6 месяцев и просто из-за банальной нехватки времени и занятости никак его не можем прописать, значит ли это что на алименты можно подать только после прописки ребенка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2012, 10:10   #288
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
А вдруг на моего ребенка присудят 16% от ЗП
Не вдруг, а в соответствии с законом.
Цитата:
Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
в то время как на первого отчисляется 25%
Это вас никоим образом не касается, не нарушает прав второго (вашего с ответчиком) ребенка.
Цитата:
Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
значит ли это что на алименты можно подать только после прописки ребенка
Нет, регистрация никак не связана с судебной защиой прав, обращайтесь в любое время к мировому судье по месту вашего жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2012, 16:40   #289
Vikky
Пользователь
 
Аватар для Vikky
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 62
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Но я ведь и могу умолчать о том что мне известно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2012, 07:55   #290
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
Но я ведь и могу умолчать о том что мне известно?
А смысл? Ответчик об этом заявит и все равно взыщут 1/6 или потом он обратится в суд иском об уменьшении размера алиментов.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, алименты без развода, аргументы, взыскание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе