Ответить

 

Опции темы
Старый 20.10.2014, 08:32   #781
-саныч-
Пользователь
 
Аватар для -саныч-
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Вывод ошибочный. Алименты за март должны быть уплачены не позднее 31 марта, а не исключительно с 1 по 31 марта, то есть, закон не запрещает уплачивать алименты авансом. Кроме того, нет в законе такого требования, что алименты за март уплачиваются исключительно с заработной платы за март. Если у вас происходит именно так, тогда действительно, образуется задолженность. Если в марте у вас не было дохода, из которого на основании решения суда подлежат уплате алименты, то задолженность будет исчислена исходя из среднемесячной заработной платы по РФ.
думаю вы заблуждаетесь, иначе получается логическая ерунда:
я должен выплатить алименты с дохода полученного, к примеру, за март. Этот доход я получаю до 24,00ч. 31числа, следовательно подсчитать совокупный доход полученный за март, а тем более выслать взыскателю процент с него, я могу только в следующем месяце, к тому же, если этим занимается мой работодатель.
Уверен, что эти нюансы оговорены в служебных инструкциях тех же приставов, равно, как и тот факт, что если работодатель не выплачивает вам заработную плату, то пеня за нарастающую задолженность с вас не взимается.

Вот разъяснения
Предусмотренная п. 2 ст. 115 СК РФ ответственность лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, за несвоевременную уплату алиментов (уплата неустойки, возмещение убытков) наступает в случае образования задолженности по вине плательщика алиментов. Такая ответственность не может быть возложена на плательщика, если задолженность по алиментам образовалась по вине других лиц, в частности, в связи с несвоевременной выплатой заработной платы, задержкой или неправильным перечислением алиментных сумм банками и т.п. (п. 25 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9 (в редакции от 06.02.2007 года) "О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов").

Последний раз редактировалось Н.К.; 20.10.2014 в 09:02..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2014, 09:03   #782
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

-саныч-, ваше право делать и думать, как вы считаете нужным.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2014, 10:00   #783
-саныч-
Пользователь
 
Аватар для -саныч-
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
-саныч-, ваше право делать и думать, как вы считаете нужным.
я свои рассуждения во всяком случае обосновал, ссылаясь на п. 25 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9 (в редакции от 06.02.2007 года) "О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов".
Если я неправ, пожалуйста обоснованно опровергните.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2014, 10:08   #784
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

-саныч-, ответ вам дан. Спорить, переубеждать, опровергать, это, если есть желание обращайтесь в суд или к приставам. Как вариант - листайте форум, все разъяснялось много раз.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2014, 11:29   #785
petrovich198
Пользователь
 
Аватар для petrovich198
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Калининск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нужна помощь пожалуйста

Добрый день. Подскажите пожалуйста как поступить.Бывшая жена подала на алименты я работал с зарплаты высчитывали деньги потом меня уволили и я устроился на новую работу но на новое место работы пристав не присылала исполнительный лист я сам звонил приставу а она говорила скоро скоро вышлю в итоге не выслала. а прописка у меня областная а сам я живу в городе и бывшая жена поехала в область к приставам и забрала исполнительный сказав что предъявит его в городе по месту моего жительства что она знает где я живу.но она так и не отвезла никаким приставам а держит исполнительный у себя на руках.тем самым я не могу оплачивать алименты а долг растет. на связь она не выходит реквизиты карты я ее не знаю пристав которая вела это дело сказала мне у ней нет никакой информации то место работы где я раньше работал банкрот я их найти не могу .как мне быть пожалуйста подскажите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2014, 21:35   #786
я_эличка
Пользователь
 
Аватар для я_эличка
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Беспредел ?или Возможно ли такое

Должник не платит алименты, живет в другом городе, исполнительное производство и судебный приказ у меня на руках. Писала приставам заявление о неуплате алиментов-результата нет . Недавно обратилась с жалобой на бездействие приставов старшему судебному приставу, пока жду ответа. В интернете, на официальном сайте ФССП, В банке данных по исполнительному производству по Ф.И.О. нашла данные должника. Очень удивил тот факт, что № исполнительного производства и № судебного приказа не совпадал с теми , которые были у меня. Остаточная задолжность по алиментам на сайте 8600р, а по справке от СП на период с 2005-2010г составляла 256000 руб. Ничего не могу понять !Какие мои дальнейшие действия? Помогите , пожалуйста разобраться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2014, 22:43   #787
большой
Юрист
 
Аватар для большой
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1,000
Благодарности: 123
Поблагодарили 257 раз(а) в 222 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petrovich198 Посмотреть сообщение
бывшая жена поехала в область к приставам и забрала исполнительный сказав что предъявит его в городе по месту моего жительства

Цитата:
Сообщение от я_эличка Посмотреть сообщение
Должник не платит алименты, живет в другом городе, исполнительное производство и судебный приказ у меня на руках.
Вы не друг друга ищете?


petrovich198, Если не ошибаюсь Вы обязаны были забрать судебный приказ с предыдущего места работы и отдать его в бухгалтерию на новом месте работы.

я_эличка,

Почему у Вас на руках исполнительный лист?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2014, 08:20   #788
-саныч-
Пользователь
 
Аватар для -саныч-
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petrovich198 Посмотреть сообщение
то место работы где я раньше работал банкрот...
Хочу спросить, если предприятие на котором я официально трудоустроен распускает своих сотрудников в неоплачиваемые отпуска(за свой счет) на несколько месяцев - как и из каких соображений в этом случае насчитываются алименты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2014, 08:30   #789
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

-саныч-, вы не читаете, что вам отвечают?
Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Если в марте у вас не было дохода, из которого на основании решения суда подлежат уплате алименты, то задолженность будет исчислена исходя из среднемесячной заработной платы по РФ.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2014, 08:58   #790
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от я_эличка Посмотреть сообщение
и судебный приказ у еня на руках
а если у Вас все на руках, то приставы о вас и не в курсе. А то что Вы видели на сайте- это данные о каком-то другом исполнительном производстве в отношении БМ. Может по другим алиментам, может по долгам банку...
Цитата:
Сообщение от большой Посмотреть сообщение
petrovich198, Если не ошибаюсь Вы обязаны были забрать судебный приказ с предыдущего места работы и отдать его в бухгалтерию на новом месте работы.
он- должник. Ему не вправе отдавать исполнительные документы Вдруг "потеряет"?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, алименты без развода, аргументы, взыскание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе