Старый 14.02.2016, 17:36   #1
baraded
Пользователь
 
Аватар для baraded
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Пушкино
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Регистрация по ВнЖ не совпадает с фактическим местом проживания

Уважаемые форумчане,подскажите по такому вопросу.
Получил ВнЖ в МО,зарегистрировался в соседней области. Фактически проживаю и работаю в МО. Поехал к инспектору на проверку пакета документов для подачи на гражданство, инспектор сказал что я не проживаю по месту регистрации(проверяли через участкового). В этом случае могут быть проблемы с рассмотрением заявления и вообще 322 ст.УК могут вменять. Не хотелось бы иметь проблемы... Может мне оформить уведомление о прибытии по месту фактического проживания? Работаю официально. Такой вариант возможен?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2016, 13:26   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baraded Посмотреть сообщение
Может мне оформить уведомление о прибытии по месту фактического проживания?
Вообще-то вы обязаны были либо зарегистрироваться по месту жительства либо встать на учет по месту пребывания.
Цитата:
Сообщение от baraded Посмотреть сообщение
Такой вариант возможен?
Он-то возможен, только как это повлияет на факт фиктивной регистрации, если она действительно фиктивна?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2016, 15:41   #3
baraded
Пользователь
 
Аватар для baraded
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Пушкино
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ. Насчёт фиктивности,я являюсь собственником жилого помещения. В конституции написано,что имею право выбора и свободы передвижения. Доказать что я не намерен там жить-невозможно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2016, 15:43   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baraded Посмотреть сообщение
я являюсь собственником жилого помещения.
С этого следовало начинать.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2016, 14:12   #5
pandagirl
Пользователь
 
Аватар для pandagirl
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 147
Благодарности: 45
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня была такая же ситуация. Регистрация по м.ж в ВНЖ была в Тверской области, собственник дома мой муж, правда дом старенький и слегка покосившийся, никто не живет несколько лет. Еще когда регистрировалась, там инспектор сразу мне говорила, что если не проживаю там, то их участковый это установит и протокол составит (чувствовала себя как досрочно освобожденная из "мест не столь отдаленных"), а после второго такого протокола "депорт" дадут. Типа там у них почти вымершая деревня в которой тысячи мигрантов "прописаны". Я ей сказала, что имею право по месту пребывания встать на миграционный учет, на что она мне ответила, что все равно я преимущественно должна проживать по месту жительства, даже на какой-то закон сослалась. В результате я сделала миграционный учет 2 раза по 3 месяца в Москве, а к тому времени взяли кредит, и прикупили комнату в Подмосковье, и уже туда зарегистрировалась. Второй раз мне продлевали в Москве миграционный учет неохотно, к начальнику бегали. В результате считаю, что правильно поступила тогда, и гражданство получать в МО мне оказалось намного легче, а то эта Тверская область мне спокойно жить не давала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2016, 15:21   #6
lg300185kob
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lg300185kob
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 83
Благодарности: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! У меня у меня щас сердце в пятку ушло! 15 мин назад узнала, что собственники квартиры, где я зарегистрирована с 16.1.2015 на 1год , оказывается в мае 2015 продали квартиру! За меня запросы и уведомления не подавали в ФМС, говорят, что у меня проблем из-за этого не должно быть. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК ВЫЯСНИТЬ Я ТАМ ЕЩЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА ЛИ МЕНЯ УЖЕ СНЯЛИ С РЕГИСТРАЦИИ КАКИМ -ТО ОБРАЗОМ ПО ПРИЧИНЕ НЕ ПРОЖИВАНИЯ ТАМ...? Может у меня нет уже регистрации по ВНЖ и само ВНЖ из-за этого аннулировано?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе