Старый 24.06.2015, 13:15   #1
Kv123
Пользователь
 
Аватар для Kv123
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Расчет нормы метража при расселении ветхого жилья

Здравствуйте, уважаемые юристы.
Хотела бы получить у вас консультацию по вопросу правильного расчета предоставления жилого помещения при расселении ветхого жилья.
Наша семья состоит из пяти человек — я , муж, двое несовершеннолетних детей и мать мужа. Мы стоим на очереди по улучшению жилищных условий как малоимущие. Мы проживаем в двухкомнатной квартире 45кв.м. Нам предоставили два помещения — однокомнатная квартира для матери мужа площадью 37,1 кв.м и двухкомнатную квартиру на меня и мою семью площадью 58, 2 кв.м.
Мне бы хотелось уточнить, насколько ли правомерно такое разделение площади и возможно ли было предоставить на семью из четырех человек трехкомнатную квартиру. Копию решения департамента жилья прилагаю к письму.
Миниатюры
Решение ст1.jpg   Решение ст 2.jpg   Решение ст 3.jpg  

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2015, 14:50   #2
алфавит
Пользователь
 
Аватар для алфавит
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kv123 Посмотреть сообщение
Наша семья состоит из пяти человек — я , муж, двое несовершеннолетних детей и мать мужа. Мы стоим на очереди по улучшению жилищных условий как малоимущие. Мы проживаем в двухкомнатной квартире 45кв.м. Нам предоставили два помещения — однокомнатная квартира для матери мужа площадью 37,1 кв.м и двухкомнатную квартиру на меня и мою семью площадью 58, 2 кв.м.
Если следовать логике ВС РФ, то вам предоставили квартиры с учетом балконов 61,6 и 38,9 , в сумме более нормы предоставления на чел.
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=262047
Но если брать ст.20 закона №29 одному человеку дали более 2 норм предоставления , а остальным менее нормы предоставления на чел. и эти очередники должны написать заявление о снятии с учета.
Возможно это оптимальный вариант для ДЖП . Думаю если будете против, то есть вероятность что дадут одну квартиру на всех очередников площадью более 90 кв.м.
Проблема что на одного человека сложно найти подходящую жилплощадь, так как по закону она не должна превышать 2 нормы предоставления на одного человека от 18 до 36 кв.м

как вариант муж может вселиться к матери и участвовать в приватизации. если есть понимание в семье, то всем будет по норме на чел.

Последний раз редактировалось алфавит; 24.06.2015 в 14:54..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе