Ответить

 

Опции темы
Старый 12.03.2008, 22:45   #1
voldemar2114
Пользователь
 
Аватар для voldemar2114
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сотрудники ГИБДД не имеют право останавливать транспортные средства.

Подскажите товарищи юристы. Где именно не могу найти. Читал ранее но не знаю источник, то что сотрудникам ДПС запрещено останавливать авто в зоне ограниченной видимости: перепады уровней высот, после поворотов и т.п. Где у них это прописано, хочу обезопасить себя в дороге прихватив распечатку этого документа, что их действия неправомерны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2008, 08:57   #2
Sipulator
Пользователь
 
Аватар для Sipulator
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В наставлении ДПС.

13.5. При несении службы на маршруте патрулирования (посту) инспектор ДПС должен влиять на процесс движения. При этом надзор за дорожным движением должен быть направлен на предупреждение и пресечение нарушений, которые являются основными причинами ДТП.

13.6. При контроле за движением на патрульном автомобиле (мотоцикле) для остановки транспортного средства, водитель которого нарушил правила дорожного движения, используются специальные световые и звуковые сигналы, громкоговорящая установка, жесты рукой или жезлом.

Примечание. Запрещается останавливать транспортные средства на участках автомобильных дорог с ограниченной видимостью, до и после поворота, непосредственно перед или после вершин подъема, перед перекрестками, переходами, в зоне железнодорожных переездов и в других опасных местах, за исключением случаев необходимости безотлагательной их остановки во избежание наступления нежелательных последствий.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе