Ответить

 

Опции темы
Старый 04.04.2008, 06:56   #1
Prodam_mozgi
Пользователь
 
Аватар для Prodam_mozgi
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Новый Уренгой (Тюменская обл.)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Посторонние предметы на дороге

Очень нужен совет.
18 марта вечером ехала по объездной дороге по правой полосе со скоростью 75-80 км/ч.(с меньшей скоростью там никто не ездит).
Внезапно со встречной (левой) полосы, вылетев из под колес встречной машины, двигавшейся со скоростью не менее 100 км/ч, мне в лобовое стекло влетел металлический предмет.Лицо и глаза в стеклах. Шок. Парковалась в право с закрытыми глазами. Когда очухалась, увидела внизу пассажирского переднего сиденья лопасть от шнека снегоуборочной машины. Вызвала ГАИ, которые по приезду подумали, что я пассажир, а водителя увезли на скорой с оторванной головой. В общем родилась в рубашке. Теперь вопрос. Стоит ли тратить время и деньги на судебную тяжбу с коммунальными службами, осуществляющими содержание этой дороги.Денег на адвоката нет. Могу прислать фото
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2008, 13:33   #2
Rim
Пользователь
 
Аватар для Rim
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 41
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prodam_mozgi Посмотреть сообщение
...Теперь вопрос. Стоит ли тратить время и деньги на судебную тяжбу с коммунальными службами, осуществляющими содержание этой дороги. Денег на адвоката нет. Могу прислать фото
Вопрос, к сожалению, сильно смахивает на риторический. С одной стороны - автор затрудняется определить - "стоит ли заниматься этим делом", а значит автор не представляет себе ни механизма борьбы, ни юр. перспектив. С другой стороны - утверждает что юрист "не по финансам".
Потому и ответы соответствующие:
1) Наибольшие шансы у Вас будут с юристом.
2) Можно и самому попробовать.
3) Вероятность положительного исхода дела сильно зависит от деталей.
Итого - если желание бороться велико - пробуйте!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2008, 14:01   #3
Prodam_mozgi
Пользователь
 
Аватар для Prodam_mozgi
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Новый Уренгой (Тюменская обл.)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В том-то и дело, что нету денег на юриста. А какие могут быть детали, и на что мне делать акцент в случае самостоятельных действий?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе