Старый 13.06.2013, 16:21   #41
Alexejsav
Пользователь
 
Аватар для Alexejsav
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Украина / Львовская обл. / Червоноград
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как написать письмо в миграционную службу с просьбой об отказе от укр. гражданства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2013, 17:59   #42
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

письмо не в фмс пишешь а в консульство укр. и квитанцию об оплате и что-то еще несешь в фмс, но гр-нином укр. вы остаетесь все равно, письмо они в мусор кидают
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2013, 18:18   #43
Alexejsav
Пользователь
 
Аватар для Alexejsav
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Украина / Львовская обл. / Червоноград
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте Владислав.Звонил во Львовское консульстве РФ,сказали что нужно идти в Миграционную службу Украины и получить письменный ответ на заявление с просьбой об отказе от кур.гражданства.И только потом(с остальными документами)записаться на прием в консульство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2013, 10:42   #44
malina-312
Пользователь
 
Аватар для malina-312
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот я хочу поделится своей историей подачи документов в Киеве.Заранее хочу предупредить прежде чем туда ехать обязательно по телефону запишитесь!!! Иначе с вами даже никто разговаривать не будет.Я звонила в апреле записали на 22 августа. Документы все собрала(все стандартно ничего нового из списка), письмо об отказе от укр.гражданства получила через 10 дней(тут надо быть внимательным письмо пришло без печати, в консульстве сказали что ничего страшного просто нотариус не хотел заверять перевод, а заверить обязательно надо).вот наступило 22 августа 15:00.я принесла документы, они проверили, дали анкету, сказали заполнить самой по образцу-заполнила.пошла отнесла документы все приняли.выписали бумажку на которой указано какую сумму пошлины заплатить(тут тоже странно написали что явится 14 октября и оплатить данную сумму)
Хотя у меня выходит что еще рано, некоторых на декабрь записали..
У меня вопрос у всех так с оплатой было??? Вот единственное радует что документы приняли...а что дальше будет посмотрю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2013, 23:11   #45
Evgen_87
Пользователь
 
Аватар для Evgen_87
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказ от гражданства Украины 10 тыс.грн???

Подскажите пожалуйста,правда что отказ от гражданства Украины стоит свыше 10000 грн.???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2013, 18:52   #46
Alisa113
Пользователь
 
Аватар для Alisa113
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 53
Благодарности: 31
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

элен-сити, как Ваши дела по вопросу получения внутреннего паспорта? В какой срок Вам выдали внутренний паспорт?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2013, 13:39   #47
A. Fig Lee
Пользователь
 
Аватар для A. Fig Lee
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 120
Благодарности: 10
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgen_87 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,правда что отказ от гражданства Украины стоит свыше 10000 грн.???
За сам отказ нет. Но цены могут разнится.
В Торонто стоит $200.
http://www.ukrconsulate.com/pag/serv...cessation.html
Но надо собрать много документов, что требует дополнительных затрат и сил.
Если уже есть загранпаспорт со штампом ПМЖ и стоите на учете в Консульстве, то не проблема.
А если штампа ПМЖ нет, то ох..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2013, 14:16   #48
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

A. Fig Lee, Вы случайно отказ от гражданства не перепутали с выходом из гражданства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2013, 18:31   #49
элен-сити
Пользователь
 
Аватар для элен-сити
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa113 Посмотреть сообщение
элен-сити, как Ваши дела по вопросу получения внутреннего паспорта? В какой срок Вам выдали внутренний паспорт?
Извините, не сразу увидела вопрос. Отвечаю. Получила загранник в консульстве в Одессе. Сразу же уехала в Санкт-Петербург. Российскую границу пересекала по новому рос.заграннику, поставили штамп о въезде. Пришла в отделение ФМС, в районе, где предполагала свое будущее место жительства. Подала там доки на внутренний паспорт. Могла бы сделать и регистрацию по месту пребывания по заграннику, но не стала, поскольку на сроки выдачи паспорта это не влияло. В отделении ФМС заполнила заявление по форме 1П и краткую автобиографию, где родилась, где училась, где жила и т.п. Еще фотки, копию загранника и свидетельство о рождении с переводом(копия). Все. Через две недели паспорт забрала.
Дальше пошла регистрироваться по месту жит-ва во внутренний паспорт. Начиталась в инете страшилок про листки убытия, поэтому, подковалась юридической грамотностью в этом вопросе. Паспортистка спросила, есть ли листок убытия, я сказала - нет, так как это мое первое место жительства на территории РФ и т.п. Она сказала написать объяснение своими словами и все. Через три дня забрала внутренний паспорт с регистрацией по месту жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2013, 20:11   #50
Sanchezzz
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sanchezzz
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 58
Благодарности: 20
Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от элен-сити Посмотреть сообщение
Начиталась в инете страшилок про листки убытия, поэтому, подковалась юридической грамотностью в этом вопросе. Паспортистка спросила, есть ли листок убытия, я сказала - нет, так как это мое первое место жительства на территории РФ и т.п. Она сказала написать объяснение своими словами и все. Через три дня забрала внутренний паспорт с регистрацией по месту жительства.
Что это за листок такой? На днях получил паспорт гр. РФ и когда пошел ставить регистрацию, с меня его потребовали в очень гневной форме. Что это за листок, где его берут??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе