Ответить

 

Опции темы
Старый 21.01.2008, 20:37   #1
Ezhik
Пользователь
 
Аватар для Ezhik
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Гатчина
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Лишили прав

Уважаемые знатоки.Вопрос!
Забрали права 22.12. за перегар.Вручили повестку на 13.01, приезжаю, суд не работаетф, ждал следующую..Приходит телеграмма в почтовый ящик (не на руки)что на почте меня ждет письмо.
+ сейчас на больничном с ногой.Как быть?? Слышал что спустя два месяца так отдадут, если лично повестку в суд не получать.. Или не стоит заморачиваться?? А могут ли вообще ограничиться на первый раз выговором или небольшим штрафом? На сколько могут лишить прав и с какого числа???
С уважением...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2008, 22:51   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Приходит телеграмма в почтовый ящик (не на руки)
Вы имеете ввиду извещение?
Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
А могут ли вообще ограничиться на первый раз выговором или небольшим штрафом?
Нет санкция формально-определенная, на тот момент, если не ошибаюсь от 1,5 до 2 лет.
Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Слышал что спустя два месяца так отдадут, если лично повестку в суд не получать.. Или не стоит заморачиваться??
Так вы уже раз получали.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2008, 13:09   #3
Ezhik
Пользователь
 
Аватар для Ezhik
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Гатчина
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конкин, благодарен Вам за скорый ответ, но первая повестка ведь не прокатила, а вторую я не получал..
Я так понимаю, лучше все-таки явиться в суд (если он не прошел) и поиметь хотябы 1.5 года...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2008, 22:25   #4
baribino
Экс-Модератор
 
Аватар для baribino
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 766
Благодарности: 2
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ezhik, если вы расписывались за первую повестку, то соответсвенно вы уведомлены, и то, о чем говорилось на форуме к вам не подходит. Поэтому дождитесь повестки либо узнайте в суде, что с вашим делом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2008, 11:35   #5
Миткевич Екатерина
Пользователь
 
Аватар для Миткевич Екатерина
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В течение 2 месяцев с момента совершения правонарушения ни Вы, ни Ваши родственники больше повесток не подписывают, по истечении 2 месяцев даже чуть больше узнаете в суде, что с Вашим делом.
В соответствии со
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения...
В соответствии со ст
Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

Если постановление будет вынесено в вашу пользу, хорошо, если нет не раастраивайтесь, обжалуйте его в апелляционной инстанции, для этого почитайте постановление ВС РФ от 22 июля 2006г. по делу №45-АД06-2.

Последний раз редактировалось Дмитрий; 06.02.2008 в 20:38.. Причина: Изменение размера и типа шрифта на предустановленный
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2008, 13:52   #6
Ezhik
Пользователь
 
Аватар для Ezhik
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Гатчина
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще раз я. На данном этапе у меня повестка уже получена. Получил Я ее числа 20-го, а она пришла 15-го на 17.01.08. Я в это время был реально в больнице. после этого нашел в инете тел. того самого участка суда и дозвонился до того самого судьи, которая меня приглашала в повестке. На все мои вопросы она отвечала, приезжайте мол лично в приемные часы, тогда и отвечу на ваши вопросы.. Даже блина не сказала рассмотрели дело или нет, сказала что по почте придет уведомление если че.. В приемные часы послал сеструху в суд с больничным и с доверенностью, а я еще болею на дому, так ей лично тоже отказались что-либо говорить, вот, Даже не сказали рассмотрели дело или нет. (Доверенность должна быть заверена нотариусом) Тогда она отксерила мой больничный и попросила их приложить его к делу.. Теперь не знаю что делать... Повесток пока не приходило. Тот еще гемор... !!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2008, 17:04   #7
Ezhik
Пользователь
 
Аватар для Ezhik
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Гатчина
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если в кратце..
То сегодня получил письмо, где мне сообщают, что дело мое рассмотрено 17 числа.. Я не явился по неуважительной причине. В итоге дали мне 1 год 1 месяц..
А я вот например думал, что дают строго от 1.5 до 2, значит всякие рекомендации с работы и личное мое присутствие могли тоже сыграть свою роль (знал бы я на тот момент это). Думаю обжаловать не буду, что болел и все такое, нудное это дело, а работать надо.. потерплю годик, будет мне уроком..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2008, 22:38   #8
EugeneSGA
Заблокированный пользователь
 
Аватар для EugeneSGA
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Россия / Карелия / Деревянка
Сообщений: 65
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

странно ведут себя иногда мировые судьи ставят сроки не понятные ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2008, 22:46   #9
zampolka
Юрист
 
Аватар для zampolka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красноармейск (Московская обл.)
Сообщений: 167
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть шанс поламать решение. Реально. В аппеляцию, срочно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2008, 15:03   #10
Миткевич Екатерина
Пользователь
 
Аватар для Миткевич Екатерина
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Срочно в апелляцию! Вы дело свое читали? Что признали неуважительной причиной!? Вас разве должным образом известили? Вы какого числа расписались за повестку - 20! Тем более, что у Вас справка!!! Подайте в апелляцию, не пожалеете, на 99% уверена, что права Вы свои вернете!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе