Старый 09.01.2018, 11:02   #1
igorrock11
Пользователь
 
Аватар для igorrock11
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 22
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Снятие запрета на регистрационные действия

Здравствуйте! Приобрел авто. В МРЭО ГИБДД при перерегистрации оказалось, что на нем числится запрет на регистрационные действия. Наложен был приставами из-за не оплаченного штрафа, штраф оплачен и запрет уже больше года снят, но до ГИБДД эта информация не дошла. Сразу съездил к приставам, взял справку о снятии, отвез в ГИБДД где пытался зарегистрироваться, еще в середине декабря прошлого года. Там сказали, что в течении 3 дней снимут запрет и позвонят. Звонил через неделю, меня вежливо послали, сказав, что когда снимут сами позвонят. Запрет так и не сняли.

Вопрос вот в чем: Есть ли сроки для ГИБДД на подобные действия (снятие ограничений)? Как мне ускорить сей процесс и дождаться от ГИБДД не отговорок типа, когда надо позвонят, а снятия и регистрации. Ведь, на сколько я понимаю за езду на таком авто я могу и на штраф нарваться от их коллег. Могут ли в МРЭО потом, если таки снимут, попытаться мне еще и штраф наложить за нарушение сроков регистрации авто, хотя я к ним и обращался в течении положенных 10 дней, прошел сверку, но перерегистрировать так и не удалось?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2018, 07:16   #2
igorrock11
Пользователь
 
Аватар для igorrock11
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 22
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile

В общем, мне так никто в течении месяца и не позвонил. В итоге я с большим трудом дозвонился в МРЭО, туда где должны были снимать ограничения и выяснил, что у них нет моего постановления о снятии запретов на ограничение. Они его тупо потеряли при передаче из одного окна в другое. Пришлось ехать за еще одним к приставам. Привез уже сам в нужное окно и отдал. Что интересно, давать какие-то справки о том, что у меня его приняли мне отказались, сказав что я вам завтра послезавтра позвоню и все будет нормально. Дозвонился я сам , опять не без труда через неделю. Ограничения все же сняли. На вопрос : «от чего не позвонили?»- сказали: «мы звонили вы не брали» (проверил в мобильном никаких пропущенных за ближайшую неделю не было). Ну хоть сняли, далее сказали номер по которому нужно позвонить записаться на повторную сверку, т.к. моя уже просрочилась. Позвонил, записался, приехал со старыми квитанциями, выдали-оформили новое заявление, прошел опять сверку, оформили, выдали документы. Штрафов за несвоевременную регистрацию не было, логично конечно, но кто их там знает? И того полтора месяца мороки.

Как вывод: ждать, что позвонят сами не особо стоит, надо звонить и допытывать самим если что-то затягивается. Вдруг что-то потеряли. Ну и сейчас на сайте ГИБДД заработала таки проверка ограничений по номеру кузова, раньше она вроде как была, но не работала, можно было только по вину, который есть не у всех. Т.ч. можно проверять снятие (наличие) онлайн. Но лучше дозваниваться потом и все же уточнять в МРЭО.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе