Старый 19.11.2013, 14:52   #291
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hnori Посмотреть сообщение
Дело в том, что в Питере просят еще пару различных заявлений заполнить и приложить. Понятно, что по закону этого не требуется, но в данном случае гораздо легче просто заполнить их быстренько и получить регистрацию, чем обращаться в суд и т.д.
Так можете для начала попробовать обойтись жалобами, тогда без суда может получиться. Но скорее всего придётся дойти до ФМС России и Генеральной прокуратуры.

Цитата:
Сообщение от hnori Посмотреть сообщение
И еще вопрос по заявлению о регистрации:
- адрес регистрации по последнему месту жительства. Что здесь следует указывать? Имеется ввиду место жительства на Родине или последний миграционный учет?
Если у Вас это первая регистрация по месту жительства после получения РВП и раньше у Вас никогда не было такой регистрации, то этот раздел заявления вообще не заполняется. А в будущем, если будете регистрироваться по РВП или ВНЖ по иному адресу, укажете предыдущий адрес регистрации, чтобы эту отрывную часть заявления отправили из одного отделения УФМС в другое и там сняли Вас с предыдущей регистрации без Вашего участия. Место жительства на Родине не имеется в виду, имеется в виду именно адрес регистрации иностранного гражданина по месту жительства в РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2013, 14:12   #292
Tabka
Пользователь
 
Аватар для Tabka
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 26
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hnori Посмотреть сообщение
Дело в том, что в Питере просят еще пару различных заявлений заполнить и приложить. Понятно, что по закону этого не требуется, но в данном случае гораздо легче просто заполнить их быстренько и получить регистрацию, чем обращаться в суд и т.д.
Что-то я не помню, чтобы еще что-то помимо заявления на регистрацию просили заполнить. Регистрировалась по РВП в СПб в прошлом году, в этом году уже по ВНЖ зарегистрировалась. Правда, я в своей собственной квартире регистрировалась.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2013, 14:25   #293
hnori
Пользователь
 
Аватар для hnori
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Благодарности: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tabka Посмотреть сообщение
Что-то я не помню, чтобы еще что-то помимо заявления на регистрацию просили заполнить. Регистрировалась по РВП в СПб в прошлом году, в этом году уже по ВНЖ зарегистрировалась. Правда, я в своей собственной квартире регистрировалась.
еще просят заполнить заявление-согласие собственника жилья, статистический талон прибытия и сведения о регистрации (форма РФЛ2)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2013, 14:35   #294
Tabka
Пользователь
 
Аватар для Tabka
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 26
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hnori Посмотреть сообщение
еще просят заполнить заявление-согласие собственника жилья, статистический талон прибытия и сведения о регистрации (форма РФЛ2)
Статистическую форму какую-то да, заполняла. Не вижу в этом проблемы.
Заявление-согласие мне по понятным причинам не требовалось. Про сведения о регистрации не помню уже... вроде не было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2013, 19:15   #295
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hnori Посмотреть сообщение
еще просят заполнить заявление-согласие собственника жилья, статистический талон прибытия и сведения о регистрации (форма РФЛ2)
Всё это прямо противоречит федеральному закону и значит требуется незаконно. Подавайте жалобы. Иначе инспекторы обнаглеют и будут ещё в 10 раз больше непонятных и ненужных документов просить или ещё хуже миллион рублей попросят оплатить. До каких пор Вы будете терпеть их издевательства, когда есть понятный порядок подачи жалобы, есть статья 5.63 КоАП для возбуждения административного дела прокуратурой и вполне возможно, что обойдётесь без суда.

Цитата:
Сообщение от Tabka Посмотреть сообщение
Статистическую форму какую-то да, заполняла. Не вижу в этом проблемы.
И зачем? Вы же не гражданин РФ, у иностранных граждан другой порядок регистрации по месту жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2013, 19:30   #296
Tabka
Пользователь
 
Аватар для Tabka
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 26
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
И зачем? Вы же не гражданин РФ, у иностранных граждан другой порядок регистрации по месту жительства.
Сказать по правде, я не готова вставать в позу из-за пяти минут, потраченных на заполнение этой невнятной бумажки. Кому охота играть в эти игры, тот пусть играет и качает права, а я не в том положении. И так из-за этого дебильного медведевского указа 2011 года потеряла два года. Регистрация по месту жительства и по РВП, и по ВНЖ не вызвала проблем от слова "вообще", так смысл возбухать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2013, 20:22   #297
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Tabka, ругаться ни с кем и не нужно, просто объяснить, что Вы иностранный гражданин, порядок регистрации у Вас другой, Вы все документы требуемые представили. Может инспектор случайно забыл, что у Вас другое гражданство и по привычке выдал другие бланки? Все же люди, могут ошибиться. А Вам зачем надо, чтобы Вас неправильно зарегистрировали и потом какие-то проблемы будут, придётся приезжать заново, разбираться. А если инспектор будет упираться, тогда есть его начальник, есть вышестоящие отделения УФМС, есть прокуратура, есть суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2013, 16:09   #298
amotamot
Пользователь
 
Аватар для amotamot
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите пожалуйста как быть в моей ситуации. Я получил РВП и теперь нужно сделать регистрацию на 3 года. Живу я с женой, детьми и тёщей в непрватизированной квартире. Как в даном случае доказать право собственности? Какие документы нужны в качестве "Документы, подтверждающие право пользование жилым помещением"? Или лучше зарегистрироваться в в другой квартире, которая принадлежит жене, но я мы там не живем и она там сама не зарегистрирована? Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2013, 19:23   #299
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amotamot Посмотреть сообщение
Как в даном случае доказать право собственности?
Никому из указанных вами лиц это жилое помещение не принадлежит на праве собственности. Поэтому доказывать это бессмысленно.
Цитата:
Сообщение от amotamot Посмотреть сообщение
Какие документы нужны в качестве "Документы, подтверждающие право пользование жилым помещением"?
Договор поднайма.
Цитата:
Сообщение от amotamot Посмотреть сообщение
Или лучше зарегистрироваться в в другой квартире
Вот эту квартиру и нужно было сразу указывать в качестве предполагаемого места временного проживания. А теперь вам придется получать разрешение на изменение места жительства, чтобы зарегистрироваться в ней.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2013, 23:53   #300
fanfan
Пользователь
 
Аватар для fanfan
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Украина / Луганская обл. / Стаханов
Сообщений: 70
Благодарности: 31
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста очень важную вещь.Поставили штамп РВП теперь дали 7 дней чтобы зарегестрироваться ( как они говорят времено прописаться на срок РВП).Вопрос: могу ли я составить договор в конторах рядом с ФМС , но отнести его сам ? Просто люди работают нет времени сидет по 4 часа там . Спасибо! Если да то укажите статью которой можно ткнуть носом. Огромное спасибо !!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе