Старый 30.10.2018, 18:47   #1
Marusja
Пользователь
 
Аватар для Marusja
 
Регистрация: 30.10.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию перерасчете алиментов

Здравствуйте!
У меня такой вопрос:
1 Как написать грамотно заявление о" перерасчете алиментов на ребёнка ", если плательщих алиментов в ступил в законный брак и содержит двух детей новой супруги (без удочерения детей) ?
2 Как написать заявление о " разрешение общения с ребенком " (на которого платятся алименты) ? Мать (бывшая супруга ) запрещает видеться,переписываться и общаться ребёнку с отцом.
3 Как пишется заявление о " отчёте траты алиментов "?
4 Как написать заявление о " назначения штрафа по алиментам за весь период "?
Назначены алименты в 2014 году март месяц, платил исправно сумму назначенную судом, был не доказан период о передачи денег за 3 месяца- суд дал долг 30 000 руб. В 2017г, с июня по ноябрь не поступали алименты из-за ошибки в переводе денежных средств, общую сумму за пол года выплатили сразу ( в ноябре ) , был суд- признал мужа виновным в ошибке и дал штраф 60 000руб.
Сегодня я решила проверить задолжность алиментов и пришла в ужас 233 000 руб с 2014 года по сегодняшний день. От куда такая сумма, за что? Если мы платит в срок алименты, платим больше, чтоб закрыть долг, Муж предоставлял справки о работе и зарплаты по просьбе пристава ( последний раз справка была предоставлена в июне 2018г,)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2018, 11:45   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
содержит двух детей новой супруги (без удочерения детей) ?
поскольку у детей есть свой отец, то их наличие у жены не имеет значения для размера алиментов на других детей мужа

Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
2 Как написать заявление о " разрешение общения с ребенком " (на которого платятся алименты) ? Мать (бывшая супруга ) запрещает видеться,переписываться и общаться ребёнку с отцом.
иск об определении порядка общения с ребенком.

Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
3 Как пишется заявление о " отчёте траты алиментов "?
как угодно. Такой обязанности перед плательщиком у взыскателя нет

Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
4 Как написать заявление о " назначения штрафа по алиментам за весь период "?
Это про что? про неустойку?
Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
От куда такая сумма, за что?
возможно, что это неустойка.
Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
Если мы платит в срок алименты, платим больше, чтоб закрыть долг,
каким образом платите и, если у мужа не с зарплаты бухгалтерия удерживает, то знает ли пристав, что вы платите? муж предоставляет ему данные о платежах?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2019, 07:50   #3
mak.simka
Пользователь
 
Аватар для mak.simka
 
Регистрация: 08.05.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день,подскажите как быть-написала заявление о перерасчете задол-ти 12.10.18на основании решения суда о прекращении выплат Заказным письмом)-постановление вынесли только 09.01.2019.Я его не получила-на звонки отвечали-все выслали-не наши проблемы.Написала заявление на получение постановления 28.02.19.Я получила постановление 27.03.19.28.03 написала жалобу на действия и перерасчет постановления.В нем указан период(2014-2015 гг)-когда я не работала-расчет по среднемесячной зарплате:указаны суммы 32000-33000( не важно),а по факту расчет каждый месяц производился исходя из среднемесячной ЗП за январь 2019 года. Не внесены чеки на выплаты алиментов за 2015 год.На мой вопрос по тел.-сказал-имеем право-если не было выплат.выплаты производила через месяц-начиная с марта 2015 г.Квитанции все есть и внесены в постановление.В жалобе отказали-сказали-пропущен первый срок-я не получила постановление ,которое мне они отослали в январе2019( отослали ли-неизвестно).22,01 я переехала на др.адрес и ничего не получила.Ответ на жалобу я от 28.03.19 я еще не получила.
Интересует-правильно ли она насчитала за период когда я не работала( примерктябрь 2014 года ср.мес ЗП 32500 а в графе 1/4 стоит 10585 руб задолж-ть.) и могу ли я сейчас подать в суд на оспаривание постановления...если 10 дней-по их словам прошло или лучше дождаться новое постановление,которое я просила в жалобе,с учетом внесенных чеков и тогда уже в теч .10 дней отправлять в суд...

Спасибо за ответы.
Извините-несколько сумбурно-спрашивайте,если я что непонятно написала...

Последний раз редактировалось mak.simka; 08.05.2019 в 07:58..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2019, 07:06   #4
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mak.simka Посмотреть сообщение
если я что непонятно написала...
а вообще мало что понятно.
Попробуйте еще раз, с Запятыми и Заглавными буквами

Цитата:
Сообщение от mak.simka Посмотреть сообщение
примерктябрь 2014 года ср.мес ЗП 32500 а в графе 1/4 стоит 10585 руб задолж-ть.)
ст.113СК
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2019, 08:50   #5
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mak.simka Посмотреть сообщение
Интересует-правильно ли она насчитала за период когда я не работала( примерктябрь 2014 года ср.мес ЗП 32500 а в графе 1/4 стоит 10585 руб задолж-ть.)

правильно, для расчета берется средний на день взыскания, а не на день образования задолженности





Цитата:
Сообщение от mak.simka Посмотреть сообщение
могу ли я сейчас подать в суд на оспаривание постановления..

можете, сроки можно восстановить, учитывая даты получения расчета
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе