Старый 08.06.2021, 20:03   #1
sveta514
Пользователь
 
Аватар для sveta514
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Приставы, подскажите пожалуйста, что делать в этом случае

Добрый вечер, подскажите пожалуйста
Есть должник, злостный неплательщик.
Алименты за все 18 лет ( задолженность) на дочь насчитали больше миллиона и на мое содержение до 3 лет с неустойкой получилось 500 тысяч. До 18 лет было 4 предупреждения, к уголовоной не привлекли, платил потом сразу по 100 р., подделывал даже чеки, делал липовые, писала в прокуратуру, взяли на контроль...но после смены приставов опять возвратилось по новой, так как пока разбирались дочери стукнуло 18 лет. Должник лишен родительских прав.

Приставы даже подделывали мою подпись каким то образом, что якобы я сама отказалась от алиментов сразу после выигрыша в суде за все 18 лет, хотя было вынесено судебное решение взыскать за все 18 лет с должника и закрыли окончательно ИП....я снова обращалась в прокуратуру...мне восстановили исп.производство. И наконец то рассчитали всю задолженность за все 18 лет на дочь.

После 18 лет постоянно каждые 2-3 года теряются исполнительные листы у ( Тропарево-Никулинского ОСП) а у меня их 4 по одному должнику по алиментам, ...замучилась восстанавливать. По одному исполнительному листу из 3-ех только есть исполнительный сбор, по остальным нет. Четвертый исп.лист повторно восстанавливаю в связи с утерей приставами

За все время исполнительных производств должник успел подарить вторую квартиру своей маме, отказаться от наследства деда и отца в связи со смертью. Не работает официально, в службу занятости не устраивается. По адресу проживания приставы не выезжали. Имущество внутри квартиры по прописке не описывали.

На сегодня пристав сделал запросы в банки, МТС, Мегафон, но почему-то не сделал запрос в Билайн, по которому у должника номер телефона и приставу это известно. Через госуслуги я отправила заявление ограничить должника на выезд за пределы РФ....и пристав мне отказал, в отказе написал образаться в вышестоящему начальнику или в суд.
Также написала заявление на арест и взыскания имущества на обеих квартирах, жду теперь что ответят.


Вопросы в связи с этим:

1. Правомерны ли действия пристава в отказе моего заявления на ограничения выезда РФ злостному должнику, который после 18 лет , а уже прошло 7 лет не оплатил ни копейки. Прошлые приставы ограничивали, а новый сделал отказ на сумму больше миллиона.

2. Не странно ли это, что пристав, зная, что должник имеет телефон билайн, проверяет только МТС и Мегафон? те если у должниа в Билайн есть карта, пристав намеренно не далал запрос, чтобы не списать деньги.

И теперь у меня есть подозрения из-за п.1 и 2 сговора пристава с должником.

3. Возможно ли как-то оспорить в суде сделку через нотариуса с дарением второго жилья умершего родственника своей матери, если о дарении узналось только через 5 лет, а приставы арест не наложили на вторую квартиру, должник это утаил.
Те. практически на что мне жаловаться, на весь Тропарево Никулинский ОСП ( по моему ИП приставы слишком часто меняются, раз в год точно) , то что они пропустили второе имущество должника, или лучше в суде завить о признании договора дарения не действительным?


4. Возможно ли взыскателю ( если долг по алиментам у должника после 18 лет) написать заявление приставу о привлечении должника к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ (сколько привлечений предупреждений должно быть?) чтобы затем привлечь дожника уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ или по ст.177 УК РФ. ? спрашиваю, потому что именно по моему делу, приставы как-то не спешат взыскивать...или что-то реально намеренно затягивается и пропускается..

Последний раз редактировалось sveta514; 08.06.2021 в 20:15..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе