Старый 03.02.2018, 17:59   #271
shish
Пользователь
 
Аватар для shish
 
Регистрация: 03.02.2018
Адрес: Россия / Краснодарский край / Тимашевск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Как уже неоднократно говорилось, какие-либо документы в подтверждение указанных в п. 17 сведений не представляются: они обязаны проверять их достоверность самостоятельно.
Что не отменяет обязанности представить документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию (в будущем). Например, справку о наличии вклада в кредитном учреждении.
В любом случае инспектор не вправе отказать в приеме заявления, если помимо
в подтверждение указанных в п. 17 сведений, представлен также документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию (в будущем).
Извините но я толком не понял ваш ответ!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2018, 19:05   #272
mishapilot
Пользователь
 
Аватар для mishapilot
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 30
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня был неудачный заход на сдачу документов на гражданство (носитель языка). Препятствием стало то, что в мае прошлого года я не работал - 28 апреля уволился, 1 июня вышел на новую работу. За все остальные месяцы 2-НДФЛ есть. Это законное требование? А то инспектор видимо не очень компетентна - не была уверена, что решение комиссии о признании носителем языка бессрочно (п.7 ст. 33.1 закона о гражданстве)... По её словам, мне нужно ждать до июля, и только тогда уже нести документы. И почему до июля, если начиная с июня 2017 у меня уже есть сведения об источнике дохода? Еще подала идею оформить иждивение за счет матери (!!!) задним числом и начиная с 2016 года, хотя не хватает источника средств только за май. Бред полный, при том, что зарплата у меня была в 4 раза больше, чем пенсия матери. Имеет ли срок действия уплаченная уже госпошлина? Не придётся ли потом повторно платить? Заявление, конечно, уже пропадёт и придётся заново заполнять...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2018, 19:10   #273
shish
Пользователь
 
Аватар для shish
 
Регистрация: 03.02.2018
Адрес: Россия / Краснодарский край / Тимашевск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну как мне ответили выше что требование не правомерны!Только я не понимаю зачем они все это делают?У них какой то отбор?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2018, 13:25   #274
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishapilot Посмотреть сообщение
Имеет ли срок действия уплаченная уже госпошлина?
3 года.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2018, 17:44   #275
shish
Пользователь
 
Аватар для shish
 
Регистрация: 03.02.2018
Адрес: Россия / Краснодарский край / Тимашевск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Люди добрые подскажите пожалуйста,кто уже жаловался на сотрудников ФМС?как лучше поступить?Просто я чувствую что мне придется в ближайшее время с этим вопросом столкнуться,тем более городок у нас маленький и как обычно они все тут друг друга знают и судьи и юристы и т.д Сотрудники ФМС при подаче на гражданство РФ просят какие то выписки за прошлый год,чтобы я им доказал на что я жил прошлый год и как мне теперь лучше поступить для дальнейшего развития событий
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2018, 12:40   #276
alchonok
Пользователь
 
Аватар для alchonok
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 15
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сахарово - практика

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто недавно подавал на гражданство по браку в Сахарово: какие конкретно там требования к подтверждению источника средств? Про законы РФ все прекрасно знаю, интересно, что за правоприменение конкретно там. Муж-ИГ собирается подавать с моей справкой 2-НДФЛ за прошлый год. В Сахарово про Семейный кодекс и совместную собственность супругов знают или опять произвол? Спасибо большое
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2018, 17:57   #277
shish
Пользователь
 
Аватар для shish
 
Регистрация: 03.02.2018
Адрес: Россия / Краснодарский край / Тимашевск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

День добрый!!Уважаемые юристы или тот кто понимает по этой теме помогите пожалуйста!Подавал документы на гражданство но подавал справку 2НДФЛ за пол года и мне отказали но отказ был какой то на словах и даже не рассматривали мои документы так как говорят я должен им предоставить за весь полный год как и где я работал и на какой счет я питался!!скажите я так думаю что это неправомерно,посоветуйте мне от них брать официальный отказ и на какую они ссылаются статью?!А потом идти к юристам?Я уже просто не могу,сил нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2018, 08:53   #278
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shish Посмотреть сообщение
я должен им предоставить за весь полный год как и где я работал и на какой счет я питался!!
А вы где-то работали?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2018, 01:31   #279
expert19
Пользователь
 
Аватар для expert19
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 61
Благодарности: 25
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 3НДФЛ вместе со справкой банка

Уважаемые участники форума, на сегодняшний день вместе со справкой из банка о наличии вклада, для подачи документов на гражданство РФ, требуют справку 3НДФЛ. На сколько это правомочно и законно? А в пункте 10 Указа Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 24.10.2018) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации", нет ни слова об этой справке. При этом личные сбережения (вклад в банке) не декларируются.Вопрос такой -: без справки 3 НДФЛ, но при наличии достаточного вклада в банке, инспектор обязан принять Заявление с документами? Кроме начальника отдела, начальника Управления, кому стоит подать жалобу-претензию?

Последний раз редактировалось expert19; 30.11.2018 в 01:46..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2018, 18:33   #280
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от expert19 Посмотреть сообщение
вместе со справкой из банка о наличии вклада, для подачи документов на гражданство РФ, требуют справку 3НДФЛ
в пункте 10 Указа Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 24.10.2018) нет ни слова об этой справке
Да всё есть в этом п.10. Просто читать надо внимательно и не предвзято. Вот что там написано:
Цитата:
наличие законного источника средств к существованию И величину дохода за период проживания
Обратите внимание, что там стоит грамматический союз "И", а не "ИЛИ". Про справку НДФЛ тоже вроде ясно прописано
Цитата:
налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц с отметкой налогового органа
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
иждивение, подтверждение дохода, справка из банка, справка о доходах


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе