Старый 06.01.2021, 18:48   #1
targetologspb
Пользователь
 
Аватар для targetologspb
 
Регистрация: 05.01.2021
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Помогите составить апелляционную жалобу (иск от штрафстоянки удовлетворен мировым)

Всем доброго дня. Уже второй год не может закончится моя тяжба с ГАИ и штрафстоянкой, хотя получив положительное решение на мою жалобу в районном судя, я думала все в ажуре. Дело в том, что районный суд удовлетворил мою жалобу по поводу того, что мою машину эвакуировали незаконно, а именно, что отсутствует состав адм.пр-я по вменяемой мне статье - п.4 ст.12.19 ( машина стояла в крайнем правом ряду на трехполосной дороге в одном направлении менее 3 метров от разделительной полосы, которая являлась обозначением подъезда к пешеходному переходу и никому не мешала, постановление отменил суд, НО дело было прекращено в связи с истечением сроков давности. ( машину увезли в ноябре 2019 года, а суд состоялся в августе 2020 года и думаю, что по вине ГИБДД т.к. очень долго с одно улицы СПб до другой шли материалы дела ). Штраф, кстати, был мною оплачен т.к. само правонарушение ПДД все же присутствует.

И получается, как я потом уже начала вдаваться в суть происходящего , что вопрос с оплатой стоянки оказался не решен. Стоянка подала иск на меня, 30 декабря было слушание у мирового, но закончилось уже не в мою пользу - хотя никаких опять-таки доказательств ГИБДД предоставить не смогли. Но ,как говорится, никто на гос-во вешать не хочет денежки(((
Сейчас самостоятельно буду готовить апелляционную жалобу т.к., исходя из уже имеющегося опыта, а именно мне помимо самой оплаты эвакуации припаяли и 3000 на юр.расходы из требуемых истцом 10 000.....так что на полную компенсацию своих возможных расходов даже и мечтать не буду.
В связи с этим у меня несколько вопросов к знатокам и профессионалам, которые присутствуют на этом форуме :
1. могу ли я приложить к жалобе фотографию того как располагалась машина на дороге. Т.к. уже не знаю как наглядно показать и объяснить расположение машины. Мировой судья почему-то не приобщил мои фото подтверждения, возможно, потому что они были деланы на чб принтере...

2. могу ли в этой жалобе просить об отмене решения мирового и просить, чтобы дело отправили на новое рассмотрение и переквалифицировали правонарушение в п.1 этой же статьи, где есть факт правонарушения, но эвакуация не требуется.
3. или можно ли настаивать, чтобы дело закрыли по п.2 ст.24.5 КоАП, чтобы уже все кривотолки по оплате стоянки были обозначены конкретно..
4.могу ли я ссылаться на аналогичные дела из судебной практики или это делается в других документах.


Буду ОЧЕНЬ признательна любому совету - возможно, кто-то был в аналогичной ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе