Старый 10.01.2014, 09:33   #1
Marus'ka
Пользователь
 
Аватар для Marus'ka
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile Обучение в автошколе & сдача экзаменов - подводные камни

Заранее прошу прощения, если дублирую тему, но не нашла по своему вопросу ничего, хотя подозреваю, что баян.
Излагаю суть: хочу начать обучение в автошколе для последующего получения в/у, но законы в этой сфере в последнее время так быстро меняются, что боюсь упустить что-то важное. Как это у нас часто, прописана я в Орехово-Зуевском районе, а фактически проживаю в Москве. По месту прописки бываю КРАЙНЕ редко. Конечно, хотелось бы обучаться и сдавать экзамены в Москве, но согласно раздобытой в интернете информации понимаю, что это либо совсем невозможно теперь, либо возможно, но при определенных условиях. Более того, здесь в Москве есть определенная автошкола, которую мне рекомендуют несколько моих коллег, которые там же с успехом отучились и мне хотелось бы именно там обучаться. Автошкола туманно обещает, "что все будет хорошо". Но мне, во-первых, не хочется ввязываться в сомнительные аферы: ведь, судя по туманности изложения, мне предложат решить проблему за пока неопределенную сумму. Во-вторых, я законопослушный гражданин своей страны и хотелось бы решить вопрос в рамках закона, не внося дань в казну коррупционеров. Нашла кое-где информацию о том, что можно сдать экзамен по месту временной регистрации, но не нашла подтверждения в официальных источниках, поэтому сомневаюсь.
Пожалуйста, помогите отделить зерна от плевел.
Заранее большое спасибо за содействие!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 09:52   #2
33vladimir33
Пользователь
 
Аватар для 33vladimir33
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 1,783
Благодарности: 341
Поблагодарили 324 раз(а) в 286 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marus'ka Посмотреть сообщение
но не нашла подтверждения в официальных источниках
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 декабря 1999 г. N 1396

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ
ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

12. Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.
*13. Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
в/у, обучение в автошколе


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе