Старый 25.12.2013, 00:43   #1
pm-14
Пользователь
 
Аватар для pm-14
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ВНЖ готов, осталось забрать

Что-то туплю, а что нужно делать сразу после получения ВНЖ? Позвонил в ФМС - сказали готово, приезжайте, забирайте.
И я вот так просто прихожу и забираю ВНЖ? или нужно еще собственника жилья тащить у которого у меня регистрация по месту пребывания?
А потом, после получения? Жить спокойно и не забывать продлевать каждые 90 дней регистрацию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2013, 01:12   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pm-14 Посмотреть сообщение
И я вот так просто прихожу и забираю ВНЖ?
Приходите с паспортом и РВП, заполняете расписку о получении ВНЖ и представляете квитанцию об оплате госпошлины, если ещё не не представляли. Вам ставят штамп погашено на штамп РВП и штамп о выдаче ВНЖ, а также выдают сам ВНЖ.

Цитата:
Сообщение от pm-14 Посмотреть сообщение
или нужно еще собственника жилья тащить у которого у меня регистрация по месту пребывания?
Ага, погрузите его в мешок и притащите. Конечно же ничего подобного не требуется.

Цитата:
Сообщение от pm-14 Посмотреть сообщение
А потом, после получения? Жить спокойно и не забывать продлевать каждые 90 дней регистрацию?
При наличии права пользования жилым помещением в течение 7 рабочих дней зарегистрироваться по месту жительства. При отсутствии места жительства принимающая Вас сторона должна оформить Вам МУ по месту пребывания в течение 1 рабочего дня. Регистрацию по месту жительства и учёт и по месту пребывания можно оформлять на любой срок, но не более срока действия ВНЖ (90 дней тут ни при чём).

Ежегодно подавать уведомления о проживании, но уже не нужно будет прикладывать документы о доходах (только указывать сведения о доходах), можно будет не только в УФМС, и но через почту подавать уведомление о проживании, не будет жёстких сроков подать этого уведомления, как было при РВП.

Каждые 5 лет продливать ВНЖ на очередные 5 лет, но не более срока действия загранпаспорта. Подавать на продление не позднее, чем за 2 месяца до окончания срока действия ВНЖ. Загранпаспорт менять в консульстве страны своего гражданства в РФ (для этого лучше стать там на консульский учёт).

А жить конечно спокойно, причём по всей территории РФ без привязки к субъекту федерации. И работать тоже можно по всей России наравне с гражданами РФ. Если ещё не оформили полис ОМС, можете его бесплатно оформить, если оформляли, заменить. Он будет бессрочный.

Если у Вас есть иностранное водительское удостоверение, оно перестанет действовать на территории РФ через 60 дней с даты получения ВНЖ. Сдав теоретический тест по ПДД РФ, можно получить водительское удостоверение российского образца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2013, 12:57   #3
pm-14
Пользователь
 
Аватар для pm-14
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, а право пользования жилым помещением это договор, желательно письменный с собственником?

А вот если права пользования нет, то я беру собственника и иду с ним в ФМС очередной раз становиться на миграционный учет. Но в это случае я получаю регистрацию по месту пребывания уже не на 90 дней, а на срок действия ВНЖ.

Правильно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 03:49   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pm-14 Посмотреть сообщение
Подскажите, а право пользования жилым помещением это договор, желательно письменный с собственником?
Да, например договор найма или договор безвозмездного пользования жилым помещением. Конечно же он должен быть хотя бы в простой письменной форме, потому что для регистрации по месту жительства нужен именно документ о праве пользования жилым помещением.

Цитата:
Сообщение от pm-14 Посмотреть сообщение
А вот если права пользования нет, то я беру собственника и иду с ним в ФМС очередной раз становиться на миграционный учет. Но в это случае я получаю регистрацию по месту пребывания уже не на 90 дней, а на срок действия ВНЖ.
Учёт по месту пребывания оформляет Вам принимающая сторона без Вас. И в случае с жилым помещением получается, что право пользования у Вас всё равно будет, так как иначе либо принимающая сторона сообщает ложные сведения, либо Вы незаконно находитесь в жилом помещении. Поэтому либо оформляйте миграционный учёт в нежилом помещении (в хостеле, на работе, в университете и т.п.), либо заключайте договор (если будете находиться в жилом помещении) и регистрируйтесь по месту жительства.

А срок регистрации по мету жительства или учёта по месту пребывания может быть любым, но не более срока действия ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2018, 22:51   #5
Ruzmatov Ruslan
Пользователь
 
Аватар для Ruzmatov Ruslan
 
Регистрация: 13.09.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите, я получил ВНЖ, при получение у меня забрали доверенность на проживание наториально заверенное, пригодиться ли мне эта доверенность? Или нужно делать новую, И какие документы нужны на отметке которая один раз в год ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2018, 12:01   #6
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruzmatov Ruslan Посмотреть сообщение
доверенность на проживание
Такие доверенности - филькины грамоты.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе