Ответить

 

Опции темы
Старый 21.07.2014, 14:03   #1
caphook
Заблокированный пользователь
 
Аватар для caphook
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 176
Благодарности: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Алкоголизм - это болезнь?

Алкоголизм - это болезнь?
Есть врачи-наркологи на зарплате, есть нарко-диспансеры.
В 1952 году алкоголизм был утверждён ВОЗ как болезнь.
В США общество анонимных алкоголиков прямо обьявляет, что это неизлечимо.
Можно медикаментозно облегчить состояние пьющего человека.
Но я не знаю ни одного примера, чтобы врачи-наркологи вылечили алкоголика. Вылечили вот так, чтобы он совсем перестал пить.
Но я знаю примеры, когда люди, пившие раньше, перестают пить совсем. Но делают это самостоятельно, осознанно придя к убеждению, что алкоголь им не нужен. И заслуга в этом совсем не врачей-наркологов.
Вот в связи с этими моими рассуждениями-размышлениями и родился такой вопрос: "Алкоголизм - это болезнь?". Если это не так, то со всей очевидностью я прихожу к логическому выводу: "Врачи-наркологи - это ненужные специальности", наркологические кабинеты и диспансеры - не нужны!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2014, 13:51   #2
Mezikus
Пользователь
 
Аватар для Mezikus
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может и не нужны, мы в свое время занимались лечением одного родственника от алкоголизма, возили его в разные диспансеры лично мне это просто напоминает пункт передержки и не более.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2015, 17:29   #3
Геннадий Бу
Пользователь
 
Аватар для Геннадий Бу
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да вы правы это чушь, они не нужны, помимо всего прочего этот момент не сильно в правовом поле.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2015, 22:33   #4
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алкоголизм и подобные явления - это распущенность, отсутствие социальной мотивации и цельности личности, но к тому моменту, как формируется стойкая зависимость, приобретает признаки тяжелого заболевания, причем действие может проявиться в любой системе органов. Где тонко, там и рвется. Поэтому вопрос спорный. (Американцы и ожирение считают психической болезнью, а гомосексуализм и педофилию - нет)
В самом деле, настоящего лекарства нет. Мне вобще кажется, что ряд лекарств от алкоголизма вызывает еще большие признаки болезни, еще быстрее провоцируют последнюю стадию. И еще кажется, что в нашей стране это явление приобретает особо острый смысл, потому как законы не работают - как продавали в ночное время, так и продают, как продавали несовершеннолетним, так и продают, как курили в общественных местах, так и курят - прямо под табличками с перечеркнутой сигаретой прямо в нос проходящим детям и беременным женщинам. Иногда думаешь, что может у нашего человека отсутствует какой-то ценный ген - законопослушности и правильности, который мешает бросать мусор на асфальт, рисовать балончиками на только что отремонтированном на народные деньги здании, плевать в лифте, курить при некурящих, разговаривать матом на улице, убирать за собой посуду в кафе, напиваться на детских площадках, выгуливать в детской песочнице собак, кошек и прочую живность, петь песни глубоко ночью назло соседям и тп и тд Поэтому и распущенности у нас больше. Пить у нас могут прямо на рабочем месте. А нг праздники - это период массового запоя страны. Это в Европе в это время все в Альпы на лыжи, у нас мордой в салат.
__________________
Curiouser and curiouser
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2015, 14:27   #5
Геннадий Бу
Пользователь
 
Аватар для Геннадий Бу
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аллен Карр наше все, помогает если у человека есть мозг в широком понимании этого слова, Наркологи так называемые не составят конкуренцию этому великому человеку.., быть настоящим доктором это призвание + талант умноженный на трудолюбие. По поводу американцев и прочего - это не имеет значение. Бизнес ни кто не отменял. Если кто то дымит в лицо некурящему от не больной, а явно нахал либо невежда, может папа у них смолил дочери в лицо за столом и теперь это считается нормальным, человек не думает что задевает кого то. Менталитет меняется тем не менее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2015, 07:49   #6
Kristinka
Пользователь
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 08.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я считаю, что алкоголизм - это страшнейшая психологическая и физическая зависимость, причем косит она всех подряд без разбора. Но, самое страшное, что это приносит в многие семьи горе. Разрушает человека как личность. Человек становится безразличным ко всему и даже к близким и родным людям, ни на что не реагирует и только тупо обещает не пить. С такими людьми страшно жить, тем более если они еще и агрессивными становятся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2015, 16:58   #7
Oksford
Пользователь
 
Аватар для Oksford
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Безусловно болезнь. Притом передающаяся по наследству. Если отец алкоголик, то его детям противопоказано употреблять алкоголь даже в малых количествах. Вылечить алкоголика нельзя. Заставить не пить - можно, но вылечить - не знаю таких случаев. Можно закодировать, подшить или убедить не пить. Но стоит раз оступиться - и все начинается сначала
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2016, 15:45   #8
Fonski
Пользователь
 
Аватар для Fonski
 
Регистрация: 06.05.2016
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Любая зависимость это болезнь, с которой нужно бороться и лечить ее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2016, 16:12   #9
mr_shepelevskiy
Пользователь
 
Аватар для mr_shepelevskiy
 
Регистрация: 16.06.2016
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все что не в меру - все становится болезнью. Вот только чувство меры у каждого свое)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2016, 18:47   #10
AndrON888
Пользователь
 
Аватар для AndrON888
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Россия / Камчатская обл. /
Сообщений: 57
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
Алкоголизм и подобные явления - это распущенность, отсутствие социальной мотивации .
полностью согласен. отсутствие мотивации само по себе проблема
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
алкоголизм, болезнь, наркологи, наркология


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе