Старый 11.03.2013, 03:02   #51
seryoga90
Пользователь
 
Аватар для seryoga90
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 61
Благодарности: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я если честно вообще считаю что нужно ч.2 ст. 11 о правовом положении иностранных граждан признать противоречащей Конституции РФ, а также международным актам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2013, 03:04   #52
seryoga90
Пользователь
 
Аватар для seryoga90
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 61
Благодарности: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как пример в Европе если ты получаешь временное проживание то можешь без проблем проживать где хочешь в пределах государства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2013, 05:05   #53
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

seryoga90, так часть 2 статьи 11 закона 115-ФЗ относится только к тем, у кого РВП, а на гражданство ведь человек явно подаёт при наличии ВНЖ? Или речь идёт о программе переселения соотечественников, где гражданство после РВП оформляется?

Кроме того эта часть 2 статьи 11 запрещает менять место жительства без разрешения, а место фактического нахождения менять никто не запрещает. Для этого и есть миграционный учёт по месту пребывания, отличному от места жительства, если находиться в месте пребывания не менее 7 рабочих дней, либо же просто фактическое нахождение, если меньше 7 рабочих дней.

А вообще я считаю, что не только этот пункт противоречит Конституции, а вообще сама регистрация и миграционный учёт. Как вообще можно определить место преимущественного пребывания? Засекать время, сколько я дома спал, сколько на работе был, сколько в магазине, сколько в палатке на улице ночевал и т.п.? Так это каждый день по-разному может быть? Эти законы с регистрациями настолько странные и не охватывающие всевозможные случаи, что от них только хуже. Создают всем проблемы, платят инспекторам зарплату, контролируют всех, коррупцию на этом деле создают, а толку-то реального нет. Если человек хочет скрыться от преступления, налоговой, военкомата, прокуратуры или суда, он явно не будет скрываться по месту жительства, потому что там его в первую очередь будут искать. А вот проблемы создаются как раз тем, кто скрываться не пытается, но не укладывается в такие устаревшие понятия с регистрацией, где как в тюрьме пытаются всех приписать к какому-то непонятному адресу и хотят в любой день и любое время заставать человека по этому адресу. Это полнейшая тупость! Так что я бы эту регистрацию вообще отменил.

А так можете попробовать в Конституционном или Верховном суде РФ оспорить те пункты, которые по Вашему мнению противоречат Конституции. Вот только прецедент нужен и убедительные аргументы. Очевидно же, что многие устаревшие вещи не хотят отменять только потому, что России нравится всех контролировать и взятки собирать, все чиновники друг за друга заступаются, покрывают и отписки на официальные жалобы пишут. А в Европе исходят из практичности и обязательно пишут такой закон, чтобы учесть в нём все возможные варианты развития событий, а не только наиболее распространённые или те, которые кому-то захотелось описать для удобства коррупционных схем.

В Европе и подходы к разрешению на проживание и гражданству другие. Это в России главное квоту на РВП получить, а потом хоть ВНЖ, хоть гражданство РФ у тебя в кармане, главное пройти через все этапы, мужественно обжаловать все незаконные действия, но по сути в законе никаких препятствий нет. А в Европе наоборот сложно соответствовать критериям из закона, чтобы основания были, а подать документы как раз проще. И это правильнее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2013, 08:42   #54
Vetersv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vetersv
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 220
Благодарности: 6
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

что-то я прочитал и жутковато стало
у меня такая ситуация, есть дом развалюха (на другой я пока не заработал) в моей собственности, в ВНЖ стоит штамп по этому адресу, я там не проживаю, работаю в другой области, и что меня теперь могут выписать и даже наказать за ложную регистрацию?
дом по документам жилой, но внешний вид и состояние удручающее

PS дом не резиновый зарегистрировано 2 человека я и жена гр.РФ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2013, 10:12   #55
seryoga90
Пользователь
 
Аватар для seryoga90
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 61
Благодарности: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
так часть 2 статьи 11 закона 115-ФЗ относится только к тем, у кого РВП, а на гражданство ведь человек явно подаёт при наличии ВНЖ? Или речь идёт о программе переселения соотечественников, где гражданство после РВП оформляется?
Да о программе переселения соотечественников, я считаю что фмсники злоупотребляют свои правом на указанные проверки, более того, никак в голове не укладывается заведомо ложность сведений, и напрашивается вопрос на который не смог ответить ни представитель фмс ни суд, какой адрес места жительства должен был указать иностранный гражданин??? тот, который хотят фмсники, такой адрес нам не известен ))) Больше всего разочаровывает низкая квалификация судей по данным вопросам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2013, 10:17   #56
seryoga90
Пользователь
 
Аватар для seryoga90
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 61
Благодарности: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetersv Посмотреть сообщение
что-то я прочитал и жутковато стало
у меня такая ситуация, есть дом развалюха (на другой я пока не заработал) в моей собственности, в ВНЖ стоит штамп по этому адресу, я там не проживаю, работаю в другой области, и что меня теперь могут выписать и даже наказать за ложную регистрацию?
дом по документам жилой, но внешний вид и состояние удручающее
Пока вам нечего бояться, это пока не прошел все чтения законопроект который отягчает ответственность и наказание за регистрацию "без намерения проживать", а также за проживание без регистрации, вы только вдумайтесь в это оценочное понятие без намерения проживать, и как такие законопроекты еще проходя первое чтение, кто будет определять это намерения? и как вообще его определять? все потому что законы пишут не юристы, а педагоги! Снова мы возвращаемся к совковой системе прописки, а не за горами и крепостная система права у нас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2013, 14:36   #57
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

seryoga90, да всё правильно ИГ в заявлении указал, Вы же сами цитировали закон о миграционном учёте, где чётко сказано, что место жительства является только тот адрес, где ИГ зарегистрирован по месту жительства. Если он просто там находится, но не зарегистрирован, это не место жительства. А если он зарегистрирован, но не находится там, то это не основание для отказа в гражданстве РФ (нет такого пункта). Надеюсь, суд второй инстанции будет квалифицированнее.

В том-то и дело, что отсутствие намерения проживать должны будут доказывать прокуроры и пусть попробуют доказать, какие у меня были намерения. А кроме того заметьте, что в этом законопроекте про регистрацию по месту жительства говорится только о ложных сведениях или подложных документах. А вот застать с проверкой человека там не должны, находиться он должен по месту жительства. Так что миграционный учёт по другому адресу спасает от придирок по месту жительства.

Vetersv, у Вас есть миграционный учёт по месту пребывания там, где Вы реально находитесь не менее 7 рабочих дней? Или Вы путешествуете не реже раза в неделю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2013, 14:56   #58
Vetersv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vetersv
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 220
Благодарности: 6
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

это что-то меняет?
PS раньше был, сейчас нет, так как собственник боится новых законов, объяснять ему или искать другого собственника, пока не предоставляется возможным
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2013, 18:50   #59
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vetersv, если Вы находитесь в месте пребывания не менее 7 рабочих дней, нужен миграционный учёт. Пригласите свидетелей, передайте принимающей стороне копии паспорта и миграционной карты (оригиналы предъявите), а потом уже ответственность за отсутствие миграционного учёта будет не на Вас, а на принимающей стороне. А иначе Вы сами себя подставляете в случае проверки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2013, 23:04   #60
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seryoga90 Посмотреть сообщение
Я если честно вообще считаю что нужно ч.2 ст. 11 о правовом положении иностранных граждан признать противоречащей Конституции РФ, а также международным актам.
Для этого нужен ИГ с РВП, готовый подать заявление в Конституционный суд. А для подачи заявления, в свою очередь, необходимо, чтобы это положение закона было применено на практике судом в конкретном деле.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе