Старый 04.03.2019, 22:29   #1
Evelynne
Пользователь
 
Аватар для Evelynne
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 180
Благодарности: 55
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Иск к казне

Уважаемые форумчане!
Судья сегодня вернула мой иск к казне - не по адресу (электронно).
Ответчик поменял юридический адрес с целью увода имущества- Тульскую область на Москву. По прежнему адресу в Тульской области создал филиал. Все имущество всегда оставалось в филиале. Исполнительное производство возбуждалось в Тульской области. В Москву я только индексировать зарплату ездила периодически.
Разве я не могу подать иск по месту нахождения филиала? Возможно, я это упустила в своем заявлении в суд.А судья не может этого знать. Я живу в Тульской области, долг по зарплате.
Подскажите, пожалуйста, как на этой стадии (обжалование определения) поменять ответчика, судья хочет там видеть министерство финансов. Практику почитала -ответчики разные по регионам.
В приложении определение о возврате и рыба иска
Вложения
Тип файла: doc исковое убытки сайт.doc (52.0 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: doc opred_vozvrat[71RS0021-201-19-0000005].doc (30.5 Кб, 3 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2019, 19:14   #2
Evelynne
Пользователь
 
Аватар для Evelynne
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 180
Благодарности: 55
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

неужели никто не посоветует
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2019, 11:22   #3
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По поводу Минфина судья не прав, так как:
В силу п. 3 ст. 125 ГК РФ, в случаях и в порядке, предусмотренных федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, нормативными актами субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, по их специальному поручению от их имени могут выступать государственные органы, органы местного самоуправления, а также юридические лица и граждане.
Согласно п. 1 ч. 3 ст. 158 Бюджетного кодекса РФ, главный распорядитель средств федерального бюджета, бюджета субъекта Российской Федерации, бюджета муниципального образования выступает в суде соответственно от имени Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в качестве представителя ответчика по искам к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации, муниципальному образованию о возмещении вреда, причиненного физическому лицу или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия)
Согласно подп. 8 п. 6 Положения о Федеральной службе судебных приставов, утвержденного Указом Президента РФ от 13.10.2004 N 1316, ФССП России осуществляет следующие полномочия: осуществляет функции главного распорядителя средств федерального бюджета, предусмотренных на содержание центрального аппарата ФССП России и территориальных органов, а также на реализацию возложенных на нее функций.
Вам надо было УФССП по Туле записать не третьим лицом, а соответчиком. Просто иск на такую сумму к ФССП, даже если возбудят дело, вам вряд ли удовлетворят
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе