Старый 30.12.2012, 12:30   #161
Bird Elena
Пользователь
 
Аватар для Bird Elena
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию лишить отца который в тюрьме РП

В настоящее время получили разрешение в ДД на встречу с ребенком, будем оформлять под опеку, а потом на усыновление. Мать лишена РП, отец сидит в тюрьме за убийство сына. Как лишить его прав, это делается если он в МЛС, насколько велики шансы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2013, 13:33   #162
Эпотаж
Пользователь
 
Аватар для Эпотаж
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 27
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

можно ли лишить род. прав биопапа. если он не общается,не звонит, не пишет с праздниками не поздравляет. вообще не интересуется жизнью ребенка 7 лет (сейчас сыну 10). алименты платит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2013, 14:27   #163
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Эпотаж, перечитайте тему и параллельные ветки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2013, 07:35   #164
Эпотаж
Пользователь
 
Аватар для Эпотаж
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 27
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

хотелось бь узнать шансы. тему прочитала. вникла и поняла, что лишить можно с сохранением выплаты алиментов. я все правильно поняла?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2013, 09:09   #165
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Эпотаж, близки к нулю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2013, 10:39   #166
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эпотаж Посмотреть сообщение
лишить можно с сохранением выплаты алиментов. я все правильно поняла?
Правильно.
Статья 71 СК РФ. Последствия лишения родительских прав
1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2013, 14:53   #167
elle33
Пользователь
 
Аватар для elle33
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 56
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите! Лишение родительских прав.

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Подала на лишение родительских прав. Долг по алиментам 260тыс. Злоупотребляет алкоголем, с детьми не общался более полутора лет. Детей против отца ни когда не настраивала, чем и поплатилась. Опрашивали сына, и на вопросы судьи "ты же любишь папу, ты же хочешь с ним быть? ты его больше ни когда не увидишь, если его лишат", конечно же ребенок ответил, что не хочет этого лишения. Я считаю, что такая постановка вопроса - это давление на ребенка. Папе ни кто не мешает общаться с детьми. Его мама часто забирает их на каникулы и там он с ними при желании может общаться, но не хочет. БМ в приступе белой горячки (БМ сам мне это рассказывал - про белую горячку) бросался под поезд в метро, но в метро делать запрос туда не хотят, а ознакомиться с этим делом я не могу. Достала справку, что после этого он проходил реабилитацию от алкозависимости, адрес телефоны, все дала, но и туда запрос не делают. Так же в суде меня спросили, почему на него не завели уголовное дело по алиментам? А я от куда знаю, мне самой это интересно, ведь в прокуратуру я писала. Как мне достать эти доказательства и какие у меня шансы выиграть это дело? Согласился дать показания бывший муж его мамы, но он будет в городе только через 2 недели. И еще он попросил, чтоб мать БМ об этом ни чего не знала.Возможно ли это, ведь в суде и мать БМ требуют т.к. последние 4 года они проживали вместе (БМ, его мать и ее муж). И еще трудность в том, что ни кто не знает где сейчас БМ. Посоветуйте как собрать доказательства, куда обратиться и с чего начать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2013, 08:21   #168
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

elle33, по алиментам, обращайтесь в службу судебных приставов с заявлнием о привлечении к уголовной ответственности.
Насчет шансов, должны быть веские основания для лишения родительских прав, еще и учитывая настрой судьи, не очень высокие на данный момент.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2013, 12:12   #169
tatianavyat
Пользователь
 
Аватар для tatianavyat
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Россия / Марий Эл / Йошкар-Ола
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня такой вопрос,имеет ли право подросток в возрасте 16-17 лет обратиться в органы,с просьбой о проверки выполнения родительских обязательств... и возможно ли лишить родительских прав родителей,но при этом детей оставить с бабушкой и дедушкой...родители пьют,и не приходят домой ночевать,а когда приходят,то только поспать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2013, 12:24   #170
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

tatianavyat,В Вашем случае следует обратиться в местные органы опеки и попечительства, которые проведут проверку по данному факту. Естественно с письменным заявлением в котором укажите, что родители злоупотребляют спиртными напитками, не занимаются воспитанием детей. Если родители злоупотребляют давно, то лишение их родительских прав вполне реально.

Цитата:
Сообщение от tatianavyat Посмотреть сообщение
,но при этом детей оставить с бабушкой и дедушкой.
Да это будет лучшим вариантом и он возможен!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
лишение родительских прав


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе