Старый 23.08.2018, 08:51   #1
marina77
Пользователь
 
Аватар для marina77
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 157
Благодарности: 22
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ошибка пристава при замене стороны в исполнительном производстве

Всем добрый день! Помогите, пожалуйста, разрулить ситуацию. После смерти сына в ноябре 2013 г. я вступила в права на получение присужденной ему по исполнительному листу, но не полученной при жизни денежной суммы (неустойка за неуплату алиментов). Взыскателем был мой сын. Исполнительный лист от ноября 2011 г. сразу был предъявлен в ОСП. В апреле 2017 г. я вновь предъявила ИЛ в ОСП. Исполнительное производство не окончено. В июле этого года я обратилась в суд за заменой стороны в исполнительном производстве. В процессе суда выяснилось, что в апреле 2017 г. пристав без обращения в суд вынесла постановление о возбуждении ИП, где взыскателем являлась уже Я., т.о. была "произведена" замена сына на меня. Пристав в дальнейшем признала свою ошибку. Но суд решил, что замена произведена правильно и мне отказал. И что делать дальше? Пожалуйста, помогите разобраться
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2018, 14:23   #2
Юный Бармалей
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Юный Бармалей
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 52
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пристав д.б. приостановить или окончить ИП после смерти взыскателя, ну а вы подать заявление о замене взыскателя, ст.44 ГПК РФ.
Можете подать частную жалобу на определение суда, ч.3 ст.44 ГПК РФ. Однако вы уже взыскатель и что вас не устраивает?
Если вникнуть и сопоставить документы, то вами наверняка пропущен срок для предъявления приставам исполнительного документа был и пристав на это глаза закрыла. На месте должника я бы поборолся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2018, 09:09   #3
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юный Бармалей Посмотреть сообщение
Однако вы уже взыскатель и что вас не устраивает?
.....



Цитата:
Сообщение от marina77 Посмотреть сообщение
Пристав в дальнейшем признала свою ошибку.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе