Ответить

 

Опции темы
Старый 29.02.2012, 00:36   #101
Ромка-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Ромка-ipristav
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Россия / Ставропольский край / Александровское (Ставрополь.)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
По средней заработной плате по России.
Вот читал уже давно посты ваши и вот что я вам скажу:
1. Размер алиментов с Ип по вмененке расчитываеться из диклорации о доходах (так как доход мой посчитало государство)
В том что вы ссылаетесь на письма Мин фина или еще какие либо, не являеться правовым документом.
И есть постановление суда о том что в диклорации о доходах указан валовый доход ИП и если уж ИП предоставляет обоснованные расходы то расчет производиться с учетом Деклорация минус расходы.
2. Вы никак не имеете право считать по СЗП так как человек получает доход и обязан платить 1/4 от дохода это четко сформулировано в законодательстве.
3. Если человек не работает и вы считаете исходя из СЗП, то обязательным факттором должны учитывать подоходный налог! Так как вы получаете информацию из Росстата. (анологично при расчета из справки 2ндфл)
4.У ИП на вмененке не существует книги доходов и расходов! Если она ведеться то самостоятельно и налоговый орган не заверяет ее, что следует она не законна и не может быть подтверждением какого либо дохода.
5. Первичными документами доказать тоже нельзя, так как существует свои % и получаеться что доход будет со слов.
6. Почитайтевнимательно, потому что я столкнулся с такой ситуацией и выиграл процес, и вот кстате идин из приставов ссылался на ваше выложенное письмо Мин. фина. Пристава отстронили от занимаемой должности так допущено очень много нарушений!!!
И последнее уважаемые форумчане,если вы считаете что пристав сделал что то не то, сразу в суд районный, в течении 10 дней все решиться и если вы следуете имменно моему посту то вы выиграете и добьетесь результата! Просто пристав не хочет париться и считать выши доходы на основании закона, он вам расскажет многое надеясь что вы не пойдет в суд.

В моем случае БЖ написала завление в прокуратуру о пени на алименты! В результате суд вынес решение о взыскании с меня пени! После подачи заявления в районный суд на действия судебного пристава. Расчет щадолжности был произведен исходя из моей диклорации и доп официального дохода, что согласно мои проплатам и не являюсь задолжником. Соответсвенно решение отменили. Теперь пристав другой даже советуется...
Цитата:
Сообщение от ряба Посмотреть сообщение
Добрый день!
Мой муж по решению должен платить мне алименты на 2-х детей в размере 33%. Платит их не регулярно, есть задолженность. С последнего места работы он уволился два месяца назад, задолженность по алиментам полностью мне не погасил. Сейчас устроился снова на работу, но на новом месте странная схема трудоустройства - он оформил ИП (хотя работает там грузчиком). Подскажите, как должны в этом случае рассчитываться алименты и кто это должен контролировать.
Документы с его прежнего места работы до сих пор к ССП не вернулись, у него на руках есть все копии, но к ССП он не спешит, о том что оформил ИП не сообщает. Какая ответсвенность ему гразит в этом случае?
Если ваш муж не уплачивает вам ежемесячно хоть 50р, то это грозит статьей! Но если платит но не полную сумму то просто будет накапливаться сумма задолжности, Если он оформил ИП то алименты должны производиться исходя из декл. о доходах и если он официально работает грузчиком то пристав обязан послать запрос и установить размер зарплаты, фирма соответственно должна вычитать и перечислять 33% от ЗП в случае если имеються задолжности то до 70%.
Если он работает то естественно он и не обязан являться к приставу. А в том что у него есть все копии а у пристава нет, говорит о плохой работе суд.пристава. Пишите жалобу в письменном виде на руководителя, на ксерокипии жалобы обязательно должны поставить резолюцию. В противном случае обратившись в суд вы не сможете доказать что требовали от пристава законных действий.
Цитата:
Сообщение от magnik Посмотреть сообщение
Добрый вечер. У меня ИП две торговые точки (торговля, ЕНВД), судебный пристав запросил документы, чтобы посчитать доход и начислить алименты, вопрос:
1. Как будет рассчитан доход с двух точек (одна торговая точка в минусе по доходам, другая в плюсе) общий или по каждой точке?
2. Закуп товара является расходом?
3. За 2009г пришлось вкладывать деньги в развитие, т.е. по кассе выручки меньше чем внесено в банк
на закуп (приходилось занимать деньги, брать кредиты)
Алименты пристав обязан рассчитать исходя из декл. о доходах. Елси вы можете доказать ваши доходы (чеки, товарные наклд. и т.д) он обязан будет вычесть из вашего дохода! В случае если вам не будет так посчитано пишите жалобу в районный суд!
У нас приставы не понимают, что при развитии ты должен будешь звять кредит еще и получить доход! исходя из СРЗ вы в месяц будете платить 6000р. тоесть ваш доход чистый должен составлять 24000 р. Но я не думаю что это соответсвует действительности! Основывайтесь на декл. о доходах.
Цитата:
Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
Уважаемая Снежная Королева, дело в том, что я не уверен, что на начальной стадии раскрутки бизнеса доходы позволят хотябы по алиментам расплатиться. Как быть в этом случае -- будут копиться долги с арестом РС? Или как-то еще?
Почитайте именно мои посты, сделайте как там написано! Все пройдет по маслу! А вот если не сделает то мало того что алименты будут тикать как часики, потом еще и на пеню подадут! Так еще и за бугор не выпустят! Вам это нужно! Заставляйте приставов работать и отвечать за свою работу! А не только требовать! Прошу прощения за орфографию, работы много писал очень быстро.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2012, 07:35   #102
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Размер алиментов с Ип по вмененке расчитываеться из диклорации о доходах
Вот например вы поставили доход в 5 тыс рублей. Этот доход соответствует реальному? Я думаю нет, т.к. по вмененке указывается не реальный доход, а условный.
По семейному законодательству алименты удерживаются с реального дохода. Посему и ведем речь про СЗП, а не про данные указанные в декларации.
Цитата:
И есть постановление суда о том что в диклорации о доходах указан валовый доход ИП и если уж ИП предоставляет обоснованные расходы то расчет производиться с учетом Деклорация минус расходы.
Этот факт никем не оспаривается т.к. КС довольно таки ясно пояснил эту ситуацию. Здесь где-то даже есть отдельная тема по этому постановлению КС.
Цитата:
Вы никак не имеете право считать по СЗП так как человек получает доход и обязан платить 1/4 от дохода это четко сформулировано в законодательстве.
Докажет реальный доход вопросов нет, не докажет - СЗП.
Цитата:
Если человек не работает и вы считаете исходя из СЗП, то обязательным факттором должны учитывать подоходный налог!
СЗП не является реальным доходом должника, поэтому налоги с "условной величины" никто брать не будет.
Цитата:
У ИП на вмененке не существует книги доходов и расходов! Если она ведеться то самостоятельно и налоговый орган не заверяет ее, что следует она не законна и не может быть подтверждением какого либо дохода.
Обязанность доказывания наличия дохода лежит на должнике, поэтому какими документами вы его подтвердите СПИ не волнует. КС в своем постановлении кстати вел речь о первичных документа, к коим какую-либо книгу отнести нельзя.
Цитата:
Первичными документами доказать тоже нельзя, так как существует свои % и получаеться что доход будет со слов.
Ответил выше. Это не проблема СПИ и тем более взыскателя.
Цитата:
Почитайтевнимательно, потому что я столкнулся с такой ситуацией и выиграл процес, и вот кстате идин из приставов ссылался на ваше выложенное письмо Мин. фина. Пристава отстронили от занимаемой должности так допущено очень много нарушений!!!
Дайте данные судебного решения, либо сами его выложите. Там и посмотрим кто прав а кто нет. Так просто воздух сотрясать смысла нет.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2012, 21:35   #103
Ромка-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Ромка-ipristav
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Россия / Ставропольский край / Александровское (Ставрополь.)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Вот например вы поставили доход в 5 тыс рублей. Этот доход соответствует реальному? Я думаю нет, т.к. по вмененке указывается не реальный доход, а условный.
По семейному законодательству алименты удерживаются с реального дохода. Посему и ведем речь про СЗП, а не про данные указанные в декларации.
На вмененке не устанавливаеться доход, он расчитан государством, существует много деятельностей при которых вменяемый доход государства разный. И независимо в + или в - я всеравно плачу. И по семейному законодательству алименты удерживаються с любого вида дохода.
И вот вам пример: человек работает и имеет ИП! Как будет производиться расчет? Вы скажете и с ИП и с другой работы! Тогда бросив работу он как будет платить по СЗП или по ИП? Конечно же с ИП.


Этот факт никем не оспаривается т.к. КС довольно таки ясно пояснил эту ситуацию. Здесь где-то даже есть отдельная тема по этому постановлению КС.

Докажет реальный доход вопросов нет, не докажет - СЗП.
Тоесть вы хотите сказать что если я отчитываються перед государством за свои доходы и исходя из этого я плачу налоги, этот документ не являеться моим подтверждением дохода? МОжет быть вы путаете с упрощенкой?
СЗП не является реальным доходом должника, поэтому налоги с "условной величины" никто брать не будет.
СЗП расчитываеться Росстатом, так как вы берете ее за получаемую величину с которой высчитываете 1/4, то необходимость учитывания подоходного обязательна.


Обязанность доказывания наличия дохода лежит на должнике, поэтому какими документами вы его подтвердите СПИ не волнует. КС в своем постановлении кстати вел речь о первичных документа, к коим какую-либо книгу отнести нельзя.
я с вами не согласен. Доказательство вот как раз таки и лежит на СПИ. И уж поверьте если у ИП доходв 1млн. по СЗП никто считать не будет.! Либо он приносит обоснованные первичные при которых его ИП в минусе, ему же не будет выплачивать взыскатель.

Ответил выше. Это не проблема СПИ и тем более взыскателя.
Я ж написал, СПИ не имеет право считать СЗП если человек получает хоть какой либо доход (даже находясь на бирже) идет категория иной доход.

Дайте данные судебного решения, либо сами его выложите. Там и посмотрим кто прав а кто нет. Так просто воздух сотрясать смысла нет.
выложу. только зачем, я пишу по факту, да и с точки зрения законодательства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2012, 21:19   #104
frozzi1987
Пользователь
 
Аватар для frozzi1987
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Россия / Пермский край / Кунгур
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Добрый вечер
Моя ситуация: алиментщик ИП (ЕНВД - сдает не нулевые декларации), но предоставил судебным приставам договор, на основании которого он получает доход в месяц 5000 руб. за предоставление в аренду транспортного средства. Подскажите пожалуйста с каких доходов ему будут рассчитаны алименты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2012, 23:11   #105
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А алименты взысканы в каком размере?
Скорее всего с пяти тысяч и будут взыскиваться. Про енвд я думаю вы уже поняли если тему внимательно читали.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2014, 06:15   #106
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пожалуй апну темку!
Цитата:
Зарегистрировано в Минюсте России 17 января 2014 г. N 31039
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 703н
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 112н
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 1294
ПРИКАЗ
от 29 ноября 2013 года
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЯ
О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПОДПУНКТА "З" ПУНКТА 2 ПЕРЕЧНЯ ВИДОВ
ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ
УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ,
УТВЕРЖДЕННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 18 ИЮЛЯ 1996 Г. N 841
В соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 841 "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 31, ст. 3743; 1998, N 21, ст. 2240; 2003, N 33, ст. 3269; 2004, N 8, ст. 663; 2008, N 29, ст. 3515; N 34, ст. 3922; 2013, N 3, ст. 209) приказываем:
Утвердить разъяснение о порядке применения подпункта "з" пункта 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 841, согласно приложению.

Министр
труда и социальной защиты
Российской Федерации
М.А.ТОПИЛИН

Министр финансов
Российской Федерации
А.Г.СИЛУАНОВ
Министр образования и науки
Российской Федерации
Д.В.ЛИВАНОВ
Приложение
к приказу Минтруда России,
Минфина России
и Минобрнауки России
от 29 ноября 2013 г. N 703н/112н/1294
РАЗЪЯСНЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПОДПУНКТА "З" ПУНКТА 2 ПЕРЕЧНЯ ВИДОВ
ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ
УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ,
УТВЕРЖДЕННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 18 ИЮЛЯ 1996 Г. N 841
1. В соответствии с подпунктом "з" пункта 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 841, удержание алиментов производится с доходов от занятий предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, определяемых за вычетом сумм понесенных расходов, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
Вычет указанных сумм расходов производится в случае их подтверждения индивидуальным предпринимателем вне зависимости от выбранного им режима налогообложения.
2. К документам, подтверждающим доходы индивидуальных предпринимателей относятся:
1) для индивидуальных предпринимателей, применяющих общий режим налогообложения, систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог), упрощенную систему налогообложения, в том числе с объектом налогообложения в виде доходов, систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности - копия налоговой декларации, представленной в налоговый орган в установленном порядке;
2) для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, - книга учета доходов индивидуального предпринимателя, ведение которой предусмотрено пунктом 1 статьи 346.53 главы 26.5 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3340; 2012, N 26, ст. 3447).
3. К документам, подтверждающим понесенные расходы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности, относятся:
1) для индивидуальных предпринимателей, применяющих общий режим налогообложения, - книга учета доходов и расходов и хозяйственных операций индивидуального предпринимателя, форма которой утверждена в соответствии с пунктом 2 статьи 54 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3824; 1999, N 28, ст. 3487; 2004, N 27, ст. 2711; 2006, N 31, ст. 3436; 2008, N 48, ст. 5519);
2) для индивидуальных предпринимателей, перешедших на уплату единого сельскохозяйственного налога, - книга учета доходов и расходов индивидуальных предпринимателей, применяющих систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог), ведение которой предусмотрено пунктом 8 статьи 346.5 главы 26.1 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3340; 2005, N 27, ст. 2707; 2006, N 12, ст. 1233; N 31, ст. 3436; 2007, N 23, ст. 2691; 2008, N 30, ст. 3611; 2009, N 30, ст. 3739; N 48, ст. 5725; 2010, N 15, ст. 1737; N 48, ст. 6247; 2011, N 1, ст. 7; N 11, ст. 1492; 2012, N 26, ст. 3447);
3) для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, - книга учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, обязательное ведение которой предусмотрено статьей 346.24 главы 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3340; 2004, N 27, ст. 2711; 2005, N 30, ст. 3112).
4. Расходы индивидуальных предпринимателей при расчете размера алиментов определяются:
1) для индивидуальных предпринимателей, применяющих общий режим налогообложения, - в соответствии с порядком, предусмотренным статьей 221 главы 23 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3340; 2002, N 22, ст. 2026; 2004, N 45, ст. 4377; 2007, N 31, ст. 4013; 2009, N 52, ст. 6444; 2011, N 1, ст. 7);
2) для индивидуальных предпринимателей, перешедших на уплату единого сельскохозяйственного налога, - в соответствии с пунктом 2 статьи 346.5 главы 26.1 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3340; 2005, N 27, ст. 2707; 2006, N 12, ст. 1233; N 31, ст. 3436; 2007, N 23, ст. 2691; 2008, N 30, ст. 3611; 2009, N 30, ст. 3739; N 48, ст. 5725; 2010, N 15, ст. 1737; N 48, ст. 6247; 2011, N 1, ст. 7; N 11, ст. 1492; 2012, N 26, ст. 3447);
3) для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, - в соответствии со статьей 346.16 главы 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3340; 2003, N 1, ст. 5, 6; 2005, N 30, ст. 3112; 2006, N 31, ст. 3436; 2007, N 23, ст. 2691; N 31, ст. 3991; 2008, N 30, ст. 3611; 2009, N 30, ст. 3739; 2010, N 48, ст. 6247; 2011, N 1, ст. 7; 2012, N 26, ст. 3447; N 27, ст. 3588).
5. Расходы индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения в виде доходов, систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, а также патентную систему налогообложения, определяются на основании документов, подтверждающих в соответствии с требованиями налогового законодательства Российской Федерации понесенные расходы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2014, 15:11   #107
ooo-riehltkom
Пользователь
 
Аватар для ooo-riehltkom
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Бердск
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как произвести расчет, если должник открыл ИП в мае 2013 г. (вмененка) Предоставил за май-июль квитанции строгой отчетности (доход 50000)и квитанции от уплате налогов в ПФ (расход 38000), как выяснилось у него в ИП работают 4 человека, поэтому и сумма налога за 2 кв. большая. Пристав не знает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2015, 21:08   #108
olgabelova81
Пользователь
 
Аватар для olgabelova81
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию алименты с ИП

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Развелась я в 2011 году, исполнительный лист о взыскании алиментов отнесла судебным приставам в октябре 2014 года. Пришло письмо от пристава о взыскании алиментов за предыдущие 3 года. Бывший муж ИП на ЕНВД, вид деятельности полиграфия. Базовая доходность по ЕНВД 7500 руб. в месяц. ИП ведет кассовые операции с применением ККМ (ККМ не зарегистриовано в налоговой, и применяется им как калькулятор для определения примерного дохода, чтобы в конце рабочего дня составить Приходный кассовый ордер). Пробивает чеки тем клиентам. которые просят его об этом. Книгу учета доходов ИП сдает ежегодно в налоговую НУЛЕВУЮ. Как я понимаю декларация по ЕНВД не является базой для расчета алиментов, Алименты должны взыскиваться только из реального дохода, уменьшенного на сумму расходов и налогов. Может ли судебный пристав учесть доходы по кассовой книге за вычетом предоставленных первичных документов (счетов-фактур, накладных) как базу для расчета алиментов, если ККМ не зарегистрировано в налоговой? Для банков БМ, чтобы взять кредит, предоставляет совершенно другую кассовую книгу с более высоким доходом
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2015, 14:48   #109
Марина71
Пользователь
 
Аватар для Марина71
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: / /
Сообщений: 75
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Пожалуй апну темку!
Прочитала разъяснение, поняла что алименты с ИП на ЕНВД только на основании декларации о доходах. Твердую денежную сумму суд уже не сможет установить? Я права?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2016, 14:58   #110
bariber
Пользователь
 
Аватар для bariber
 
Регистрация: 16.04.2016
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Алименты с ИП - банкрота

Здравствуйте!
Должник по алиментам ИП. Банкротится - Наблюдение.
Параллельно возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов на основании решения суда. Арестовано имущество (недвижимость, земельный участок). В реестр требований кредиторов взыскатель не включается. Арестованное имущество передано на реализацию.
Вопрос:
Исполнительное производство по взысканию алиментов не приостанавливается и следовательно имущество реализуется вне рамок банкротства. Имеют ли право приставы реализовывать имущество должника в обход процедур банкротства? Тогда в банкротстве не будет конкурсной массы. Или все же пристав обязан будет передать исполнительный лист Финансовому управляющему и имущество будет реализовываться в рамках банкротства.

Спасибо Вам , если уделите внимание моему вопросу!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе