Ответить

 

Опции темы
Старый 17.09.2013, 20:04   #1
EvaEva
Пользователь
 
Аватар для EvaEva
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Исполнительный лист. Иностранец

Добрый день. Мне на руки выдали два экземпляра исполнительных листа. Один из ответчиков гражданин РФ, второй гражданин Молдавии.

Вопрос 1. Правильно ли я понимаю, что по первому ответчику я должна обратиться к приставам по адресу его прописки? И какие документы кроме исполнительного листа нужно будет приложить?

Вопрос 2. По гражданину Молдавии куда обращаться? или это уже точно будет бесполезно?

Нигде не могу найти ответов, и дозвониться к приставам тоже не могу( Помогите пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2013, 06:30   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вопрос 1. Правильно ли я понимаю, что по первому ответчику я должна обратиться к приставам по адресу его прописки? И какие документы кроме исполнительного листа нужно будет приложить?
По адресу должника, указанному в исполнительном документе. Кроме листа в принципе никаких документов не требуется. Можете сообщить всю известную информацию о должнике (мест о работы, счета в банках, машины, квартиры и т.п.).
Цитата:
Вопрос 2. По гражданину Молдавии куда обращаться? или это уже точно будет бесполезно?
Если ответчик живет в Молдавии то Вам надо пройти процедуру признания на территории этого государства в соответствии с Минской конвенцией по гражданским, семейным и уголовным делам 93 года.
Цитата:
Статья 53
Ходатайство о разрешении принудительного исполнения решения
1. Ходатайство о разрешении принудительного исполнения решения подается в компетентный суд Договаривающейся Стороны, где решение подлежит исполнению. Оно может быть подано и в суд, который вынес решение по делу в первой инстанции. Этот суд направляет ходатайство суду, компетентному вынести решение по ходатайству.
2. К ходатайству прилагаются:
а) решение или его заверенная копия, а также официальный документ о том, что решение вступило в законную силу и подлежит исполнению, или о том, что оно подлежит исполнению до вступления в законную силу, если это не следует из самого решения;
б) документ, из которого следует, что сторона, против которой было вынесено решение, не принявшая участия в процессе, была в надлежащем порядке и своевременно вызвана в суд, а в случае ее процессуальной недееспособности была надлежащим образом представлена;
в) документ, подтверждающий частичное исполнение решения на момент его пересылки;
г) документ, подтверждающий соглашение сторон по делам договорной подсудности.
3. Ходатайство о разрешении принудительного исполнения решения и приложенные к нему документы снабжаются заверенным переводом на язык запрашиваемой Договаривающейся Стороны или на русский язык.
Проще всего обратиться с ходатайством в суд вынесший решение пусть помогает Вам!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе