Старый 09.06.2020, 13:13   #1
candiforever
Пользователь
 
Аватар для candiforever
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите составить план дейтсвий в отношении преступника(в т.ч.киберпреступления)

Добрый день!
Пожалуйста,помогите мне соориентироваться и правильно выбрать тактику поведения.
У меня есть проблемы с одним человеком, который совершил в отношении меня ряд преступлений личного характера ( кража , проникновение в жилище, насилие,шантаж ) и кибер-преступления ( взлом компьютера, взлом телефонов, кража паролей от электронной почты и аккаунтов в соц.сетях).
Я сама написала примерные тексты заявлений , но я не могу сама правильно составить план действий.
1) я должна описать все преступления в одном заявлении или по каждому факту написать отдельное заявление?
2) правильно ли будет начать обращения в полицию именно с заявления о кибер-преступлениях? потому что при взломе компьютера и гаджетов Отдел "К" , который специализируется на таких преступлениях, как я поняла моментально проследит след - который этот человек оставил от моего компьютера к его домашнему компьютеру и как мне кажется ( может я неправа) это самый легкий и быстрый вариант решить проблему вмешательства человека в мою жизнь.
3) как найти адвоката именно по кибер-преступлениям? или надо просто искать адвоката по уголовным делам?
4) имеет смысл выложить сюда в форум тексты заявлений, чтобы мне помогли правильно составить план моих действий и может быть найти адвоката прямо на этом форуме?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адвокат, заявления в полицию, киберпреступления


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе