Ответить

 

Опции темы
Старый 13.09.2012, 13:40   #111
dimanrum
Пользователь
 
Аватар для dimanrum
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А подача на гражданство через Госуслуги появится когда-нибудь?..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2012, 13:40   #112
Topsy
Пользователь
 
Аватар для Topsy
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 172
Благодарности: 114
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
И есть общее правило, по которому справки должны быть действительны на день их подачи. А день подачи примерно через 6 месяцев после подачи заявления в электронной форме
Почему это? День подачи в электронном виде= подача как таковая. Просто вы отправляете заявление онлайн, а не приходите в ФМС. 6 мес. они принимают решение, спустя полгода вас уведомляют, и вы приносите справки, которые должны быть действительны на тот самый первичный момент подачи заявления. Решение уже принято.

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
А если смотреть иначе, то в заявлении на ВНЖ нужно указать, что Вы не больны опасными заболеваниями. Это можно сделать только в случае, если медсправки уже есть, иначе могут быть ложные сведения. Именно по этой причине совершенно непонятно, на какую дату должны быть действительны медсправки
А по-моему, все понятно. Вы сами ответили на вопрос - нужно указывать, что не больны ничем, только имея на руках справки, иначе могут быть ложные сведения. Чуть до истечения 6 мес. с момента получения РВП сдать все анализы и получить все справки. Заполнить документы и заявление, где вы с чистой совестью указываете, что ничем не больны (справки на руках то подтверждают). Затем ждете решения полгода и подтверждаете все оригиналы документов в ФМС при получении ВНЖ.

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
А ещё на практике часто просят приносить все документы не после принятия решения, а через несколько дней после подачи заявления в электронной форме, что является нарушением регламента.
Не слышала об этом. Тут кто-то из пользователей писал о пройденной процедуре ВНЖ по госуслугам. Подготовил все (на момент подачи заявления все справки были действительны), подал онлайн заявление, никуда после не приходил (это при РВП надо идти после проверки) - через 6 мес. вызвали явиться с оригиналами всех документов и получить ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2012, 14:20   #113
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanrum Посмотреть сообщение
Я подал на ВНЖ через Госуслуги, заранее собрав все документы. Через пару дней мне на эл. почту написал инспектор, что нужно прийти со всеми документами на прием сразу, а не через полгода после подачи заявления.
Ну вот видите, а согласно Административного регламента (пункта 35):
Цитата:
35. Территориальные органы ФМС России рассматривают заявления с представленными заявителем надлежащим образом оформленными документами.
При подаче заявления в электронной форме документы, предусмотренные Административным регламентом, представляются заявителем при получении вида на жительство.
Так что в Вашем случае инспектор нарушил регламент (и скорее всего не только в Вашем случае).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2012, 14:25   #114
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Topsy Посмотреть сообщение
Почему это? День подачи в электронном виде= подача как таковая. Просто вы отправляете заявление онлайн, а не приходите в ФМС. 6 мес. они принимают решение, спустя полгода вас уведомляют, и вы приносите справки, которые должны быть действительны на тот самый первичный момент подачи заявления. Решение уже принято.
Правильно, но медсправки, сделанные 6 месяцев назад не будут действительны на дату их подачи, а значит их не примут.

Цитата:
Сообщение от Topsy Посмотреть сообщение
А по-моему, все понятно. Вы сами ответили на вопрос - нужно указывать, что не больны ничем, только имея на руках справки, иначе могут быть ложные сведения. Чуть до истечения 6 мес. с момента получения РВП сдать все анализы и получить все справки. Заполнить документы и заявление, где вы с чистой совестью указываете, что ничем не больны (справки на руках то подтверждают). Затем ждете решения полгода и подтверждаете все оригиналы документов в ФМС при получении ВНЖ.
И опять-таки документы будут просрочены к моменту их подачи.


Цитата:
Сообщение от Topsy Посмотреть сообщение
Не слышала об этом. Тут кто-то из пользователей писал о пройденной процедуре ВНЖ по госуслугам. Подготовил все (на момент подачи заявления все справки были действительны), подал онлайн заявление, никуда после не приходил (это при РВП надо идти после проверки) - через 6 мес. вызвали явиться с оригиналами всех документов и получить ВНЖ.
Писал, но в его случае инспектор нарушил регламент тем, что потребовал подать все документы через несколько дней после приёма заявления, а уже потом принимал решение. Таким образом был нарушен пункт 35 Административного регламента.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2012, 14:27   #115
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanrum Посмотреть сообщение
А подача на гражданство через Госуслуги появится когда-нибудь?..
Это вопрос к тем, кто разрабатывает госуслуги в электронной форме. И вообще вопрос не по теме, здесь ВНЖ обсуждается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2012, 14:36   #116
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dimanrum.
У меня на подачу документов на ВнЖ была аналогичная ситуация, я подвез документы через неделю после подачи заявления на Госуслугах и больше инспектор меня не вызывал на протяжении 6 мес. А на прошлой неделе пришло уведомление на почту, что принято решение о выдаче мне ВнЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2012, 14:41   #117
dimanrum
Пользователь
 
Аватар для dimanrum
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorasu Посмотреть сообщение
dimanrum.
У меня на подачу документов на ВнЖ была аналогичная ситуация, я подвез документы через неделю после подачи заявления на Госуслугах и больше инспектор меня не вызывал на протяжении 6 мес. А на прошлой неделе пришло уведомление на почту, что принято решение о выдаче мне ВнЖ.
А мне на почту уведомление не пришло, я сам ближе к делу ходил в УФМС и искал себя в списках счастливых обладателей ВНЖ. Уведомленине о принятии решения мне выдали вместе с ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2012, 14:52   #118
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dimanrum, а Вы не подскажете, с каким опозданием от 6 месячного срока вы получили книжку ВнЖ? У меня сегодня ровно 6 месяцев от подачи заявления, но решение принято на прошлой неделе, инспектор сказал что напишет мне в личный кабинет когда подъезжать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2012, 15:37   #119
Topsy
Пользователь
 
Аватар для Topsy
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 172
Благодарности: 114
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorasu Посмотреть сообщение
dimanrum.
У меня на подачу документов на ВнЖ была аналогичная ситуация, я подвез документы через неделю после подачи заявления на Госуслугах и больше инспектор меня не вызывал на протяжении 6 мес. А на прошлой неделе пришло уведомление на почту, что принято решение о выдаче мне ВнЖ.
Значит, надо иметь все справки и документы на руках при онлайн-подаче - неважно, вызовут тебя или не вызовут (хотя и понятно, что по закону не должны).
Поделитесь, потребуют ли у Вас "освежить" справки при получении ВНЖ. Или просто подъехали, забрали, расписались?

Последний раз редактировалось Topsy; 13.09.2012 в 15:46..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2012, 15:51   #120
Logika FI
Пользователь
 
Аватар для Logika FI
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 123
Благодарности: 58
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

перевод нот. зав. паспорта был отдан при подачи на РВП, если при подачи на ВнЖи тот же паспорт, его надо опять переводить и заверять?
Что они делаю с этой макулатурой, если все можно хранить в эл. виде.
Кроме того, виза в паспорте стоит на русском языке
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе