Ответить

 

Опции темы
Старый 16.01.2016, 11:17   #1131
elefblom
Пользователь
 
Аватар для elefblom
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию подтверждение финансового состояния

мой муж гражданин Швеции, ему 75 лет. При получении ВЖ он предоставил справку, что он в Швеции получает пенсию. При ежегодном подтверждении проживания его в РФ надо опять брать справку о пенсии в Швеции и потом переводить её? или достаточно было один раз.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2016, 11:17   #1132
glavryba
Пользователь
 
Аватар для glavryba
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 61
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elefblom Посмотреть сообщение
мой муж гражданин Швеции, ему 75 лет. При получении ВЖ он предоставил справку, что он в Швеции получает пенсию. При ежегодном подтверждении проживания его в РФ надо опять брать справку о пенсии в Швеции и потом переводить её? или достаточно было один раз.
Вам повезло, что инспектора в принципе приняли иностранный документ о доходах. Чаще всего принимают только российские документы, а в отношении иностранных могут сказать что то вроде мы ничего не понимаем в иностранном законодательстве и иностранных пенсиях..

Кроме того для того, для того, чтобы иностранный документ в том числе о пенсии за рубежом был признан в РФ он должен быть не просто нотариально переведен на русский язык, но еще и легализован (апостилирован) до перевода.

Каждый год по идее должен предоставляться новый свежий документ - кто знает может его по каким то причинам лишили пенсии за прошлый год..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2016, 19:23   #1133
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavryba Посмотреть сообщение
Определение КС конечно весомый аргумент для любого здравомыслящего юриста, но не для инспекторов-мизантропов-придиральщиков, коих увы полно, если не большинство.
Одна из целей форума - искоренение юридической неграмотности общества. Информация предоставлена. А как ею воспользуются вопрошающие - другая история. Большинство пользователей просто удовлетворяют свое любопытство, обжаловать чьи-либо действия они не будут. По сути, как ни печально, она им не нужна. Дело хозяйское, таков их выбор. Главное, чтобы они не забывали, что сей форум не предназначен для обсуждения того, как быстрее и проще исполнить незаконные требования.
Цитата:
Сообщение от elefblom Посмотреть сообщение
надо опять брать справку о пенсии в Швеции и потом переводить её?
Не нужно.
__________________


Миграфон

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 18.01.2016 в 13:53..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2016, 13:21   #1134
optimist
Пользователь
 
Аватар для optimist
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Понимаю, что тем возможно поднималась несколько раз, но хотелось бы получить понимание по своей конкретной ситуации:
1. Получил ВНЖ в июле 2012 года.
2. Подтверждение за период с августа 2012 по июл 2013 подал в августе 2013 года по почте. Корешок есть.
3. После этого уведомлений не подавал вообще (доходы более чем достаточные, нахожусь в основном в РФ, но просто замотался и как то все время было не до того).
Поскольку через 1.5 года мне необходимо будет продлить ВНЖ, почитав форум, понял, что являюсь злостным нарушителем. Решил, что лучше поздно, чем никогда и подать уведомления за 3 года (2013, 2014 и 2015) сейчас (в 2016 году). Подавать думаю по почте, чтобы не раздражать никого и отложить неприятные дискуссии. Вопросы:
- к чему в принципе готовится в данной ситуации? ожидает ли меня штраф 5000 рублей или 5000*3? кто определяет достаточно ли будет штрафа или могут впаять выдворение?
- нужно ли подавать уведомления с опозданием или уже плевать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2016, 14:05   #1135
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
кто определяет достаточно ли будет штрафа или могут впаять выдворение?
Судья. Но если речь идет о Москве, то адм. выдворение назначается в любом случае.
Цитата:
Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
нужно ли подавать уведомления с опозданием или уже плевать?
За последний очередной год.
За предшествующие ему смысла подавать нет. Да и срок давности привлечения к адм. ответственности уже истек.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2016, 14:22   #1136
optimist
Пользователь
 
Аватар для optimist
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Судья. Но если речь идет о Москве, то адм. выдворение назначается в любом случае.

За последний очередной год.
За предшествующие ему смысла подавать нет. Да и срок давности привлечения к адм. ответственности уже истек.
Речь идет о Москве.

Но я немного запутался. Как мне могут назначить адм. выдворение, если срок привлечения истек? и вопрос, когда истекает этот срок? Если я должен подавать за 2014 год до конца 2015 года, то получается, что я нарушителем являюсь пока еще только 20 дней, а срок 2 месяца? Наверное имеет смысл подождать до марта и тогда уже подавать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2016, 14:29   #1137
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
Как мне могут назначить адм. выдворение, если срок привлечения истек?
Дело в том, что УФМС по г. Москве особый подход к исчислению срока для подачи уведомления. И суды его чаще всего поддерживают. Обсуждалось, поищите.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2016, 15:32   #1138
optimist
Пользователь
 
Аватар для optimist
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Дело в том, что УФМС по г. Москве особый подход к исчислению срока для подачи уведомления. И суды его чаще всего поддерживают. Обсуждалось, поищите.

Поискал, почитал, но ясности в моем случае не добавилось. Как я понял есть два базовых сценария (с ответвлениями) как рассчитывается срок, когда я должен был подать уведомление:
1. В течение двух месяцев или до конца календарного года (что менее логично) с даты, когда прошел 1 год (365 дней) после получения уведомления. На моем примере выглядит это так:
10 июля 2012 года - получение ВНЖ, соответственно
10 сентября 2013 года - первый вариант срока подачи уведомления; либо
31 декабря 2013 года - второй вариант срока подачи уведомления

2. В течение календарного года, следующего за годом, в котором был получен ВНЖ. То есть, в моем случае, до 31 декабря 2013 года.

Таким образом, при любом раскладе, срок исковой давности по уведомлению в отношении 2012 года (либо срока с 10 июля по 31 декабря 2012 года) истекает не позднее 1 марта 2014 года.

Но за период с авг12 по июл13 я как раз подтвердил. Остается несколько вариантов (исходя из разной трактовки сроков), за которые я должен подтвердить:
1. авг13 - июл14 - срок истек либо сен14 либо в мар15
2. 2013 г. - срок истек в мар15
3. авг14 - июл15 - срок либо истек в сен15 либо истечет в мар16 (можно попробовать подождать 1.5 месяца)
4. 2014 - срок истечет в мар16 (опять же стоит подождать)
5. авг15 - июл16 - срок явно не наступил
6. 2015 - срок подачи до конца 2016 года.

Вообщем, при любой трактовке, если дождаться 1 марта 2016 года, то можно особо не дергаться. В конце февраля для успокоения нервов отправить уведомление по 2015 году и в августе по году за авг15 - июл16. Все так или я где-то ошибаюсь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2016, 21:08   #1139
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
если дождаться 1 марта 2016 года, то можно особо не дергаться
Дёргаться уже и сейчас не имеет особого смысла, поскольку в данном случае имеются как минимум 2 длящихся административных правонарушения, за каждое из которых предусмотрены штрафы по 7 тыс. и решение о выдворении. И как следствие - аннулирование ВНЖ и запрет на въезд в РФ.
Согласно Постановлению Пленума ВС РФ N 5 длящимся является такое административное правонарушение (действие или бездействие), которое выражается в длительном непрекращающемся невыполнении или ненадлежащем выполнении предусмотренных законом обязанностей

Цитата:
Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
срок привлечения истек? и вопрос, когда истекает этот срок?
Срок привлечения по делу, рассматриваемому судьёй, составляет 3 месяца. Но исчисляться этот срок по делу о длящемся нарушении начинает со дня обнаружения административного правонарушения.

Постановлением Пленума ВС РФ N 5 также разъяснено, что днем обнаружения длящегося административного правонарушения считается день, когда должностное лицо, уполномоченное составлять протокол об административном правонарушении, выявило факт его совершения. Так что когда в ФМС получат ваши бумаги, заглянут в компьютер и обнаружат в вашем лице злостного нарушителя, вот с того самого момента и начнет исчисляться срок
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2016, 23:24   #1140
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
поскольку в данном случае имеются как минимум 2 длящихся административных правонарушения,
И почему же они длящиеся?
Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
Срок привлечения по делу, рассматриваемому судьёй, составляет 3 месяца.
1 год.
Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
Так что когда в ФМС получат ваши бумаги, заглянут в компьютер и обнаружат в вашем лице злостного нарушителя, вот с того самого момента и начнет исчисляться срок
Ну, вы противоречите сами себе. Если предположить, что неисполнение обязанности по уведомлению о подтверждении своего проживания является длящимся правонарушением, то в случае уведомления привлечь к адм. ответственности его будет невозможно, поскольку указанная обязанность им будет исполнена.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе