Ответить

 

Опции темы
Старый 12.01.2019, 17:58   #1641
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeXan Посмотреть сообщение
я подавал, хоть и неправильно по вине сотрудника.
почему они после получения письма мне не отзвонились или не ответили ответным письмом, что я не правильно подаю уведомление.
Напоминает оправдания напроказившего школьника младших классов. Несерьёзно как-то для взрослого человека

Цитата:
Сообщение от NeXan Посмотреть сообщение
я к документам о продлении добавлю копии бланков и чеков об отправке 2НДФЛ миграционке
в суде это будет аргументом при аннулировании
Так хоть может не аннулируют, поймут, что я хотя бы пытался
А вот это правильно. Может быть, удастся разжалобить судью. Только суд не занимается аннулированием ВНЖ, для этого вполне достаточно компетенции МВД.
Судья будет решать вопрос, применять или нет, помимо штрафа, такую меру наказания, как выдворение за пределы РФ. Впору заняться поиском толкового адвоката. При вашем ежемесячном "левом" заработке в 40 тыс.руб. это вполне по силам

P.S. И перестаньте плодить свой вопрос по разным темам форума, от этого проблема не "рассосётся"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2019, 22:36   #1642
NeXan
Пользователь
 
Аватар для NeXan
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
А вот это правильно. Может быть, удастся разжалобить судью. Только суд не занимается аннулированием ВНЖ, для этого вполне достаточно компетенции МВД.
Судья будет решать вопрос, применять или нет, помимо штрафа, такую меру наказания, как выдворение за пределы РФ. Впору заняться поиском толкового адвоката.
Не судью разжалобить в первую очередь, а комиссию, которая будет делать решение о продлении. Фиг с ним, со штрафом, лишь бы не аннулировали. Тут на форуме пишут, что чаще всего просто штрафы выписывают за такие нарушения. Тем более получается, не 4, а 3 года я неправильно подавал. Первый и последний не в счет.
У меня тут еще и ипотека, нормальная работа. В общем, весело! Не раз замечал, что в УФМС работают какие-то безграмотные наркоманы.

P.S. Чувствую, Вы просто жути нагоняете.

Последний раз редактировалось NeXan; 12.01.2019 в 22:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2019, 12:43   #1643
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeXan Посмотреть сообщение
Вы просто жути нагоняете
Мдяяяя. Вообще-то, хотел довести до сведения, с чем предстоит, скорее всего, столкнуться и, соответственно, к чему подготовиться. Ну да ладно

Цитата:
Сообщение от NeXan Посмотреть сообщение
комиссию, которая будет делать решение о продлении
Никакая комиссия ничего делать не будет. Начальник вынесет постановлениЯ об административнЫХ правонарушениЯХ и отправит в суд

Цитата:
Сообщение от NeXan Посмотреть сообщение
3 года я неправильно подавал
Посылали ненужные в данном случае справки 2НДФЛ, тогда как требуемое Уведомление не подали ни разу

Цитата:
Сообщение от NeXan Посмотреть сообщение
на форуме пишут, что чаще всего просто штрафы выписывают за такие нарушения
А это уже как судья решит. За единичное нарушение - может быть, за неоднократные (2 и более) - вряд ли, хотя в жизни все бывает. Адвоката ищите.
И, напоследок, в порядке общей информации, а вовсе не для нагнетания "жути". После административного выдворения въезд в РФ закрывается на срок 5 лет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2019, 13:17   #1644
NeXan
Пользователь
 
Аватар для NeXan
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
Посылали ненужные в данном случае справки 2НДФЛ, тогда как требуемое Уведомление не подали ни разу
Подавал за первый год, и за последний еще предстоит подать. Правда за первый как назло отрывная часть потерялась.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2019, 20:47   #1645
Anatoly093
Пользователь
 
Аватар для Anatoly093
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем добрый день. Живу в Санкт-Петербурге, здесь у нас, срок подачи уведомления о подтверждения ВНЖ любой с 01.01 по 31.12 Слышал это от многих инспекторов. Суть вопроса в следующем.
На отрывной части бланка уведомления. Написано что " Инванов Инван Иваныч" подал в мвд уведомление о подтверждении проживания. И все это закрепляется подписью уполномоченного лица (инспектора или сотрудника почты).
Из вышеуказанного, можно сделать вывод, что, если у тебя есть подписанный корешок, то обязанность ты исполнил, даже несмотря на то, что потом в самом уведомлении могут быть какие-то ошибки или неточности(сотрудники почти нечего не проверяют). Не где в регламентах, нету оснований отказа в принятии уведомления(Как в случае с заявлениями РВП/ВНЖ, где черным по белому написано, что неверно заполненное заявление к рассмотрению не принимается). Нету регламентов о признании такого уведомления не действительным. То есть наличие подписанных корешков гарантирует, что тебя потом не привлекут к административной ответсвтенности? (Я не беру во внимание, разногласия о "правильных" сроках подачи )

Еще 1 момент. Являеться-ли не подача уведомления о проживании по ВНЖ - длящимся административным правонарушением? Или тут так-же применим срок давности в 3 месяца?

Последний раз редактировалось Anatoly093; 16.01.2019 в 20:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2019, 22:05   #1646
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly093 Посмотреть сообщение
наличие подписанных корешков гарантирует, что тебя потом не привлекут к административной ответсвтенности?
Не факт.
Цитата:
Сообщение от Anatoly093 Посмотреть сообщение
Являеться-ли не подача уведомления о проживании по ВНЖ - длящимся административным правонарушением?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Anatoly093 Посмотреть сообщение
Или тут так-же применим срок давности в 3 месяца?
1 год.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2019, 15:00   #1647
NeXan
Пользователь
 
Аватар для NeXan
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Agalex, я же говорю, что Вы жути нагоняете. Оплатил штраф 5000 рублей по одному постановлению за все года неподачи (только за 2 последних подано). В миграционке говорят, что 2 постановления за 3 года и ВНЖ аннулируется. А я больше не нарушал. Сейчас буду подавать документы на продление, думаю, проблем быть не должно.

И если ВНЖ аннулируется, въезд в Россию на 3-5 лет не запрещается!!! Надо всего лишь пересечь границу в 15 дневный срок, вернуться обратно и начать все процедуры сначала с РВП!!! Так мне сказали юрист и инспектор! Дилетанты, епт...

Меня волнует другой вопрос. Почему в статье 8 "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" точно не указаны сроки подачи уведомления? Там сказано:

Цитата:
6. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Подача данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство либо путем направления уведомления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Требование предоставления иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо подлежащих внесению в указанное уведомление, не допускается.
То есть там сказано, что иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания, однако не написано ежегодно с какой даты, даты получения ВНЖ? Даты получения расписки? До 31 декабря ежегодно? Из-за этого какая-то неразбериха. Одни инспекторы говорят, что подавать надо в дату получения ВНЖ + запас 2 месяца. Другие - в дату получения расписки. Третьи - до 31 декабря. Четвертые - в течение всего следующего года. Так кому верить то?

Последний раз редактировалось NeXan; 17.01.2019 в 15:15..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2019, 20:42   #1648
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeXan Посмотреть сообщение
если ВНЖ аннулируется, въезд в Россию на 3-5 лет не запрещается!!!
Писатель, однако. Читать, похоже, не научился. Ну где у меня в этой теме хоть слово про аннулирование ВНЖ? Ведь вроде ясно написано

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
После административного выдворения въезд в РФ закрывается на срок 5 лет
После выдворения, а не аннулирования. И радуйтесь, что в Питере безграмотные инспектора не знают и не соблюдают законы. Дела о неподаче уведомлений обязаны передавать на рассмотрение в суд


Цитата:
Сообщение от NeXan Посмотреть сообщение
Не раз замечал, что в УФМС работают какие-то безграмотные наркоманы.
Вот здесь вы, похоже, правы

Последний раз редактировалось Agalex; 17.01.2019 в 20:47..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2019, 21:04   #1649
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeXan Посмотреть сообщение
Оплатил штраф 5000 рублей по одному постановлению за все года неподачи
Так и указано в постановлении? За все годы?
Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
Дела о неподаче уведомлений обязаны передавать на рассмотрение в суд
В данном случае вправе, а не обязаны.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2019, 09:46   #1650
NeXan
Пользователь
 
Аватар для NeXan
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Так и указано в постановлении? За все годы?
За 2018, но инспекторы по штрафам сказали, что посколько за 2017 год уведомление было подано, за предыдущие годы штрафов не будет. При продлении тоже не выпишут.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе