Старый 18.01.2019, 11:25   #1651
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeXan Посмотреть сообщение
за предыдущие годы штрафов не будет.
Их и не должно быть, поскольку истек срок давности привлечения к адм. ответственности.
Цитата:
1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
6) истечение сроков давности привлечения к административной ответственности.

ст. 24.5, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 27.12.2018) {КонсультантПлюс}
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2019, 17:05   #1652
Anatoly093
Пользователь
 
Аватар для Anatoly093
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Не факт.
А какое у них будет основание? Уведомление заполненное не верно, вроде как не приравнивается к "неподанному уведомлению". Тем более у меня есть корешок где черным по белому написано, что я "уведомление подал". Если я подавал уведомления по почте и потом выясниться, моих уведомлений нету у них в базе, тогда это их проблемы, ведь такие письма отправляются "под роспись о получении".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2019, 22:02   #1653
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос в том, сочтет ли адм. орган или суд надлежащим исполнением обязанности подачу уведомления с неверными сведениями.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2019, 06:43   #1654
Светлана Назарова
Пользователь
 
Аватар для Светлана Назарова
 
Регистрация: 23.11.2017
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вид на жительство получен 18.01.18 г. подтверждение вида на жительство за 2018 год я должна предоставить до 31.12.19 г.? совсем запуталась
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2019, 19:20   #1655
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Назарова Посмотреть сообщение
подтверждение вида на жительство за 2018 год я должна предоставить до 31.12.19 г.?
Да.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2019, 22:21   #1656
Anatoly093
Пользователь
 
Аватар для Anatoly093
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Вопрос в том, сочтет ли адм. орган или суд надлежащим исполнением обязанности подачу уведомления с неверными сведениями.
Хорошо оргнан признал, что "обязанность, была исполнена, не надлежащим образом". Но опять-же, в вышеприведенном предложении фигурирует фраза, что обязанность все-же была исполнена. Такая формулировка, противоречит статье 18.8 КоАП.

Признав ненадлежащее исполнение обязанности орган скорее всего поручит мне исправить уведомление... Статьи, которая позволила-бы им приравнять ненадлежащим образом исполненную обязанность, к полностью не исполненной... Насколько я знаю нету... По сути привлечь меня по 18.8 смогут-ли... Если смотреть на это все, не со стороны "беспредела" порой творящегося в органах и судах, а именно со стороны закона... ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2019, 03:40   #1657
ВНЖРФ2018
Пользователь
 
Аватар для ВНЖРФ2018
 
Регистрация: 27.01.2019
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию А нам за такое штраф влепили...

Цитата:
Сообщение от Светлана Назарова Посмотреть сообщение
Вид на жительство получен 18.01.18 г. подтверждение вида на жительство за 2018 год я должна предоставить до 31.12.19 г.? совсем запуталась
У моей мамы тоже получен ВНЖ 09.01.2018 г., но когда мы пришли не 09 января, а на 2 недели позже, 23 января 2019 года оформлять ежегодное уведомление о пребывании по ВНЖ, то нас обвинили в том, просрочили с уведомлением за 2018 год! И так как были Новогодние праздники, то должны были это сделать тогда в декабре 2018 г.! Выписали штраф и составили протокол о несвоевременном уведомлении ... Я растерялась и испугалась, тк была уверена, что мы нне опаздываем и что в запасе как минимум 2 месяца, но там так наехали и , что я засомневалась и подписали это обвинение, чтобы приняли теперь уведомление уже за 2019 год, которое они не брали, пока не подпишем и не оплатим штраф. Дома уже начала судорожно искать инфу и даже задала вопрос в ММЦ в Сахарово, на что они прислали такую схему, где чётко указано, что даже в любом месяце 2018 года (хоть в мае, хоть в марте или декабре), уведомлять надо начинать только с 01.01.2019 по 31.12.2019 года! Получается, что и протокол и штраф незаконны! Мы ничего не нарушили и не опаздали! Как теперь обжалосать их неправомерные действия и введение нас в заблуждение? Подскажите! Плиз!
Изображения
Тип файла: jpg nUjxre2nlSo.jpg (312.7 Кб, 7 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2019, 03:54   #1658
ВНЖРФ2018
Пользователь
 
Аватар для ВНЖРФ2018
 
Регистрация: 27.01.2019
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Этот вопрос нужно адресовать лицам, разработавшим такой убогий закон.
В общем же - ему нужно подавать уведомление в первый рабочий день.

Нет спорных вопросов, есть спорные ответы. А вот споры с МВД могут быть.

Допустим. В суде-то вы что будете делать, ссылаться на ответ некоего должностного лица?
В суде бывать приходилось? Приходилось ссылаться на писульки чинуш в обоснование своей правовой позиции? Попробуйте. Потом расскажите о результатах.

А вот МВД-то как раз сможет обосновать привлечение ИГ к адм. ответственности, подавшего уведомление до истечения (очередных) 12 месяцев со дня получения ВНЖ.
Просто лицам, дающим разъяснения, наподобие приведенных вами, либо лень одну статью закона прочитать полностью, либо просто все равно. Пока.
Ну, как же можно один и тот же закон трактовать кому как захочется? МВД одно говорит, у ММЦ - своя версия... А народ бегает как заяцы загнанные и не знает, что отвечать этим "трактовальщикам", когда в законе размыто само понятие отсчёта..И попробуй не вляпайся....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2019, 10:26   #1659
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВНЖРФ2018 Посмотреть сообщение
Как теперь обжалосать их неправомерные действия
Вам нужно подавать жалобу на постановление по делу об АП.
Цитата:
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

ст. 30.1, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

ст. 30.3, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 27.12.2018)
Цитата:
Сообщение от ВНЖРФ2018 Посмотреть сообщение
у ММЦ - своя версия...
ММЦ не вправе каким-либо образом участвовать в предоставлении таких гос. услуг. Его разъяснения, требования априори лишены какой-либо юр. силы.
Цитата:
Сообщение от Anatoly093 Посмотреть сообщение
Статьи, которая позволила-бы им приравнять ненадлежащим образом исполненную обязанность, к полностью не исполненной...
Она им не нужна.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2019, 19:11   #1660
Anatoly093
Пользователь
 
Аватар для Anatoly093
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Она им не нужна.
То есть одно автоматически вытекает из другого?...
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе