Ответить

 

Опции темы
Старый 21.05.2015, 12:55   #201
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
,но ВНЖ получают все
Не вводите людей в заблуждение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2015, 13:50   #202
igorigor2
Пользователь
 
Аватар для igorigor2
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria1988 Посмотреть сообщение
Не вводите людей в заблуждение.
Мария ,спасибо вам за подсказку о консульстве в решении моего вопроса ,процесс запущен ,начал собирать справки для оформления нужного штампа.
Извините меня за настырность ,но я не нашел в статье 14 и других статьях о гражданстве ,информацию о том ,что гражданство можно получить без вида на жительство,везде указано ,что гражданство оформляется только при получении ВНЖ ,а уж потом кому 5 лет с ним надо жить ,а кто может заявление на получение гражданства писать в день получения ВНЖ.Если я неправ ,я принесу свои извинения .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2015, 16:08   #203
lam3r0k
Пользователь
 
Аватар для lam3r0k
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Украина / Киевская обл. / Славутич
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorigor2 Посмотреть сообщение
Вы сами ответили на свой вопрос ,вам надо написать отказ от Украинского гражданства .А относительно того ,что не нужно выходить из Украинского гражданства ,почитайте предыдущие посты этого форума ,там есть пример ,парень в 90-х ,еще будучи несовершеннолетним переехал в Россию,получил Российский паспорт ,но при устройстве на работу у него возникли проблемы ,оказалось ,что он еще гражданин нэзалежной.Я сегодня зашел на сайт Российского УФМС ,получение РВП минуется ,но ВНЖ получают все ,так что если вы не Жерар Дэпардье ,вам придется столкнуться с такими проблемами .Бланк заявления отказа от гражданства украины вам выдадут по месту обращения ,консульство это или ОВИР ,вам надо предоставить им справку о том ,что Россия согласна вам предоставить свое гражданство .Приносите им справку (ее можно получить в УФМС или посольстве - консульстве России ) в том гос учреждении РФ в которое вы обратились за гражданством .Отдаете справку ,заполняете бланк отказа ,и тут точно не буду говорить,но существует еще пошлина 210 американских рублей,в Российских рублях это 14 500 рублей ,без каких то там копеек ,точнее сумма указана на сайте посольства.После этого вы берете у них справку о том ,что ваше заявление об отказе от Украинского гражданства принято к рассмотрению ,и со спокойной душей отдаете ее по месту требования .Все просто как в аптеке ,получится ли все это у вас ,сделать за три дня ,не знаю .
Еще раз напишу "я буду оформлять гражданство НЕ в Росии"
!!!НЕ В РОССИИ, А В КИЕВЕ!!!
Надеюсь теперь это понятно.
Вот читайте http://embrus.org.ua/ru/admission_to...ship/view/1728

ПРИЕМ В ГРАЖДАНСТВО ПО РОДИТЕЛЮ

СПИСОК ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ДОКУМЕНТОВ

1) документ, удостоверяющий личность и гражданство (либо отсутствие гражданства) заявителя и подтверждающие его место жительства в данной стране (не требуется, если эти сведения содержатся в документе, удостоверяющем личность заявителя);

2) свидетельство о рождении;

3) свидетельство о заключении (расторжении) брака;

4) один из документов, подтверждающих владение заявителем русским языком, достаточным для общения в устной и письменной форме в условиях языковой среды:

документ государственного образца о получении образования (не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением (организацией):
до 1 сентября 1991 г. - на территории государства, входившего в состав СССР;

после 1 сентября 1991 г. - на территории Российской Федерации;

сертификат о прохождении тестирования по русскому языку (в объеме не ниже базового уровня общего владения русским языком), выданный образовательным учреждением (организацией) на территории Российской Федерации или за рубежом, которому (которой) Министерством образования Российской Федерации разрешено проведение государственного тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку как иностранному языку.
5) документ об образовании;

6) один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию:

справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности;

7) документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося гражданства либо невозможность отказа от гражданства;

8) нотариально заверенное обязательство предоставить в консульский отдел Посольства России на Украине в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации документ о прекращении гражданства Украины (составляется в произвольной форме, а подпись заявителя удостоверяется нотариальной записью).

9) паспорт или заверенная должностным лицом ФМС России копия паспорта родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

10) заявление в на бланке установленной формы;

11) 3 фотографии размером 3х4 см;

12) квитанция об оплате консульского сбора (оплачивается при приёме документов).

Обращаем ваше внимание, что при рассмотрении вопросов гражданства предоставляются оригиналы и копии документов. Все представляемые вместе с заявлением документы, выполненные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должна быть удостоверена нотариальной записью.

При заполнении бланка заявления не допускается использование сокращений и аббревиатур, а также внесение исправлений. Ответы на содержащиеся в бланке вопросы должны быть исчерпывающими. Текст заявления, выполненный от руки, должен быть разборчивым.

Заявление и документы, оформленные ненадлежащим образом, не принимаются к рассмотрению и возвращаются заявителю.

Представление заявителем подложных документов или сообщение заведомо ложных сведений также является основанием для отклонения заявления.


Внимательно читаем п.7

Ладно, не вижу смысла и дальше спорить о общеизвестной процедуре. Если вам так сложно понять о чем я, то пожалуйста, не вводите людей в заблуждение. Ведь кто-то может прочитать ваши посты и принять их за правду.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2015, 17:25   #204
igorigor2
Пользователь
 
Аватар для igorigor2
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Признаю ,был не прав по поводу ВНЖ.
То что вы в Киеве будете оформлять гражданство ,так я вам об этом и написал .Вам надо взять в Российском консульстве -города Киева справку о том ,что вас принимают в Российское гражданство ,и отдать в полномочный орган города Киева по месту прописки с заявлением о выходе из украинского гражданства.
Еще раз извините,хотел как лучше получилось как всегда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2015, 17:25   #205
aleksrok
Пользователь
 
Аватар для aleksrok
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: / /
Сообщений: 52
Благодарности: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lam3r0k, Все вы верно написали. Приобретение гражданства РФ в консульстве РФ в стране своего исхода ,по родителю гражданину РФ,стадии рвп и ВЖ минуются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2015, 17:27   #206
aleksrok
Пользователь
 
Аватар для aleksrok
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: / /
Сообщений: 52
Благодарности: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

igorigor2, не нужно в консульстве РФ брать никакую справку. Нужно брать письмо разъяснение от Украины. Он будет подавать доки в консульство РФ. а вконсульстве рф он напишет письмо обязательство,что в течении года с момента получения гражданства,обязуюсь предоставить выход из гражданства украины,либо о невозможности такового.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2015, 17:49   #207
lam3r0k
Пользователь
 
Аватар для lam3r0k
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Украина / Киевская обл. / Славутич
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от igorigor2 Посмотреть сообщение
Признаю ,был не прав по поводу ВНЖ.
То что вы в Киеве будете оформлять гражданство ,так я вам об этом и написал .Вам надо взять в Российском консульстве -города Киева справку о том ,что вас принимают в Российское гражданство ,и отдать в полномочный орган города Киева по месту прописки с заявлением о выходе из украинского гражданства.
Еще раз извините,хотел как лучше получилось как всегда.
И еще раз не то. Мне не нужно именно выходить из гражданства Украины. Это НЕ обязательно. Достаточно факта обращени с такой просьбой. На основании такого заявления никто не будет лишать меня гражданства. Меня интересует опыт подобных обращения в овир или как он там в Украине называется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2015, 17:55   #208
aleksrok
Пользователь
 
Аватар для aleksrok
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: / /
Сообщений: 52
Благодарности: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lam3r0k, Вам нужно прийти в свой ДМС(Державна Миграционная Служба)и написать заявление ,что вам нужно письмо разъяснение статей 17,18,19 о выходе из гражданства Украины. Его вам сделают в течении 10-20 дней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2015, 18:05   #209
lam3r0k
Пользователь
 
Аватар для lam3r0k
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Украина / Киевская обл. / Славутич
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksrok Посмотреть сообщение
lam3r0k, Вам нужно прийти в свой ДМС(Державна Миграционная Служба)и написать заявление ,что вам нужно письмо разъяснение статей 17,18,19 о выходе из гражданства Украины. Его вам сделают в течении 10-20 дней.
Во, хоть что-то конкретное. А если я приду с заявлением с просьбой о выходе из гражданства? Они же обязаны принять заявление, поставить на моей копии входящий номер. Такой вариант пройдет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2015, 18:12   #210
aleksrok
Пользователь
 
Аватар для aleksrok
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: / /
Сообщений: 52
Благодарности: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lam3r0k, Нет. Вам нужна будет официальная бумага с обращением и на фирменном бланке с номером и обращением к вам по ФИО. Дата и подпись должностного лица. Только такой документ принимают в консульстве. Если это будет на украинском,то обязательно перевод и заверение у нотариуса.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе