Старый 07.02.2014, 21:50   #51
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Topsy Посмотреть сообщение
А если муж не военнообязанный и не призван? (не годен по состоянию здоровья) - тоже идти в военкомат?
Надо же явиться в военкомат, стать на воинский учёт, пройти медкомиссию и получить заключение о том, что он не годен по состоянию здоровья. И тогда уже получить военный билет с соответствующим решением медкомиссии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2014, 11:04   #52
Topsy
Пользователь
 
Аватар для Topsy
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 172
Благодарности: 114
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Надо же явиться в военкомат, стать на воинский учёт, пройти медкомиссию и получить заключение о том, что он не годен по состоянию здоровья. И тогда уже получить военный билет с соответствующим решением медкомиссии.
Спасибо! Можно еще такой вопрос - если у мужа ИНН и СНИЛС сразу с отчеством выдали, нужно ли их менять после получения гражданства или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2014, 16:34   #53
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Topsy, сами номера ИНН и СНИЛС, не изменятся, а если в выданных документах есть какие-то сведения, которые уже неактуальны, стоит заменить указанные документы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2014, 12:42   #54
аймити
Пользователь
 
Аватар для аймити
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 29
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

добрый день! возник вопрос: при подачи на внутренний паспорт РФ по месту проживания, и для внесения моей несовршеннолетней дочери в мой паспорт, нужна ли будет декларация о разрешении от второго родителя с которым я нахожусь в разводе и он является гражданином другой страны?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2014, 11:16   #55
dimanrum
Пользователь
 
Аватар для dimanrum
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот уже скоро исполнится 3 месяца с тех пор, как я получил гражданство РФ. Но, как выяснилось, радоваться пока рано. Все это время я каждую неделю хожу в ФМС своего района и узнаю, не пришла ли к ним справка-уведомление о том, что я получил гражданство (без нее документы на паспорт не принимают) и каждый раз возвращаюсь ни с чем. Пару недель назад мне там посоветовали узнать судьбу этой справки в том отделении, где я подавал документы на гражданство. Поехал туда, начальник проявила участие и со словами: "Может по ошибке в другое отделение отправили.." взяла мой телефон и пообещала позвонить в течение недели. Прошло две, никто не звонил (в принципе так я и думал, что никто мне не позвонит).
В исчерпывающем списке документов на паспорт из адм. регламента никакой справки (или уведомления, как угодно) не значится. Еще написана такая фраза "Гражданин вправе не представлять документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, выданные в связи с изменением гражданства на территории Российской Федерации, а только указать в пункте 8 заявления о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П (приложение № 1 к Административному регламенту) сведения о территориальном органе, принявшем решение об изменении гражданства. " Почему же у меня настойчиво требуют эту справку, якобы без нее вообще шагу ступить нельзя. Я уже написал обращения в ФМС по Москве и по России, жду ответа. Что мне еще сделать? А то я чувствую, что паспорт мне не выдадут никогда(((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2014, 10:47   #56
Loris14
Пользователь
 
Аватар для Loris14
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Оформляю паспорта гражданина РФ после принятия гражданства. В виде на жительство у меня не указано отчество, поэтому и в новом паспорте отчества не будет ( хотя свидетельство о рождении взяли) – так объяснили в паспортном столе. Я написала заявление, чтобы вписали в паспортных данных отчество, однако заявление они не приняли и ещё раз стали объяснять, что я должна получить сначала паспорт без отчества, а потом идти в ЗАГс и там писать заявление (точно не поняла какое), получить у них справку, после этого опять сдавать документы на замену этого нового паспорта, но уже с отчеством. Кто знает, где и по какому регламенту установлено это положение?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 15.02.2014 в 15:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2014, 15:18   #57
arctic72
Пользователь
 
Аватар для arctic72
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 10
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Раменском УФМС мне обещали "шлепнуть" (так и сказали)отчество при оформлении паспорта .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2014, 09:02   #58
AspeR
Пользователь
 
Аватар для AspeR
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 77
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приветствую. Люди, объясните, что такое оформление паспорта без регистрации по месту жительства? Какие документы для этого надо? Как я понимаю свое место пребывание в любом случае каким-то образом должен подтвердить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2014, 12:46   #59
dimanrum
Пользователь
 
Аватар для dimanrum
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На мой запрос на сайте ФМС по поводу того, что я приобрела гражданство РФ 25.11.2013 и до сих пор не могу получить паспорт (подробнее описано выше) из-за того, что в районный отдел ФМС не пришло об этом уведомление (и видимо не придет) пришел "исчерпывающий ответ", точнее отписка:
"Ваше обращение, поступившее в электронном виде на сайт ФМС, в УФМС России по г.Москве, рассмотрено.
Сообщаю, что решением УФМС России по г. Москве от 25.11.2013 года .......... приобрела гражданство Российской Федерации в соответствии с пунктом «б» части 2 статьи 14 Федерального закона от 31.05.2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».
В соответствии с пунктом 39 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 года № 1325, о решении принятом по заявлению об изменении гражданства в упрощенном порядке, полномочный орган уведомляет заявителя в месячный срок со дня принятия решения.
После принятия решения о приеме в гражданство Российской Федерации заявителю выдается соответствующий документ ( паспорт гражданина Российской Федерации), при обращении в территориальный орган федеральной миграционной службы по месту проживания."
Это и ежу, извините, понятно, суть вопроса была не в этом, а в том, где искать это злосчастное уведомление..
Что скажете? Куда теперь жаловаться? Уведомили меня еще в начале декабря, так что в этот срок они уложились.. Может мне взять это уведомление, пойти в паспортный стол, и со скандалом доказывать им, что это и есть справка о гражданстве (а если они скажут, что не такая, потребовать показать как выглядит "такая", и где требование в регламенте, что я должна ее предоставлять? Потребовать объяснение в письменном виде почему у меня не принимают документы на паспорт, требуя какую-то справку? Нервов просто уже никаких не хватает, я теперь какая-то НЕДОгражданка

Последний раз редактировалось dimanrum; 28.02.2014 в 12:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2014, 22:05   #60
arctic72
Пользователь
 
Аватар для arctic72
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 10
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пора в прокуратуру жалобу подавать , ну или на прием к главному ФМСнику пробиться
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе