Старый 11.03.2014, 11:13   #61
ОЗДС
Пользователь
 
Аватар для ОЗДС
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dimanrum
У меня при подаче документов на паспорт не смотрели даже решение, точнее его копию
попробуйте пойти в ЕИРЦ да подать на паспорт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 12:32   #62
ОЗДС
Пользователь
 
Аватар для ОЗДС
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа прошедшие процедуру изменения данных в ИНН и Пенсионном, подскажите:
куда ехать менять данные?по месту первоначального получения этих документов или по месту регистрации?
Получал изначально по г.Москве, но после получения паспорта зарегился в Красногорске.

П.С. отвечу в статистику по сроку выдачи паспорта, неделя после подачи док-ов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 12:54   #63
аймити
Пользователь
 
Аватар для аймити
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 29
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день всем! помогите определиться. Получаю гражданство в консульстве РМ, хочу прилететь в Москву и там подавать на внутренний паспорт. Забирают ли у меня загран паспорт и нужно ли мне находится это время , до получения внутреннего, на территории РФ ? или я могу улететь на этот срок?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 14:33   #64
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аймити Посмотреть сообщение
Добрый день всем! помогите определиться. Получаю гражданство в консульстве РМ, хочу прилететь в Москву и там подавать на внутренний паспорт. Забирают ли у меня загран паспорт и нужно ли мне находится это время , до получения внутреннего, на территории РФ ? или я могу улететь на этот срок?
Насколько мне помнится, при получении загран паспорта за пределами РФ, в нем проставляется отметка: Выдан в консульстве, такой то сраны.
Затем, с этим загран паспортом нужно явиться в УФМС (на территории РФ) и подать Заявление на получение внутреннего паспорта.
Пока рассматривается заявление, можно выезжать из страны.
Загран паспорт остается на руках.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 15:38   #65
аймити
Пользователь
 
Аватар для аймити
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 29
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за ответ. Просто мама подавала на внутренний паспорт и у нее забирали загран паспорт выданный в консульстве. Вот у меня и возник этот вопрос
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 17:34   #66
RTnors
Пользователь
 
Аватар для RTnors
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аймити Посмотреть сообщение
Забирают ли у меня загран паспорт и нужно ли мне находится это время , до получения внутреннего, на территории РФ ?
Я недавно подавала - у меня загран не забрали. Паспорт делать будут 2 месяса и в это время вы можете выезжать конечно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 17:41   #67
аймити
Пользователь
 
Аватар для аймити
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 29
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо большое , теперь я спокойна
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 23:05   #68
alina22-92
Пользователь
 
Аватар для alina22-92
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 38
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RTnors Посмотреть сообщение
Я недавно подавала - у меня загран не забрали. Паспорт делать будут 2 месяса и в это время вы можете выезжать конечно.
мой вам совет узнавайте звоните раньше! я тоже подала по обращению сказали ждать 2 месяца, но я ради интереса позвонила раньше узнать и паспорт оказался готов уже на следующий день после принятия документов!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2014, 13:39   #69
jcsuper
Пользователь
 
Аватар для jcsuper
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 105
Благодарности: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аймити Посмотреть сообщение
Добрый день всем! помогите определиться. Получаю гражданство в консульстве РМ, хочу прилететь в Москву и там подавать на внутренний паспорт. Забирают ли у меня загран паспорт и нужно ли мне находится это время , до получения внутреннего, на территории РФ ? или я могу улететь на этот срок?
Вот мой путь на получение внутреннего после получения гражданства в консульстве в РМ, никто не забирал ничего.

Перед поездкой в Россию, надо иметь ввиду, что перед приемом документов, ФМС проверяет получение гражданства путем запроса в посольство, что длится около 2-х месяцев. Так что рекомендую заранее отправить скан/копию, если вы не планируете находиться там 2 лишних месяца, и пусть родственники отдадут ее в ФМС, а вы выезжайте после того, как ФМС подтвердит, что все в порядке.

В Россию мы въезжаем по загран паспорту РФ, так чтобы нам поставили печать. (Выезжать из Молдавии можно и по старому молдавскому паспорту, чтоб не цеплялись).

Итак мы в России: я собиралась оформлять прописку у бабушки в тихом провинциальном городке, поэтому успела проделать всю процедуру за 1,5 недели. В Москве или другом крупном городе, это заняло бы наверное пару месяцев.

Для начала оформляем в местном паспортном столе временную регистрацию по месту пребывания. Для этого необходимо: ваш новый паспорт РФ, паспорт РФ владельца квартиры, св-во на собственность или другой документ, подтверждающий право на квартиру и сам собственник, который должен своей рукой написать заявление о согласие. С этим у нас возникли проблемы, так как бабушка у меня фактически ослепла и писать не может. Пришлось бежать к нотариусу и брать нотариально заверенное согласие, где бабушка просто наощупь расписалась (400руб). Паспортистка быстренько заполнила все бумаги, и уже собиралась мне сообщить, что регистрация будет готова через 3 дня. Не-не-не, мне нужно ускоренно! Ок, бегайте сами по кабинетам за подписью и печатью, потом сами топайте в ФМС, там платите 300р, получаете подпись начальника и идете на оформление. К сожалению, у меня вся эта беготня с ожиданием начальников под дверью заняла весь день с 14 до 19 часов и я уже не успела подать на паспорт в этот же день.

На следующий день, я принесла загран.паспорт, св-во о рождении, временную регистрацию (если есть документы, которые нужно проставлять в паспорт - дети, брак - то несем тоже. Все должно быть на русском языке). Сдаем и повторяем очередную песню- мне нужно ускоренно! Ок, приходите завтра (вот в чем преимущество маленьких городков ).

Приходим завтра и получаем на руки вожделенный паспорт - но пока без штампа о прописке. Оказывается, нужно было при оформлении временной, попросить паспортистку заполнить форму на постоянную регистрацию, объяснив, что подаем доки на паспорт. Ладно... повторяем предыдущий путь - заявление от нотариуса, заполнение формы, мантра "мне нужно ускоренно", стояние перед кабинетами начальников, возвращение в ФМС, оплата 300р, получение заветного штампа

Итак, мы почти готовы к труду и обороне новой Родины . Осталось несколько мелких шагов. Идем в Пенсионный фонд, объясняем, что получили паспорт через гражданство, и нам нужен СНИЛС - маленькая зеленая карточка пенсионного страхования. Сейчас в России она фактически играет роль идентификатора в любой системе. Заполняем небольшое заявление данными нового паспорта и все. Я уже готовилась выложить очередные 300р за ускорение, но мне сразу заявили- приходите через 3 дня, что меня вполне устраивало по срокам. Этап пройден.

Следующий этап - получение ИНН (налогового номера), идем в налоговую, с копией нового паспорта (2 страницы - основная и регистрация), заполняем заявление, говорим пароль "мне нужно срочно, плиз плиз", и на следующий день получаем сертификат (заметьте бесплатно, правда мне стало стыдно, что я даже коробку конфет не взяла с собой за помощь. С другой стороны, давать взятку пусть и конфетами в налоговой при открытых дверях...). Кстати, штамп с номером ИНН вам могут на месте внести в новый паспорт, это удобно, чем таскать с собой на работу сертификат А4.

На этом мои отношения с маленьким городком закончились Продолжить я собиралась уже в месте реального пребывания - Подмосковье. Приехав, я первым делом оформила себе временную регистрацию (знакомый термин, ага?) по подмосковному адресу у родственников на 5 лет. Это нужно для полиции (находиться в другом регионе даже россиянин может не больше 3-х месяцев) и для различных учреждений (поликлиники, банки и прочее). Кстати хинт, если паспортный стол отказывается принимать документы на регистрацию из-за наличия задолженности по квартплате (что они делать не имеют права), то регистрируемся на сайте госуслуги (тут как раз и потребуют СНИЛС), подаем заявление напрямую в ФМС, дожидаемся уведомления- Можно приходить, и получаем бумажку. Все заняло 2 дня, и то из-за тормознутости сайта, который вечно висит... Далее оформила себе медицинский полис ОМС - тут все оказалось проще, оказывается полис сейчас единый по России и оформлять можно где угодно без регистрации. Выбираем компанию страхования- пишем заявление, получаем временный, через месяц постоянный. Все -я полноправный житель!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2014, 12:11   #70
ОЗДС
Пользователь
 
Аватар для ОЗДС
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа, получавшие заграничный паспорт, после получения гражданства РФ подскажите
Я получил паспорт РФ и собираюсь подать на Загран.паспорт.
В перечне мест работы, учебы за последние 10 лет писать все мои скитания в качестве гражданина Украины?или указать только место работы уже в качестве гражданина РФ?
В графе имеете ли гражданство другого государства писать ли украинское, если я еще из него официально не вышел через посольство?
На момент подачи документов мне уже 28 полных лет, нужно ли что либо от военкомата в РФ предоставлять?(На учет еще не встал, хочу параллельно эти процессы делать)В перечне документов написано, что для лиц 18-27 лет предоставляется.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе