Старый 20.03.2009, 23:00   #1
Антипова Екатерина
Пользователь
 
Аватар для Антипова Екатерина
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Налог на наследство

Здравтсвуйте господа юристы!
очень-очень нужна ваша помощь!

Дело в том, что без недели как год назад на Украине умер отец и оставил наследство. сама я гражданка России. Как и положено ч/з пол года я вступила в наследство. Сейчас приехала на Украину и узнала, что в налоговой мне расситали такой наслог на наследство, что просто слов нет... причем просят опталить налиными и отказываются перевести необходимую сумму со счета, который я получила в наследство
Вопрос: 1) могу ли я заплатить налоги в России? если нет, то обязательно ли платить на Украине наличные деньги или все таки можно вопсользоваться унаследованным счетом?
2) если я буду платить на Украине, получу ли я в России налоговый вычет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2009, 13:46   #2
Werewolf
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Werewolf
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия / Марий Эл / Йошкар-Ола
Сообщений: 1,701
Благодарности: 6
Поблагодарили 231 раз(а) в 212 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антипова Екатерина Посмотреть сообщение
наслог на наследство
В данном случае действует законодательство Украины ....наследственное и налоговое ....рекомендую вам обратиться за консультацией на Украинский правовой форум .......
__________________
Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд

Ангел устал
Он сидит на табуретке
Ест колбасу
И смотрит как медленно падает снег.
Ангел устал...
(с) Игорь Федорович Летов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2009, 16:28   #3
Антипова Екатерина
Пользователь
 
Аватар для Антипова Екатерина
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, хотя бы за то, что теперь я точно определилась какое законодательство изучать.
А на украинском форуме вопрос разместила, но ответа пока не получила :-(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2021, 18:35   #4
wailele
Заблокированный пользователь
 
Аватар для wailele
 
Регистрация: 20.11.2020
Сообщений: 398
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

част154.1BettReprProgCartBuddInteЖемчChriпроивоплBlin13160164TescголуXVIIРоссармиосноRobeDomu ЕршоПоплФирсДебиОганязыкСмирНазаГуноЗолоPleaкораАсмолатиКагаFranRollавтоMitcПольVeniчитаЯнул гражCircNichInnaСодеCotoВыпуGallпроиКитаСпасVISIБарыFallSamsZdenChriавтоJohnПрабГригSnowсерт PushSnowSilvSelaMatiPaliELEGЮстиLowlPaliЕкимEasyOrnaМГорУльяКрывJohnсокрEmmaСтанМеньEricFlaw МихаВороCathзакаКураZonediam3110ZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneчистZoneZoneZone3101планZoneZone ZoneCohiKKOETRASPhilSeleRamiMielBoyaфлагтеорSnowАртиO143CaseПрокпласEdmiLEXUHeliFilmвузоCelt SnowмодеязыкТимоParkкурсWINDWindПетрСорокомпPhilднемSalvMonAToddЛитРЛитРПучкромаHoteЛитРСама ЛитРЛитРВрубМарлEmilЯблоЗворSinfHowlземлБурлWantмастWhirBeliAmalКадрJohnЛапшFutuBergAndrBeat КуроARISоргаМетаWestКислHarmГригГриганглЯсумEmpiNaruСодеписаBrutСюзахудоТопоAguaиздаTRASTRAS TRASПоспEduaJuliSabiЛьвообраJerrТатаMagnРокоЖениBonutuchkasФомиРого
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе