Старый 29.06.2021, 20:07   #1
Влад72
Пользователь
 
Аватар для Влад72
 
Регистрация: 29.06.2021
Адрес: Румыния / Bucuresti / Bucuresti
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Долевая собственность

Здравствуйте. Ситуация такая. В 1999 году был куплен дом в Шатуре. Прописка в этом доме, но я жил в другом регионе и туда не ездил. 4 года назад менял паспорт через МФЦ, всё нормально. Прописку поставили. Сейчас вернулся в Москву и поехал посмотреть, как там мой дом. Оказалось, что дом сломали и построили новый. Документы на дом утеряны.
Я пошел в МФЦ, взял выписку из ЕГРП, оказалось, что у меня 1/6 доля, т.е. нас там шестеро и все остальные так же получили доли, как и я в одно и тоже число. Я этого не знал, был уверен, что единственный владелец. Кто сломал дом и построил другой мне неизвестно, но по кадастру числится старый дом 40го года постройки. Что мне делать дальше? Если построил один из нас (собственников) это одно. А если это, вообще, неизвестный человек, который ничего не знал и у кого-то купил этот дом, это другое. Можно как-то найти остальных собственников и если их не найдут, то лишить их долей? Я не знаю, что делать, посоветуйте. С чем идти к владельцу нового дома (у меня только выписка из ЕГРН, что я там есть). Или сразу заявление куда-нибудь писать, в полицию, например. Но что в нем написать?
Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2021, 17:10   #2
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад72 Посмотреть сообщение
С чем идти к владельцу нового дома (у меня только выписка из ЕГРН,
с ней и идти.
Цитата:
Сообщение от Влад72 Посмотреть сообщение
оказалось, что у меня 1/6 доля, т.е. нас там шестеро и все остальные так же получили доли, как и я в одно и тоже число.
а еще там наверно написано на каком основании получили, вот и вспомните, что конкретно покупали
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе