Ответить

 

Опции темы
Старый 06.01.2022, 22:24   #1
seogud
Пользователь
 
Аватар для seogud
 
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Гатчина
Сообщений: 49
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как уйти хотя бы в трусах?

Здравствуйте, история банальная разводимся супругой, у нас двое маленьких детей до 6 лет, причина развода : очень много личных причин которые не хотел бы выносить на обсуждение. Скажу так моя супруга как время показала оказалось не «овечка». Брачный договор, на отрез не хочет подписывать.
Супруга, постоянно говорит что хочет со мной развестись, я хочу сам подать на развод чтобы уберечь себя от кабального раздела имущества.
От содержания и воспитание детей я не отказываюсь, буду уделять им все свободное время и сам покупать продукты на неделю и оплачивать кружки, развивашки, детские развлекательные центры, садики и так далее. Потому что если давать деньги супруге, то она тратить на все что угодно но только не на детей. Я сейчас полностью содержу детей и супругу, но супруга еще в Тинькове открыла в кредитку, и я эти кредиты закрываю, перевожу ей деньги со своих карт, она мне говорит: «ты же не хочешь чтобы мать твоих детей приставы доставали» Причем отчет куда эта кредитка тратятся мне не дает, ее это видите ли унижает. Если это важно, то у меня очень много транзакции с моих карт на ее карту.

Сейчас мы живем в квартире моей мамы, но мама на стороне невестки, сумела моя супруга ее «обработать» у нее прямо талант. Не даром она была топом продаж в своей сфере , когда работала.
Я бы и дальше жил бы в браке, с детьми по одной крышей это радость, хотя уважение любви и простите близости с ее стороны нет, если бы она подписала брачный контракт, она подписывать не хочет, она говорит: «выйду на работу разведусь и разделю все все у тебя есть , а ты должен будешь съехать с родительской квартиры, с детьми можешь видится». Причем моя мама собственница и вся моя семья ее поддерживает (типо мужик должен уходить в рубашке), да и такое бывает. Поэтому хочу сам подать на развод, чтобы сберечь свое имущество. Если супруга согласится на брачник я отзову заявление на развод. Главное чтобы потом брачник не оспорила.

С лирической частью покончено, теперь только практические вопросы.


Первый вопрос!
Уже в браке я взял исключительно за свои деньги, денег жены там не было. Купил квартиру по ДДУ , «квартира достроилась» , я должен на недели поехать в отдел продаж, подписать акт-приемки квартиры и идти в мфц регистрировать право собственности. Деньги застройщику на покупку квартиры я переводил, через свои банковские счета. Я слышал что можно доказать , что если эти счета были до брака то супруга на половину квартиры не может претендовать. Но дело в том что до брака у меня счета были в других банках, и я там снимал наличные был длительные перерыв и потом я перекладывался в банки вклады которые я открывал в браке. Значит идея с от слежкой до брачных транзакций отпадает???

Второй вопрос: (самый важный)
А также до брака супруга купила квартиру в ипотеку, а половину ипотеки, я за свои средства уже погасил в браке ипотеку. У меня есть расписка от супруги что она у меня деньги в долг взяла и в этой расписке не сказано что в ипотеку а просто сказано что взяла деньги в долг, расписке уже более трех лет, но дата погашения долга 2023. Теперь эта квартира успешно сдаётся и деньги с нее идут в карман жены. Могу ли я при разводе рассчитывать на половину квартиры? Я где то считал что я могу рассчитывать только на половину средств выплат ипотечных в браке. Но такое мне не надо, я хочу именно на квадраты в квартире рассчитывать, потому что за 5 лет стоимость квартиры выросла в 3 раза. И тут важный момент, я хочу супруги мировое предложить, я не претендую на квадраты в ее «ипотечной» квартире а она не претендует на мою «ддушную» квартиру. Потому что если она скажет, я тебе отдам половину ипотечных взносов, а ты мне половину ДДУшной квартиры, то мне это вообще не выгодно, так ДДУшная квартира выросла в 2 раза в цене. Мне выгодно при разводе именно на квадраты, чтобы она отстала от моей «дду» а я от ее «ипотеки». Вопрос в том можно, ли требовать квадраты???

Третий вопросфиктивный долг)
Мне нужен фиктивный долг! Для раздела имущества. Для этого якобы мой знакомый даёт мне в долг. Но знакомому доверия особого нет, но и других знакомых согласных на эту схему нет.
Схема такая: я пишу ему расписку, о том что я взял крупную сумму денег у него взаймы это расписку я беру себе у знакомого ничего не будет на руках. А также я прошу чтобы он написал расписку что я ему ничего не должен, эту расписку я тоже беру себе.
Далее мы идём в Сбер я ему даю наличные он в кассе сбера переводит их на мой счёт.
Вуаля фиктивный долг для суда на раздел имущества готов.
Вопрос в том: я не доверяю знакомому, как бы он потом по настоящему долг с меня не взыскал?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2022, 23:59   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seogud Посмотреть сообщение
С лирической частью покончено
Она не нужна была в принципе.
Цитата:
Сообщение от seogud Посмотреть сообщение
идея с от слежкой до брачных транзакций отпадает???
Исходя из изложенного - скорее всего.
Цитата:
Сообщение от seogud Посмотреть сообщение
Вопрос в том можно, ли требовать квадраты???
Можно. Но бессмысленно.
Цитата:
Сообщение от seogud Посмотреть сообщение
Вуаля фиктивный долг для суда на раздел имущества готов.
Во-первых, совершение мнимых сделок обсуждайте за пределами форума.
Во-вторых, для признания долга общим вам придется доказать, что полученные по договору займа деньги были потрачены на нужды семьи. И Photoshop в этом не поможет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2022, 13:40   #3
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

идея с фиктивным долгом - плоха. Вам стоит собраться с мыслями, забыть лирику, типа оплаты чужой кредитки. И тупо прикинуть, что у вас будет, если все делить по закону, т.е пополам, Все, что нажито В БРАКЕ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2022, 13:14   #4
seogud
Пользователь
 
Аватар для seogud
 
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Гатчина
Сообщений: 49
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
идея с фиктивным долгом - плоха. Вам стоит собраться с мыслями, забыть лирику, типа оплаты чужой кредитки. И тупо прикинуть, что у вас будет, если все делить по закону, т.е пополам, Все, что нажито В БРАКЕ
Развод с чисто математической точки зрения(давайте без морали и нравственности)


Вот смотрите вот какая интересная математическая загадка получается. супруга(далеко не овечка) с вероятностью 70% разведется со мною , но я думаю что стоит ли идти на опережение и разводится первым?
Итак условия задачи.
Сейчас у нас семейный бюджет пополняется из следующих источников:1- я супруги можно сказать купил квартиру в браке (да имел глупость). Эта квартира сдаётся (35т.р в месяц) и деньги забирает себе супруга, она покупает продукты (так же и я покупаю продукты) , она мне не говорит конкретно сколько приблизительно процентов со сдачи квартиры потратила на продукты , но я думаю 20т.р а 15т.р себе оставляет.

Живём мы в квартире моей мамы.
Есть ещё одна моя квартира купленная до брака она тоже сдаётся (25т.р в месяц) все деньги уходят на семью. Также есть квартира в только что сданном доме , купил я полностью на свои деньги, но там ещё нету ремонта, хочу сделать ремонт и её сдавать.
Также 80% моей зарплаты (50т.р в месяц) уходит на бюджет семьи. Это продукты+развивашки детям+комунналка+и так далее.
Теперь, что я теряю если Я подам на развод. 50% от квартиры которая куплена в браке. Потом я буду платить гарантированно 33% от зарплаты до 18 лет(19800 в месяц). Плюс ко всему я же трачу на себя то есть если я сейчас отдельно свой бюджет не считаю там покупка одежды, продуктов, когда я разведусь это всё будет считаться а это 30т.р в месяц.
Итого мои траты в браке в месяц:25(от сдачи моей квартиры)+50(от моей зарплаты)=75т.р
Итого мои траты при разводе в месяц:19,8(алименты в месяц)+2500(раздел квартиры единоразово)+40 на себя любимого в месяц. И если в среднем мужчины живут до 65 в РФ а мне сейчас 39 то осталось мне жить 26 лет. И давайте квартиру разделим по месяцам=8т.р в месяц. Итого=67.8 в месяц

А теперь такие интересные моменты.Считаем упущенную выгоду , я сейчас инвестирую в акции за 2021год, я заработал всего лишь 12% годовых и это мне повезло потому что рынок акций в целом показывал рост. А квартиры выросли в моём городе на 120%, но справедливости ради в ближайшее 5 лет роста мощного в квартирах я не вижу.А когда я в браке, я эту квартиру не смогу купить, потому что я буду рисковать ещё и ею при разводе.Но с другой стороны , я буду аж до 18 лет платить 33% со всех своих доходов, со всех ! И это мягко говоря шокирует.
Друзья я понимаю что мой текст, он сумбурен, все на эмоциях и на нервах Но думаю общий смысл ясен и понятен.
Друзья подскажите пожалуйста, выгоден ли развод с точки зрения математики?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2022, 08:25   #5
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seogud Посмотреть сообщение
(давайте без морали и нравственности)
давайте. С себя начните только
Цитата:
Сообщение от seogud Посмотреть сообщение
получается. супруга(далеко не овечка)

Цитата:
Сообщение от seogud Посмотреть сообщение
купил я полностью на свои деньги
куплена в браке? каким образом докажете, что это ВАШИ деньги?

Цитата:
Сообщение от seogud Посмотреть сообщение
Сейчас у нас семейный бюджет пополняется
а супруга не работает?
Цитата:
Сообщение от seogud Посмотреть сообщение
хочу сам подать на развод чтобы уберечь себя от кабального раздела имущества.
в России совершенно не влияет, кто подал на развод.
Цитата:
Сообщение от seogud Посмотреть сообщение
мы живем в квартире моей мамы
а зарегистрированы где?

пока я вижу к разделу две квартиры- одна которая сдается за 25т и вторая- без ремонта. удастся ли взыскать платежи по ипотеке за квартиру супруги - зависит от срока давности платежей. Машины считать не будем?
Цитата:
Сообщение от seogud Посмотреть сообщение
выгоден ли развод с точки зрения математики?
а какая разница? если супруга захочет - вас, все равно, разведут
Но чисто абстрактно можно прикинуть.
после развода мать вполне может попросить вас съехать( да и без развода может). И поедете вы в квартиру купленную до брака, потеряв 25т дохода. Или в квартиру без ремонта, если отдадите что-то супруге вместо половины этой квартиры.
Алименты от зарплаты после уплаты подоходного 13%-сами считайте
Но как подсчитать ущерб для нервной системы - я не в курсе. Ну и ваше желание жить под одной крышей с супругой- может идти вразрез с ее матримониальными планами. Мне кажется, что спорить с этим бесполезно- если она захочет сменить мужа, то Вы ей не помеха, тем более в квартире третьего лица. Просто увидите чемодан с вещами на лестнице- и все
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2022, 10:43   #6
seogud
Пользователь
 
Аватар для seogud
 
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Гатчина
Сообщений: 49
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очень давно готовлюсь к разводу тщательно, спрашиваю разных оффлайн юристов спрашиваю в интернете на разных ресурсов, пытаюсь схватиться за соломинку, но ее нет, обо всем далее  и ответов мне становится всё грустнее грустнее друзья мои. 
Юристы в моём городе отвечают мне:  схема с долгом фиктивным, она рабочая, возьмите долг, скажите что деньги потратили на продукты ,на одежду, на развивашки, вы же покупаете продукты одежду развивашки? Я говорю да покупаю с зарплаты. Юристы говорят ну всё, скажите что вы взяли долг и потратили на развивашки и питание. Этот же вопрос про фиктивный долг, задаю на разных интернет ресурсах на разных форумах, и   в кооментариях  говорят что эффективный долг это бесполезная схема , потому что нужно доказать что они пошли на нужды семьи, и то что жена была в курсе этого фиктивного долго и вообще это схема мошенническая , хотя я до сих пор не понимаю что грозит мне и моему понедельнику. Может юристы в моём городе, хотят получить меня как клиента и обещают мне и дают мне надежду самое главное надежду, чтобы я цеплялся за неё. Я понять не могу почему  мнение юристов и комментариев отличается. Где истина? Суд решит конечно же, но линию защиты хотелось бы выбрать.
Теперь что касается непосредственно варианта того что   я смогу рассчитывать на квадратный метр в ипотечной квартире а не на деньги. Юристы в моём  говорят то что непосредственно  да без проблем вы сможете  именно на квадраты, потому что это несмотря то что куплено она до брака это совместная недвижимость,  а все интернет комментарии сводятся к тому что ты можешь претендовать только на деньги.
Но самое печальное для меня, что в  комментариях, не подсказали кейс, как мне уйти при своих. В общем всё плохо всё печально. Пацаны никогда не идите в ЗАГС, ЗАГС господа это дно!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2022, 11:26   #7
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seogud Посмотреть сообщение
куплено она до брака это совместная недвижимость, 
если куплено ДО брака, то совместной она может быть только признана судом СК РФ
Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
то есть , Ваше погашение ее ипотеки делите пополам( т.к это не Ваши личные, а общие деньги) и сколько это в стоимости квартиры? не на сейчас, а на момент покупки Причем это тоже не факт, что "увеличивающие стоимость квартиры"

А юристов, которые обещают вам метры попросите показать их успешные дела по этому вопросу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2022, 09:37   #8
seogud
Пользователь
 
Аватар для seogud
 
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Гатчина
Сообщений: 49
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
если куплено ДО брака, то совместной она может быть только признана судом СК РФ
Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

А насколько реально признать имуществом в общем даже если ипотеку она взяла до брака, но погасил я ипотеку в браке. Вообще исходя из судебной практики, насколько к реально?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2022, 09:39   #9
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seogud Посмотреть сообщение
Вообще исходя из судебной практики, насколько к реально?
если речь только о погашении кредита- нереально

Цитата:
Сообщение от seogud Посмотреть сообщение
погасил я ипотеку в браке.
Вы с ней, вместе, погасили ипотеку в браке
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2022, 09:53   #10
seogud
Пользователь
 
Аватар для seogud
 
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Гатчина
Сообщений: 49
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Ваше погашение ее ипотеки делите пополам( т.к это не Ваши личные, а общие деньги) и сколько это в стоимости квартиры? не на сейчас, а на момент покупки Причем это тоже не факт, что "увеличивающие стоимость квартиры"

Ау
То есть, правильно ли я вас понял, что всё-таки можно претендовать, именно на квадратные метры? Я закрывал ей долг в 15 году, стоимость квадратного метра возрасла в моем ремонте на 120%, но не это главное, главное то что я , смогу ей сказать: отстань от моей квартиры, а я не буду на свои квадраты азиатов заселять или если не отстанешь то вообще буду продавать свои квадраты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе