Старый 15.04.2010, 09:21   #1
Alenka12
Пользователь
 
Аватар для Alenka12
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 14
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Фальсификация документов

Уважаемые Господа Юристы! Ситуация: предприятие не первый год работает, сами не раз в АС обращались, а тут.. Приходит в начале года письмо из АС с вынесением решения на ПЕРВОМ!!! же заседании о признании Иска некоторой организации, с которой мы ранее тесно сотрудничали, на крупненькую сумму якобы полученных по накладным но неоплаченных товаров. Ни предварительной претензии, ни оригиналов документов не предъявляют... В суде говорят, оригиналы у Истца, Истец ссылается на АС. А мы - то крайние!!! Вопрос: можем ли мы обратиться с кассацией о признании решения АС первой инстанции неправомерным на основании нарушения ст.161, т.к. не предоставилась возможност ответчику требовать экспертизы предоставленных доказательств.
Спасибо. Алена.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2010, 11:26   #2
ego
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для ego
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Артемовский (Иркутская обл.)
Сообщений: 1,722
Благодарности: 26
Поблагодарили 283 раз(а) в 275 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Alenka12, вы с делом не знакомились? в процессе не участвовали? об иске узнали из решения? апелляцию пропустили?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2010, 11:39   #3
Alenka12
Пользователь
 
Аватар для Alenka12
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 14
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Цитата:
Сообщение от ego Посмотреть сообщение
Alenka12, вы с делом не знакомились? в процессе не участвовали? об иске узнали из решения? апелляцию пропустили?
Да, вот именно! У нас если честно проблемы на фирме с работой! Я -Учредитель. Директор ездит по командировкам, работу ищет.. В начале года приходит из АС Письмо и сразу с Решением!!! А на следующий день ко мне "вышибалы" приходят домой! Типа юр. фирма. У них договор с истцом. Я им про кассацию, они пока затихли.. Но потом в суд звоню, спрашиваю, почему у меня нет от истца претензий, ни от них копий... В итоге за неделю до окончания 2-х месяцев после препинаний пришли сразу оба письма: от АС с копиями уже уз дела (даже сшиватель и вх.номер стоит...); и от истца копии накладных, якобы директором подписанных и претензией. А что тут уже сделаешь? Но есть вроде статья, что можно обжаловать в течение шести месяцев, если доказать, что не имели возможность участвовать в процессе (мы о нем даже не знали!!!). Вот так, без меня меня женили!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2010, 11:45   #4
ego
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для ego
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Артемовский (Иркутская обл.)
Сообщений: 1,722
Благодарности: 26
Поблагодарили 283 раз(а) в 275 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenka12 Посмотреть сообщение
В начале года приходит из АС Письмо и сразу с Решением!!!
Бегом в суд знакомиться с материалами дела! Если в себе не очень уверены, то сразу с представителем. Сразу снимайте копии, чтобы доки были под рукой при написании заявлений и/или жалоб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2010, 08:23   #5
Alenka12
Пользователь
 
Аватар для Alenka12
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 14
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile

Спасибо. Там сейчас уже другие ребята работают. Мы начали с заявления на вышибал, а там и до суда дойдут...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2010, 06:58   #6
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Alenka12, если в материалах дела нет доказательства надлежащего уведомления ответчика о времени и месте суд. заседания и направлении Вам искового, пишите в суд обжалование.
Цитата:
Сообщение от Alenka12 Посмотреть сообщение
и от истца копии накладных, якобы директором подписанных и претензией
Претензией или исковым заявлением? От какой даты претензия? Какая дата стоит на конверте?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2010, 14:24   #7
Dedd
Пользователь
 
Аватар для Dedd
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Русский Камешкир
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Alenka12, если в материалах дела нет доказательства надлежащего уведомления ответчика о времени и месте суд. заседания и направлении Вам искового, пишите в суд обжалование.

Претензией или исковым заявлением? От какой даты претензия? Какая дата стоит на конверте?
Юрисконсульт2, Очень прошу помочь советом в моей ситуации:
Я брал у бывшего директора деньги в долг.Отдавал частями.После полного погашения получил от него печатную расписку "...погасил полностью,претензий не имею".
Сейчас фирма в суде заказала экспертизу,где сказано:"Подпись от имени(бывшего директора),расположенная в расписке от ..., выполненной от имени ...,в получении...в полном объеме выполнена до того,как был отпечатан печатный текст,т.е. вначале была выполнена подпись..., а затем наложен печатный текст."
Я,получая эту расписку,понятия не имел как делалась подпись и текст. Как мне быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2010, 05:19   #8
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dedd Посмотреть сообщение
Сейчас фирма в суде заказала экспертизу
Это как? У Вас уже был суд? Или фирма заказала экспертизу в соответствующей организации и никакого суда еще не было?

Вообще, это заключение ни о чем. Вас-то с какой стати должно волновать, как они печатали расписку? Подпись директора? Да. Текст ОНИ ПЕЧАТАЛИ? Да. В том, что расписку подделали Вы Вас не обвиняют? Да. Какие претензии?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2010, 11:25   #9
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Alenka12, если в материалах дела нет доказательства надлежащего уведомления ответчика о времени и месте суд. заседания и направлении Вам искового, пишите в суд обжалование.
Знаешь, сама с таким столкнулась. По принципу "без меня меня женили". В ответ на АЖ и ходатайство о продлении срока - отказ. Сейчас сижу и думаю, есть ли у нас правосудие? Интересно, что 10-дневный срок толкуют и так: 10 дней со дня вынесения решения или определения, а не с момента получения. Учитывая, что у нас ни повестки, ни решения в срок не доставляют - часто не доставляют вобще....
Непонятно, писать ли жалобу на отказ или подавать на вновь открывшиеся обстоятельства. Но вновь открывшиеся обстятельства - те, которые не были известны истцу на момент принятия. А если они тока суду не были известны, а истец умолчал?
При этом, когда не придешь к мировому, у него всегда закрыто. По телефону говорят - до 20-00. Приходишь в 18-10, говорят - мы до 18-00. Приходишь в 17, говорят - а мы сегодня до без 15 пять. Ни часов работы на двери, ни дозвониться... а ККС отвечает, что этими вопросами не занимается.. (кто вобще тогда занимается квалификацией судей и контролем их работы)
Мне, как налогоплатильщику, за такую работу не хочется из своего кармана платить.

Последний раз редактировалось Алисия; 16.10.2010 в 11:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе