Старый 31.01.2012, 02:06   #11
yurok11
Пользователь
 
Аватар для yurok11
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Эстония
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Спасибо: 1

yurok11
По умолчанию

Инфо с сайта ГД РФ -
609009-5 предварительно на 07 февраля.
По тв промелькнуло видео с заседания ГПКЛУБа ЕдРоссии - Яровой И.
Цитата с сайта -
***В частности, вместе с ФМС мы будем предлагать установление ответственности по незаконной миграции, по любым фактам злоупотреблений в этих вопросах, по упрощению предоставления российского гражданства для наших соотечественников, для тех, кто со школы знает русский язык, нашу историю и литературу. Россия — открытая страна.***
Яровая И. - Председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции

так что бум надеется, что, что то сдвинется...
 
В Минюст Спасибо
Старый 31.01.2012, 14:59   #12
anOther
Заблокированный пользователь
 
Аватар для anOther
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 46
Благодарности: 16
Поблагодарили 37 раз(а) в 21 сообщениях

anOther
По умолчанию

Да ерунда это все, вчера смотрел в новостях интервью с Путиным, который выступал за ужесточение миграционного законодательства, за более суровые наказания при нарушениях, за более сложные условия, типа обязательного экзамена по русскому языку, экзамена по русской истории и т.п. мол, во всех странах так делают. Выступали также какие-то представители казахских диаспор, типа мол, ну да щаз вам полуграмотный казахстанец будет ездить обучаться русской культуре в какие-то центры, он из своего аула напрямую в москву едет работать, а не обучаться русской истории. Типа хаха, мистер Путин очередной бред придумал. Путин херь всякую придумывает, казахстанцы над ним смеются. Зато я, русский с украинским гражданством, должен от этого всего страдать, еще дополнительно сдавая экзамены по языку, литературе и истории в родной стране, хотя у меня школьный аттестат и такой же о средне-специальном образовании есть, в которых указано знание этих предметов на "отлично".
 
В Минюст Спасибо
Старый 31.01.2012, 18:17   #13
yurok11
Пользователь
 
Аватар для yurok11
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Эстония
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Спасибо: 1

yurok11
По умолчанию

Как мне кажется, рановато Вы паникуете по поводу сдачи экз по русскому, лит-реи истории...
Помоему всетаки речь идет о гражданах национальных республик учившихся на своем национальном языке в своих национальных государствах. Если же Вы закончили школу на русском языке, то данные требования на Вас рампространяться не должны. Но это мое мнение, как сделают - Я НЕ ЗНАЮ.

Когда казахстанцев (и прочих) перестанут пускать в РФ без сдачи экзаменов, они перестанут смеяться, а то спросил в СПБ на стоянке маршруток какой номер в сестрик едет, дак никто и ответить то не смог, пока молодой парень не пришел, он один понял вопрос и ответил.

Да и по сравнениею с сегодняшним геморроем - квота на РВП, РВП, ВНЖ, И потои гр-во, я бы предпочел экзамены эти эдать, если после этого дадут гр-во, и все. И многие бы предпочли, я думаю.
 
В Минюст Спасибо
Старый 31.01.2012, 19:57   #14
anOther
Заблокированный пользователь
 
Аватар для anOther
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 46
Благодарности: 16
Поблагодарили 37 раз(а) в 21 сообщениях

anOther
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurok11 Посмотреть сообщение
Как мне кажется, рановато Вы паникуете по поводу сдачи экз по русскому, лит-реи истории...
Помоему всетаки речь идет о гражданах национальных республик учившихся на своем национальном языке в своих национальных государствах.
Вот я с Украины, и что, меня это не касается? Касается.

Цитата:
Если же Вы закончили школу на русском языке, то данные требования на Вас рампространяться не должны. Но это мое мнение, как сделают - Я НЕ ЗНАЮ.
Что значит закончил школу на русском языке? Это странное определение, документы то все-равно на украинском. Я учился в школе и техникуме, и учили мы и русский язык и литературу и историю. Хотя как в Украине обучают истории это большой вопрос, сплошное нытье про "большого брата" постоянно живущего за счет Украины.

Цитата:
Когда казахстанцев (и прочих) перестанут пускать в РФ без сдачи экзаменов, они перестанут смеяться, а то спросил в СПБ на стоянке маршруток какой номер в сестрик едет, дак никто и ответить то не смог, пока молодой парень не пришел, он один понял вопрос и ответил.
Ну дык. Россия вторая страна в мире по количеству мигрантов, после Америки. В Америке разговаривают на нескольких языках и никого это не удивляет, а у нас уже паника )))

Цитата:
Да и по сравнениею с сегодняшним геморроем - квота на РВП, РВП, ВНЖ, И потои гр-во, я бы предпочел экзамены эти эдать, если после этого дадут гр-во, и все. И многие бы предпочли, я думаю.
Да не будет просто экзаменов, они будут в довесок к РВП-ВНЖ-геморрою. Думаю так как в фмс иногда людей дурят, вокруг подобных экзаменов будут такие же обманы, коррупция и несправедливость.
 
В Минюст Спасибо
Старый 31.01.2012, 22:41   #15
yurok11
Пользователь
 
Аватар для yurok11
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Эстония
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Спасибо: 1

yurok11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anOther Посмотреть сообщение
Вот я с Украины, и что, меня это не касается? Касается.


Что значит закончил школу на русском языке? Это странное определение, документы то все-равно на украинском. Я учился в школе и техникуме, и учили мы и русский язык и литературу и историю. Хотя как в Украине обучают истории это большой вопрос, сплошное нытье про "большого брата" постоянно живущего за счет Украины.
Это значит - закончил школу с русским языком обучения, где все предметы преподаются на русском языке, а русский язык изучается как родной язык (язык матери), такие школы есть в эстонии, латвии, литве, белоруссии и я думаю, что и на украине есть тоже.
Еслиже Вы закончили школу с украинским языком обучения, а русский язык изучали в качестве иностранного, то несомненно Вас это касается!


Цитата:
Сообщение от anOther Посмотреть сообщение
Ну дык. Россия вторая страна в мире по количеству мигрантов, после Америки. В Америке разговаривают на нескольких языках и никого это не удивляет, а у нас уже паника )))
Дак паники и нет помойму,
в РФ говорят тоже на многих языках, однако, речь идет о русском, как о базовом языке общения межнационального.
В америке это английский. хотя на юге латиносы его плохознают,
на брайтонбич российские старые евреи тоже незнают, ну и китайцы и прочие, ттоже могут не знать, но это амеровсие проблемы и хрен с ними...

Цитата:
Сообщение от anOther Посмотреть сообщение
Да не будет просто экзаменов, они будут в довесок к РВП-ВНЖ-геморрою. Думаю так как в фмс иногда людей дурят, вокруг подобных экзаменов будут такие же обманы, коррупция и несправедливость.
Если так сделают, то это очень плохо.
Однако, мы обсуждаем в этой ветке законопроекты предусматривающие упрощенное получение гражданство РФ, и я например очень надеюсь, прямо держу кулаки, чтобы либо 609009-5, либо 643855-5, прошли с минимальными измененими в худшую для меня сторону. и учитывая политические моменты сегодняшние, чем чорт не шутит.
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.02.2012, 00:24   #16
anOther
Заблокированный пользователь
 
Аватар для anOther
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 46
Благодарности: 16
Поблагодарили 37 раз(а) в 21 сообщениях

anOther
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurok11 Посмотреть сообщение
Это значит - закончил школу с русским языком обучения, где все предметы преподаются на русском языке, а русский язык изучается как родной язык (язык матери), такие школы есть в эстонии, латвии, литве, белоруссии и я думаю, что и на украине есть тоже.
В Украине (особенно на юге), все говорят на русском языке. Украинским как основным языком пользуются в основном на западной Украине. В аттестате у меня указан иностранный язык - английский. Украинский и русский изучались на равне. Только кому до этого дело? В Украине очень много людей живущих там давно, не особо разбирающихся в украинском языке.

Цитата:
Еслиже Вы закончили школу с украинским языком обучения, а русский язык изучали в качестве иностранного, то несомненно Вас это касается!
Я начинал школу в СССР, а заканчивал в Украине. И аттестат у меня вообще двуязычный, первая часть с оценками и предметами на русском языке, вторая с тем же самым на украинском.

Цитата:
Дак паники и нет помойму,
Да судя по Путину, есть :-)

Цитата:
Если так сделают, то это очень плохо.
Однако, мы обсуждаем в этой ветке законопроекты предусматривающие упрощенное получение гражданство РФ, и я например очень надеюсь, прямо держу кулаки, чтобы либо 609009-5, либо 643855-5, прошли с минимальными измененими в худшую для меня сторону. и учитывая политические моменты сегодняшние, чем чорт не шутит.
Да, № 609009-5 очень привлекателен, но боюсь что изменений не будет. Таки Путин и Медведев задают основной тон для миграционного законодательства, это с их подачи с середины прошлого года инспектора ФМС стали требовать от ИГ обязательного трудоустройства (а отсюда и основной прием 2ндфл и отказ принимать выписку из банка). Инспектора это особо и не скрывали, кто подробно рылся на форуме, тот в курсе.
Я лично все эти "обещалки" не воспринимаю, воспринимаю только то, что есть на деле. Мне пока только облегчило жизнь изменение закона о регистрации в течении 7 дней (вместо 3) и то, что больше не нужно платит 2руб. за сутки пребывания в РФ (в 2010 г. был отменен). Вот и все, остальное осталось по прежнему.
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.02.2012, 08:51   #17
Сержи
Пользователь
 
Аватар для Сержи
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 195
Благодарности: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Сержи
По умолчанию

то есть, если примут Законопроект № 609009-5
мне не придеться жить по ВНЖ 5 с лишнем лет и я сразу смогу подать на гражданство?!
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.02.2012, 22:40   #18
anOther
Заблокированный пользователь
 
Аватар для anOther
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 46
Благодарности: 16
Поблагодарили 37 раз(а) в 21 сообщениях

anOther
По умолчанию

жить 5 лет не нужно уже сейчас
 
В Минюст Спасибо
Старый 02.02.2012, 08:50   #19
Сержи
Пользователь
 
Аватар для Сержи
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 195
Благодарности: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Сержи
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anOther Посмотреть сообщение
жить 5 лет не нужно уже сейчас
а поподробней можно?
а если не поподаешь не под один пункт статьи 14 ФЗ-62
 
В Минюст Спасибо
Старый 02.02.2012, 08:52   #20
dimanrum
Пользователь
 
Аватар для dimanrum
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

dimanrum
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anOther Посмотреть сообщение
жить 5 лет не нужно уже сейчас
А сколько нужно жить?
 
В Минюст Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе