Старый 25.11.2013, 10:13   #1
VITALIY.KOLESNIKOV
Пользователь
 
Аватар для VITALIY.KOLESNIKOV
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 28
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию После прекращения регистрации ТС как вернуть авто?

Здравствуйте! В 2007году,мной и не гражданином РФ на совместные средства был куплен автомобиль,поставлен на учет на меня и перепродан третьему лицу по ген. доверенности(сроком год)он должен был в течении этого года снять с учета,договора купли продажи на него не оформляли.Все это время писем с налоговой не было,а в этом пришло и оказывается есть недоимка и пени.Можно ли вернуть авто после того как я прекращу регистрацию,ведь если я утилизирую будут проблемы,а так регистрацию прекратят,его найдут,он все оплатит и заберет авто.Может вообще этого авто не существует уже.Как поступить грамотно не причиняя не кому вред?Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2013, 13:35   #2
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VITALIY.KOLESNIKOV Посмотреть сообщение
... В 2007году,мной и не гражданином РФ на совместные средства был куплен автомобиль,поставлен на учет на меня и перепродан третьему лицу по ген. доверенности(сроком год)он должен был в течении этого года снять с учета,договора купли продажи на него не оформляли.Все это время писем с налоговой не было,а в этом пришло и оказывается есть недоимка и пени.Можно ли вернуть авто после того как я прекращу регистрацию,ведь если я утилизирую будут проблемы,а так регистрацию прекратят,его найдут,он все оплатит и заберет авто.Может вообще этого авто не существует уже.Как поступить грамотно не причиняя не кому вред?Спасибо!
Автомобиль - Ваш ! Вы его дали кому-то покататься, он Вам его не вернул. НО, собственник - Вы. Даже если в доверенности было право продажи и снятия с учёта, Ваше доверенное лицо не воспользовалось этими правами. Доверенность недействительна в настоящее время. Вы имеете полное право собственника:
- истребовать своё ТС из чужого незаконного владения;
- снять его с учёта;
- платить установленные законом налоги и сборы;
- платить штрафы в случае автоматической фиксации нарушений водителем этого ТС.
Ваши неформальные, в обход закона, договорённости (притворная сделка)- могут принести вполне реальные и достаточно серьёзные неприятности. Например, если кто-то на Вашем ТС собьёт отряд октябрят или уронит с насыпи автобус и скроется - платить всем выжившим и оплачивать похороны остальных - Вам, пока Вы не приведёте в суд этого "кого-то".
Дополнительным бонусом: если Ваше ТС будет найдено где-то без водителя, но с понюшкой в бардачке/трупом в багажнике/мешочком гексогена - именно к Вам придёт участковый/приедет Вологодский ОМОН/подползёт спецназ ГРУ...
А что мешало тупо продать эту машину, раз она Вам всё равно не нужна ? Это было бы грамотно. Боитесь причинить кому-то вред - платите все налоги, штрафы и пр., только вовремя, иначе ещё и пени будете оплачивать.
Формально, машину у Вас украли. Пишите заявление, что доверенное лицо не возвращает Вам ТС. Поставят в розыск, может быть найдут, может быть и вернут... Делайте потом всё, что хотите - продавайте, дарите и пр...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2013, 14:08   #3
VITALIY.KOLESNIKOV
Пользователь
 
Аватар для VITALIY.KOLESNIKOV
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 28
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо! Все ясно!Столько лет прошло,я уже и забыл про это.После подачи заявления,на посту ДПС арестуют авто и надо будет ехать её забирать,а иначе опять штраф.стоянка мне счет выпишет?Да и тот гражданин будет в шоке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2013, 14:28   #4
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VITALIY.KOLESNIKOV Посмотреть сообщение
Спасибо! Все ясно!Столько лет прошло,я уже и забыл про это.После подачи заявления,на посту ДПС арестуют авто и надо будет ехать её забирать,а иначе опять штраф.стоянка мне счет выпишет?Да и тот гражданин будет в шоке.
А на каком основании "тот гражданин" владеет и управляет ? Срок действия любой доверенности не превышает трех лет. Судя по всему, у вас с ним был УСТНЫЙ договор о том, что в течение года будет заключён ДКП и ТС будет перерегистрировано ? Договор не выполнен гражданином в одностороннем порядке. Гражданин поимел с этого доход. Если для него станет шоком, что договоры должны выполняться, - ну так если иначе не доходит...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2013, 08:42   #5
VITALIY.KOLESNIKOV
Пользователь
 
Аватар для VITALIY.KOLESNIKOV
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 28
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за содержательный ответ!Еще вопрос,после прекращения регистрации,процесс восстановления сложен?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2013, 11:56   #6
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VITALIY.KOLESNIKOV Посмотреть сообщение
Спасибо за содержательный ответ!Еще вопрос,после прекращения регистрации,процесс восстановления сложен?
Вы хотите именно ПРЕКРАТИТЬ регистрацию ? Тем самым признать, что ТС уже не Ваше, Вы его продали и не хотите иметь к нему НИКАКОГО отношения ? И на каком же основании регистрацию восстановят НА ВАС ?
А если Вы его НЕ продавали, просто дали попользоваться и хотите вернуть, - зачем же прекращать регистрацию ? Просите вернуть из чужого незаконного владения.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе