Старый 19.12.2012, 09:37   #21
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Abbot-70, алименты и порядок общения с ребенком вещи не связанные. Алименты - это НЕ плата за возможность общаться с ребенком. Подавайте иск в суд на определение порядка общения. Получите решение и если БЖ его исполнять не будет, то ст.5.35 КоАПП, вплоть до передачи ребенка на воспитание другому родителю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2012, 10:29   #22
Abbot-70
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Abbot-70
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня идет уже суд по вопросу времени общения. Судья разводит руками и спрашивает "а что делать, она же в Америке". А кто будет билеты покупать на обратную дорогу, а она же в командировке. Вобщем-то я отвечаю, что это исключительно не мои проблемы. МИД от нее вообще открестился, написали, что они тут не при чем. Впрочем это было ожидаемо. Ну а я твержу, что мне положено, пусть думают что делать. Верно ?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2012, 11:03   #23
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abbot-70 Посмотреть сообщение
Если я отозвал разрешение на выезд, а ребенок находится уже за пределами России, обязан ли он вернуться?
Нет, т.к. отзыв разрешения на выезд поступил от вас позднее, чем состоялся выезд по вашему разрешению, это раз, отзыв разрешения вообще никак не влияет на выезд, необходим запрет, но и он сейчас бесполезен.
Цитата:
Сообщение от Abbot-70 Посмотреть сообщение
И почему я должен платит алименты, если ребенка мне злостно не отдают без всяких уважительных причин?
Что значит не отдают, у вас определено судом, что ребенок находится на вашем воспитании? И что значит без причин? Ребенок за пределеами РФ. Если вам нужно общение, езжайте к ребенку.
Цитата:
Сообщение от Abbot-70 Посмотреть сообщение
Вобщем-то я отвечаю, что это исключительно не мои проблемы.
Как раз ваши, вы же хотите общаться с ребенком, а он в Америке. Не вам ребенка должны принести на блюдечке, это не приз в борьбе с матерью, а вы должны ехать и общаться. А вот, когда вам не дадут, тогда и будет основание заявлять, что вам не дают общаться.
Цитата:
Сообщение от Abbot-70 Посмотреть сообщение
Ну а я твержу, что мне положено, пусть думают что делать
И что же такое, кем и где вам положено в ситуации, когда порядок общения, воспитания между родителями не определен и ребенок выехал с вашего разрешения за границу? Ваши доводы больше похожи на капризульки, а не на здравый подход отца, который действительно желает воспитывать ребенка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2012, 12:51   #24
Abbot-70
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Abbot-70
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Н.К.;1043968]Нет, т.к. отзыв разрешения на выезд поступил от вас позднее, чем состоялся выезд по вашему разрешению, это раз, отзыв разрешения вообще никак не влияет на выезд, необходим запрет, но и он сейчас бесполезен.
Да вы что! Срок действия моего разрешения закончился в апреле этого года. Не подскажете на основании каких статей Законодательства им продлили командировку без моего разрешения? Сроки указаны в соответствии со статьей 190 ГК?
Что значит не отдают, у вас определено судом, что ребенок находится на вашем воспитании? И что значит без причин? Ребенок за пределеами РФ. Если вам нужно общение, езжайте к ребенку.
За несколько лет общения со всякими адвокатами-говорят много, отвечать на вопросы не умеют) А на какие средства я поеду туда, если у меня их нет? Каким образом я попаду на территорию Генконсульства России в Нью-Йорке, если вход мне туда запрещен, а за территорию ребенку выходить нельзя? А как я поеду в Америку, если мне клятвенно обещали сделать приглашение, а потом просто кинули? Вы предлагаете мне... за свои бабки приехать к Генконсульству, поцеловать замок и уехать. Разумное у Вас предложение, учитывая, что у Генконсульства даже электронной почты нет. И чихали они на наш закон.
Как раз ваши, вы же хотите общаться с ребенком, а он в Америке. Не вам ребенка должны принести на блюдечке, это не приз в борьбе с матерью, а вы должны ехать и общаться. А вот, когда вам не дадут, тогда и будет основание заявлять, что вам не дают общаться. Повторю вопрос, как мне его дадут, если мне официально отказали в визе?
И что же такое, кем и где вам положено в ситуации, когда порядок общения, воспитания между родителями не определен и ребенок выехал с вашего разрешения за границу? Ваши доводы больше похожи на капризульки, а не на здравый подход отца, который действительно желает воспитывать ребенка.
А расскажите ка мне, в какой статье закона, написано "на время нахождения ребенка в командировке"?
Ваши доводы похоже больше на то, что в нестандартных ситуациях Вы не умеете думать. Впрочем это беда большинства юристов и адвокатов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2012, 13:00   #25
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Abbot-70, может перестанете истерики устраивать? Начните уже читать то, что вам пишут - и пишут по делу, между прочим...
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2012, 13:01   #26
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abbot-70 Посмотреть сообщение
им продлили командировку без моего разрешения?
Вы ничего не путаете? Направления в командировку Вашего согласия вообще не требуют, равно как и половина иных ваших доводов...
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2012, 13:20   #27
Abbot-70
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Abbot-70
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю за ответ) Видимо Вы тоже не в курсе нашего Законодательства. По крайней мере я не вижу ни одного конкретного ответа. Я без юридического образования знаю на порядок больше Вас) Тогда может подскажете, почему МИД России требовал от меня разрешение на выезд ребенка с указанием сроков для оформления визы? Может будете знать, что данная процедура законна, вопреки Законодательству где разрешения на выезд не надо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2012, 13:32   #28
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Abbot-70, Вам последнее предупреждение, хамить будете у себя дома, хорошо? С таким апломбом и хамством за БЕСПЛАТНУЮ консультацию Вам никто отвечать не будет. Платите деньги - тогда и хамите на здоровье
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2012, 14:16   #29
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abbot-70 Посмотреть сообщение
Да вы что! Срок действия моего разрешения закончился в апреле этого года.
разрешение на ВЫезд, а не на нахождение за границей. Хотя , начинаю догадываться, что это было согласие на посещение США для оформления визы ребенку в США. Так? Тогда вопросы пребывания в США с просороченным согласием от отца - это вопросы исключительно в компетенции законодательства США.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2013, 17:26   #30
ISMSI
Пользователь
 
Аватар для ISMSI
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Россия / Архангельская обл. /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Снижение алиментов

Всем добрый день. Из данной ветки так и непонятно как снизить алименты.
Вот с чем столкнулся я. От первого брака двое детей (33%) от второго брака один. Супруга, мы состоим в браке, подала исковое заявление на взыскание алиментов на ребенка и на содержание себя до окончания декретного отпуска. Решение суда на всех детей 50% поровну. а на супругу минимальный прожиточный минимум в двойном размере, сверх 50% выплачиваемых мною на детей. Хотя планировалось , что на всех четверых будет 50%, что в дальнейшем послужило бы поводом для уменьшения размера алиментов выплачиваемых на детей от первого брака. Подскажите как уменьшить, не за счет второго брака, размер алиментов?
Если на форуме есть ссылки на подобные ситуации буду признателен за них, просто пока конкретного ничего не попадалось.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе