Ответить

 

Опции темы
Старый 13.02.2012, 12:37   #1
floweret
Пользователь
 
Аватар для floweret
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вступление в наследство

Здравствуйте форумчане.Хочу поделиться проблемой и может получить дельный совет.
Не когда не думала что на мои годы выпадет столько испытаний.Смерть мамы в октябре,смерть папы в январе.А теперь ещё и это,нелёгкое выбивание документов для вступления в наследство.

Более 4 лет назад моя покойная бабушка оставила завещание,где разделила наследство(частный дом)между двумя сыновьями.
50% моему отцу и 50 % его родному брату,моему дяде.
В права наследства оба не вступали.
Мой отец постоянно проживал в этом доме,получается автоматически принял наследство.
Сейчас получается я наследник после папы,но дядя категорически не отдаёт мне документы на дом.Не берёт трубки.а если берёт то явно показывает что разговаривать не хочет.
Я даже не могу получить компенсацию по похоронам,требуют домовую книгу.
Что делать?как книгу восстанавливать и возможно ли это?как вступать в наследство.В полной растерянности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2012, 07:51   #2
Ольга Чучумаева
Пользователь
 
Аватар для Ольга Чучумаева
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для начала получите из БТИ (Мануфактурная, 14) и Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области (ул.Малая Ямская, д.78)справки на объект (при обращении укажите адрес частного дома). Вам выдадут информацию когда и в каком году зарегистрировано право собственности.БТИ при этом сразу указывает и на основании чего приобретен дом. Если был нотариально заверенный договор купли-продажи,дарения, мены. Вы дубликат его затребуетеунотариуса. Если свидетельство оправе на наследство,также обратитесь к нотариусу его выдавшему. Потом восстановите регистрационный штамп. И считайте документы у вас есть на дом. Везде с собой носите и предъявляйте свидетельства о смерти и документы подтверждающие родство.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе