Старый 19.12.2013, 20:17   #61
Aleksandr78
Пользователь
 
Аватар для Aleksandr78
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Прошу совета

Добрый день.Поискал по инету и на форуме-не нашел.Ситуация вкратце.Продали авто с номерами.Новый владелец попал под камеру.Пришло письмо 8.11.Написано "заказное",но просто брошено в ящик.15.11. отправил жалобу-все док-ты есть.Приходит ответ(уже как положено,с уведомлением)-отказано,т.к судя по сайту Почты России получено 02.11.И типа штемпель это подтверждает.На письме действительно оттиск 02.11.На сайте тоже-02.11 пришло в 10,в 14 уже вручено.
Я к ним-понимаем,но официально не напишем.Пока думаю так:жалоба плюс ответ Почты России на претензию(попросить документально подтвердить дату вручения,либо сослаться на невозможность этого(достаточно же?)но там вроде по межгородским отправлениям 2 месяца срок рассмотрения) и также понимаю что можно просто отправить жалобу,обосновав,что получено не в установленном порядке(плюс как статистика 2е письмо с отказом-пришло 09.12-вручено18.12),но в успех верится слабо.Как поступить?

Последний раз редактировалось Aleksandr78; 19.12.2013 в 20:22..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2013, 23:21   #62
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Aleksandr78, ключевая фраза:
Цитата:
Сообщение от Aleksandr78 Посмотреть сообщение
Новый владелец попал под камеру.
Причём здесь Вы?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 18:20   #63
Aleksandr78
Пользователь
 
Аватар для Aleksandr78
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Aleksandr78, ключевая фраза:

Причём здесь Вы?
Продали с номерами по договору купли-продажи совершенному в простой письменной форме ,без снятия транспортного средства с учета, что предусмотрено ГК РФ и Административным регламентом ,утвержденным приказом МВД России от 7 августа 2013 года № 605.
У владельца 10 дней на перерегистрацию.На 2й день попал.По базе я владелец.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 18:33   #64
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тогда почему:
Цитата:
Сообщение от Aleksandr78 Посмотреть сообщение
в успех верится слабо

В рассматриваемом случае на Вас презумпция невиновности не распространяется, но и с доказательствами проблем нет.
Чтобы дело в отношении Вас было прекращено, приобщайте к жалобе копию договора купли-продажи.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2014, 14:22   #65
ИльяНиколаев
Пользователь
 
Аватар для ИльяНиколаев
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Штраф за парковку Алтуфьево(Паркрайт)

Уважаемые коллеги!

Решил обжаловать 2 абсолютно одинаковых постановления с разницей в месяц, но пришли в один день:
http://pixs.ru/showimage/IMG0348JPG_...7_10923706.jpg
http://pixs.ru/showimage/IMG0350JPG_...9_10923707.jpg


так как очень тяжело судить по фото крышки багажника о нарушении выложил еще фото места "нарушения", машина стояла на месте черного Nissan X-Trail
http://pixs.ru/showimage/IMG0352JPG_...7_10923708.jpg

Суть жалобы будет составлять отсутствие состава нарушения по статье 12.16, так как абсолютно никаких знаков и разметки нарушено не было.
Подскажите по каким еще пунктам можно давить на неправомерность данного постановления?

Подскажите также жалобу по данному постановлению, вынесенному МАДИ необходимо подавать в Тверской районный суд Москвы?

Спасибо заранее всем!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2014, 16:04   #66
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИльяНиколаев Посмотреть сообщение
Подскажите также жалобу по данному постановлению, вынесенному МАДИ необходимо подавать в Тверской районный суд Москвы?
Да.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2014, 16:39   #67
ИльяНиколаев
Пользователь
 
Аватар для ИльяНиколаев
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ!

Всетаки закралось одно сомнение - на перекрестке, на правой стороне дороги стоит знак 3,27,моя машина была сфотографирована в зоне действия знака, но на тротуаре на той же правой стороне. Правомерно ли вменять мне КоАП 12.16 ч.5 ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2014, 18:51   #68
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИльяНиколаев Посмотреть сообщение
Правомерно ли вменять мне КоАП 12.16 ч.5 ?
Полагаю, ответственность за стоянку на тротуаре предусмотрена частью 5 статьи 12.19 КоАП РФ.
Поскольку стоянка осуществлялась не на проезжей части, то и вменять часть 5 статьи 12.16 КоАП РФ нельзя. Стоянка на тротуарах и без дорожного знака запрещена.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2014, 10:04   #69
ИльяНиколаев
Пользователь
 
Аватар для ИльяНиколаев
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот уже был готов отправить жалобу, но еще раз почитал про действие знака 3.27 - "...запрещает остановку и стоянку транспортных средств на той стороне дороги, на которой он установлен, кроме маршрутного транспорта....", а "Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном. Получается этот знак распространяется и на тротуар, и бодаться не получиться
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2014, 04:35   #70
GrayHunter
Пользователь
 
Аватар для GrayHunter
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Здравствуйте!

Юристы и прочие защитники - вы здесь помогаете людям, искреннее спасибо, но проблема остаётся: я несколько часов проискал в интернете как решить проблему со штрафом (с камеры) и так ничего не нашёл (только водные статьи). Расскажите всё по шагам с шаблонами писем, пожалуйста. Вот это будет универсальное решение - настоящее решение целого направления вопросов!

МОЯ СИТУАЦИЯ:
В течение календарного года получил несколько штрафов от камер за превышение километров на 15-20 (все до 100 км/ч). Считаю свою вину недоказанной и не хочу добровольно это оплачивать. На все штрафы отправил обратно свои возражения - на некоторых фото представляло из себя просто чёрный квадрат и номер (ни машины, ни дороги - темнота), на других только перед машины и неизвестность за рулём (вожу в основном я, но по фото невозможно понять кто за рулём и человек/лицо ли это вообще). Также по фото невозможно понять окружающую обстановку - где именно фото сделано вообще (Москва? Васюки? Дорога или обочина? Эта улица или та?) - как и невозможно понять двигалась ли машина и с какой скоростью - это ж не видео. Может вообще сфоткали, когда машина просто стояла, и за рулём никого не было?

В итоге - ответ пришёл только по поводу одного штрафа, что "постановление...оставить без изменения".
И тут я завис - что делать дальше??
На сайте ГосУслуги висят все эти мои штрафы. А я через месяц где-то улетаю за рубеж, волнуюсь насчёт выпустят ли вообще, и что делать со штрафами в частности (как их обжаловать, чтобы отменили все)?

Составил табличку - может пригодится - постановления выписывались через неделю максимум после фиксации:
Миниатюры
Снимок экрана 2014-06-03 в 4.29.19.png  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе